Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, vg155 сказал:

 ///////////////

Это фейки :) Во вложени данные с сайта производителя - питание 50-60Гц

0.892.0227.0.00.00_5 PC.pdf

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 минуты назад, Дмитрий Злой сказал:

Это фейки

Нет, видно замку все равно, переменка или постоянка.

 трансформатор мог сгореть от скачка напряжения.

Рекомендуют этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, vg155 сказал:

трансформатор мог сгореть от скачка напряжения.

А мог он сгореть от этого скачка трижды и каждый раз в полном одиночестве? В доме, кроме него, еще куча всего постоянно в сети. 

Специальный блок купить можно, да и не дорого вроде. Но хотелось бы сначпла разобраться в причинах произошедшего ранее, чтоб он вдруг также скоропостижно не погиб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, vg155 сказал:

////////////////

Не совсем, в не отапливаемом подполе. Вот, место установки и следы пожарища. 

фото 4.jpg

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К месту расположения добавлю совет. Проверить кабель. 12 вольтовой линии на предмет возникновения иногда замыкания. И поставьте ещё предохранитель на выход 12 В.После отправки сообщения увидел фото. Vg155 не зря спрашивал про место расположения. Я бы пропитал трансформатор лаком или масляной краской. Или перенёс в сухое место.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 часов назад, Дмитрий Злой сказал:

Что я делал не так и как мне быть сейчас? 

производитель утверждает- его замок открывается от 12 в и 3 ампер тока. а это между прочим - 36 ВТ. плюс %20 на запас и на КПД  схемы выпрямления еще надо добавить %10-20. 

нужен трансформатор Ватт на 50 и после этого будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, spasatell сказал:

//////////////

Ок, а с какой целью тот же произвдитель пишет: "используйте трансформатор не менее 15 Вольт-Ампер"? Эта фраза есть в приложенной выше инструкции.. 

Каждый из вышедших из строя трансов удовлетворял этому требованию. Более того, последний превышал его на 25% А схемы выпрямления там не предусматривается, эл.магнит питается от переменного напряжения. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен никакой трансформатор. Возьмите АКБ. Подзаряжайте раз в полгода.

Можно литиевых банки 3-4 последовательно. Таких вобще надолго хватит.

Полярность подключения значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VIT13 сказал:

И мне намного удобнее понапокупать кучу макеток и паять на них,

Нууу...на любителя. По мне например даже рейсфедером рисовать куда удобней. Бесит куча проводов.  

10 часов назад, VIT13 сказал:

Что касается TDA2003 то я бы не сказал что она плохо играет. Выдает вполне адекватный звук. 

Ну да, если не стараться выжать всё до последней капли. 

жаль в "местном месте" кончились LM3886TF( не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vg155 сказал:

//////////////

Схема, в теории, рабочая конечно, но дюже гемморойная и затратная. Сколько сейчас АКБ стоит? Сколько он прослужит?  Да и лазить туда контролировать/заряжать желания как-то нет.  Более того, точная причина выходов из строя всей этой истории до сих пор не ясна - может и с АКБ счастье будет недолгим? 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно и сам понимаю что всë скорее всего будет работать, но всëже. Заказал вот такой экран с тачскрином подключаемый по HDMI. Эти экраны изначально предназначенны для одноплаточных пк Rasberry PI 3 и 4 версии. Будет ли такой экран работать как монитор для обычного пк? Будет ли работать тачскрин в linux mint,windows 7 embedded и windows 10? (собираю супер компактный моноблок на mini-ITX  плате) 

Screenshot_2022-12-22-08-15-35-018_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2022-12-22-08-15-39-713_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2022-12-22-08-15-44-005_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 10:13, Дмитрий Злой сказал:

сила тока: 3,1 А

 ну и если очень вЫнимательно почитать документацию на этот замок, то можно обнаружить фразу:

- при использовании нестандартного блока питания необходимо предусмотреть устройство ограничивающее подачу питания при открывании в  1 секунду.  и замок открывается все таки от постоянного тока. там имеется выпрямитель.

подробные инструкции имеются и на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает "продвинутые" варианты схем звукозаписи на ISD ChipCorder микросхемах ? Пока что собрал "детский" вариант, всё работает)

Подразумеваю более старшие версии микросхем, включая ISD4004. В видосиках на китайском много интересного, даже с жк индикаторами 1602 и больше. Но схем и ничего другого не нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда делал речевой информатор, жену заставил текст зачитывать. Тоже вариант.

:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2022 в 10:24, VIT13 сказал:

Будет ли работать тачскрин в linux mint,windows 7 embedded и windows 10?

Будет если есть драйвер, и не будет если драйвера нету.. А так тачскрин можно повесить на любой монитор.. fvdfbdbdf.thumb.jpg.28ef538a88b3b920b9708c4cd0384d48.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я припаял USB к штырьковому ЗУ для планшета на 2 А, нужна была ещё одна мощная зарядка. Припаял, замкнув средние выводы данных. Но при подключении телефона к этой зарядке не удаётся выжать больше 0,91А, хотя с нагрузочными модными резисторами удалось выжать более 1,8А! Такая же проблема  в powerbanke на 4500 мАч. От другой двухамперной зарядки телефон заряжается быстро, с током до 1,8А. Можно ли что-то сделать, чтобы выдать всю мощь из зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Псевдонимус сказал:

Припаял, замкнув средние выводы данных

Попробуйте вот так подключить

shema-rk16-078-11.png

Или так

hYoul.png

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прилепить старый шуруповерт с снегоуборщику, чтоб желоб поворачивать нажатием кнопки. У шурика батарея подходящая, 12 вольт, мороза не боится, никель-кадмий. Не превращается в тыкву на холоде, как литий-ионные.

Задача: подавать питание с аккумулятора на двигатель, чтоб двигатель вращался то в одну, то в другую сторону. Купил переключатель двухпозиционный (маркировка на нем наврана, по крайней мере интернет по запросу "QY604-201" выдает совершенно другое). Прозвонил. А придумать схему подключения не хватает мозга, болею. Или просто тупой. Помогите, люди добрые. Для удобства сделал схемку, просто бы понять, куда припаять минус с батареи, а куда плюс. 

Текстовая расшифровка схемки:

Переключатель с пружиной, положения I и II не фиксируются. В состоянии покоя никакие контакты не замкнуты.

При нажатии:

- в положении I замыкаются контакты 1 и 2

- в положении II замыкаются контакты 5 и 6

Как пробросить провода с батареи на двигатель, чтоб при нажатии выключателя в положении I движок крутил в одну сторону, а в положении II - в другую?

Заранее благодарю!

Без-имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете... Распознать мелодию можно на слух, а можно нотной грамотой. Вот на слух могу, а ноты не понимаю. Здесь так же. Эти схемы мне ни о чем не говорят, вообще :(

Прислали такую схемку вот. Скажите, она верная?

photo_2022-12-23_12-59-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...