Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на то видео. 

 

2 минуты назад, Piotr__1 сказал:

Про какой блин? 

Еслиб вы читали мои сообщения, выбы увидели что я пишу про модуль XL6009

2 минуты назад, ummagumma сказал:

 не расчитан он изначально на 3а

я и сам это прекрасно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Алексей123 сказал:

считается нормой?

узо срабатывают на 30ма, есть ещё для влажных там 15ма вроде... 150мка тебе как слонику дробинка... помрешь явно не от этого...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

После мостика будет больше гармоник и утечка увеличится. Тогда нужен и конденсатор на 450 В. Ну и резистор конечно обязательно! 

Собрал схему на диодном мосте и конденсаторе. Подключил к первичной и вторичной обмотке через резистор 100к. Ток утечки вообще ничего не показал. Без резистора тоже самое

Был только ток утечки между первичкой и копусом 0.1 мкА. Но это ничто я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, VIT13 сказал:

Тоесть по вашему, 200+ градусов на диоде размерами 1,5 на 2,5 мм это норма?))) 

Дык маленький диод легче разогреть .  Не верьте китайским амперам ))) . Делите их на 3-5 )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, dodik сказал:

Дык маленький диод легче разогреть .  Не верьте китайским амперам ))) 

так я и не верю)  но с делением на 4-5 вы сильно переборщили. в 1,5 раза вполне хватит) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, VIT13 сказал:

я пишу про модуль XL6009

Считаю, что решение о замене диода правильное. Всем известна зажимистость китайцев в этом вопросе. Экономия, понимааш! Между тем, в даташите на XL6009 в типовых схемах включения поставлен диод шоттки на 5 А (в корпусе DO-201AD). Даже в схеме с выходным током 1 А. В большинстве случаев те, кто делает микросхему, знают, какие элементы применять в её типовом включении. Насчёт температуры - у 1N5825 рабочая до +150 оС. Но лучше сделать теплоотвод. Увеличится срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrusha152 сказал:

поменяли, проверили и здесь отписались.

в данный момент работа, через часа полтора если получится займусь заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

дык именно это я и делаю! 

Ну а сама плата может отвести и рассеять лишнее тепло. Под выводами должны быть полигоны без термобарьеров приличной площади и желательно с двух сторон и прошитые переходными

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, musa56 сказал:

Ну а сама плата может отвести и рассеять лишнее тепло.

все вами описанное тут есть. такчто может. 

Собственно вот, плата с замененным диодом:

IMG_2022_12_13_14_15_36_8301884052388771276663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

с дистиллированной водой

Можно и спиртику добавить, он тоже ток не проводит.:rolleyes:))

Но постоянно в стакане держать нехорошо, это только для эксперимента.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хочу сказать... ВЕСЕЛО... 

Диод реально меньше греется. 

Зато заметил лютый прикол. Вот в чем суть:

при подключении работающего аудио усилителя AB класса на 10Вт (тот самый TDA2003, я его досихпор не спалил:crazy:) у модуля начинаются судорги))) 

Напряжение на выходе скачет порой ниже напряжения на входе модуля, при том ,что, пиковый ток снимаемый с выхода не более 600-800мА, что явно не норма, диод вообще не греется, зато примерно до СОТНИ градусов накаляется микросхема. Причем такой прикол я заметил у всех несинхронных повышающих и понижающих DC-DC. и у MC34063, и у импульсных LMок, теперь и у этой XL6009. Если что, преобразовывал 8 вольт в 13, но такое этот модуль должен спокойно тянуть.

К слову, инвертор 12 в 24 на IR2153 который я уже давно собирал уселители тянет вообще без проблем. Тоже самое что что с ИРкой происходит и с LM317, она тоже нормально работает с УНЧ.

Что касается синхронных преобразователей то тут я хз, т. к. ниодного такого у меня нет (но скоро хочу сделать такой, на 100% самодельный) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@VIT13 увеличить раз в десять.

увеличивал) в 5000раз) я однажды к своему старому такому преобразователю подключал на выход 2 кондера на 10000uF в паралель. даже это не помогло.

и кстати если бы дело было в кондере, почему тогда LM317 нормально отрабатывала? она ведь мощьностью даже ниже чем те импульсники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

стакан с дистиллированной водой

1 час назад, -Baton- сказал:

Можно и спиртику добавить

И использовать потом по назначению) 

4 часа назад, VIT13 сказал:

модуль XL6009

Ущербно теплоотвод получается. Если есть эта/похожая микра в to220, тогда с 0 собрать с нормальным радиатором. Если уж прям приспичит, есть шоттки в корпусе с болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

диод на плате

Плата - медный радиатор. Диод на медном радиаторе выдержит гораздо больше.

А ты хочешь припаять диод на выводах, он перегреется. Так как будет без радиатора.

Другое дело, что на радиаторе сэкономлено, меди мало. Да и маленький он, этот радиатор. Так что, можно саму плату приклеить на радиатор. На хороший радиатор. И микросхема будет холодная, и диод будет холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Piotr__1 сказал:

Для импульсника?

именно

8 минут назад, motoandrey14 сказал:

 ты хочешь припаять диод на выводах, он перегреется. Так как будет без радиатора

Может надо было сначала прочитать что я писал выше? Вопервых новый диод имеет намного бо'льшего размера выводы, вовторых я его уже припаял, и теперь он намного меньше греется. Я максимально жирно припаял новый диод к плате чтобы сделать площадь теплоотвода максимальной

IMG_2022_12_13_14_15_36_8301884052388771276663.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

LM317, она тоже нормально работает с УНЧ

Странное сравнение. На большую ёмкость у меня все повышайки стабильно работают на динамическую нагрузку. Может, у вас источник просаживается? Осциллографом смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Может, у вас источник просаживается?

Прикол в том что я этот феномен замечал и когда преобразователь был подключен к блоку питания на 12в 10А. я тестировал этот бп с этим же унч. просадок нет вообще. во время других тестов использовал литиевую батарею на 8,2 вольт, новую. везде ситуация одинаковая. осцилографом тоже проверял питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Телевизор Samsung, шасси AA41-01027G. Не включается, отсутствует дежурное напряжение.

По схеме измерял напряжения: на конденсаторах C815 и C816 - 0. Далее получил такие напряжения:

Snap3.jpg.b46e11b17ec9d197854297bdbbb84285.jpg

На аноде диода D802 подозрительно низкое напряжение. В чём может быть проблема? Сгорела KA500765R? Но на корпус не пробита. Что еще посмотреть, проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133542804_.thumb.JPG.4d258fc91993819d189dead18d06dea5.JPG Плата на lm317(с радиатором) питается от 22 вольт что  и усилитеь мощности . Выдает плата 12 вольт на Блок Управления  лентопротяжки . На усилитель пробивается помехи ели-ели на максимальной громкости  без источника звука. Если отсоеденить вход или выход на плате стабилизатора то помеха ещё пару секунд гудит и как конденсатор разрядится то пропадает . Какой можно фильтр или дроссель может надо какой . Еще если прикоснутся к радиатору то фон помехи ослабевает но не исчезает.317111.thumb.jpg.49c02ba8535e730341f281461a69aa39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...