Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минут назад, Виктория Кранц сказал:

но я смотрела в DNS, напряжение 65W, вот.

Оптимистично это, есть другая версия этого CPU R5 5600 вот тот действительно 65Вт, ваш же R5 5600X он с бустом превращается в 95Вт. Кстати разница в цена на али мижду процессорами в 1500 рублей. 

13 минут назад, Виктория Кранц сказал:

И моя плата rev 1.0.x 2020 г., кажется, BETA-версия уже доработана?

Тут такая фишка, А320 офицально AMD никогда офицально поддержку Zen3 процессоров не заявляла, ну и темпераратуры VRM могут удивить, причём очень сильно.. BIOS на A320 с поддержкой Zen3 выпускались на страх и риск. 

 

5 минут назад, vg155 сказал:

Да уж не хуже В550 нужно.

   ASUS TUF GAMING B450-PLUS II тут точно хватит, она подешевле будет плата 2021 года, питание процессора у неё с запасом..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, Pont 007 сказал:

ASUS TUF GAMING B450-PLUS II тут точно хватит, она подешевле будет плата 2021 года, питание процессора у неё с запасом..

Да, думаю, хватит, он не будет использоваться с нагрузкой выше 70%. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Виктория Кранц сказал:

н не будет использоваться с нагрузкой выше 70%.

Да даже если на 99% грузить этой плате ни чего не будет, более того если в неё запихать самые старшие CPU тоже, но это касается только второй ревизии платы с более мощной системой питания,была ещё и первая. 

На фото старая версия Asus TUF B450-Plus 2019 года, брать надо именно обновлённую плату ASUS TUF GAMING B450-PLUS II , причём стоят платы одинаково..

asus-tuf-b450-plus-gaming-motherboard.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pont 007 сказал:

питание процессора у неё с запасом

Сегодня с запасом, завтра впритык.

Я вот взял 10700 с в560 и точно знаю, что это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vg155 сказал:

завтра впритык.

Новых CPU на AM4 не будет, уже ведь AM5 вышел. ASUS TUF GAMING B450-PLUS II  позволяет поставить спокойно R9 5900/R7 5800X3D, для R9 5950X действительно в притык, но это последний и самый горячий камень на AM4.

Например ASUS TUF GAMING B550M-PLUS  от ASUS TUF GAMING B450-PLUS II  отличается наличием

Intel Wi-Fi 6 и 2.5 Гбит/с по проводу, по самой системе питания отличий нету, разница в цене ещё 50$, ну да на B550 можно использовать PCI Express 4.0, на B450 только PCI Express 3.0.

Надо ли за это доплачивать вопрос уже переферии..:)

16 минут назад, vg155 сказал:

Я вот взял 10700 с в560 и точно знаю, что это надолго.

Но ведь выше уже 13 поколение, а свой CPU вы наврядли смените на более жруший i9-10900K. :) Разумная достаточность..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

За место неё я бы по рекомендовал взять ASUS TUF GAMING B450-PLUS II

с месяц пользую https://ru.msi.com/Motherboard/A520M-A-PRO/Overview на том же камне, 16гб ОЗУ, м2, rx6600, БП твикнутый (электролиты) 550Вт (кажись) - номально всё.

А выбирал из за аудио подготовки (вырезанный ЦАП)

ам3? да по фигу.

Кстати, обидно, в мультисиме он не бвстрее, чем на сокет 775 (ддр3, 4х3.2Гц, вин7) и, вообще, хоть и вин10 обрезанная в хлам, разница только в играх (2к, 144Гц)

если не играть в DOOM Eternal на ультра, то ПК на 775 сокет с ддр3 и ВК средняя - больше и не надо.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Zvuk. сказал:

если не играть в DOOM Eternal на ультра, то ПК на 775 сокет с ддр3 и ВК средняя

Так ещё проще, Athlon 3000G и плата с которой всё начиналось, и даже видеокарта не нужна. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще, не надо передёргивать и "топить", что современное железо, винда обязательно лучше

у меня просто 2К 144Гц, вин 7 не держит, а так не слез с 775 сокет ещё лет 30.

проколочу понты - разумная достаточность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zvuk. сказал:

что современное железо, винда обязательно лучше

Лучше конечно, потребляет меньше, а производительность тажа Multisim, и лучше в MicroCAP, а место занимает заметно меньше шумит меньше..:) Старшие S775 обогреватели в 120Вт, а производительности у них на 30Вт современных, да ещё и видекарта 30-40Вт сожрёт типа GT8500..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

а производительность тажа Multisim

3.6Гц и 3.2 Гц в итого не быстрее, ни какой разницы НЕТ. Не надо свистеть, эту разницу вин 10 съела (а у меня обрезанная в хлам, вырезаны все подгрузги, а если сток ставить, то ещё вопрос, что быстрее на вин7)

что у кого шумит, это его проблемы, потребление в 40Вт, да ну, зачем "свистеть"? В режиме для потребителя ВК молчит (не греет), а в камне 1 ядро работает на максимум (допустим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zvuk. сказал:

3.6Гц и 3.2 Гц в итого не быстрее, ни какой разницы НЕТ.

5600X даже по частоте на одно ядро на нормальной плате должен быть 4,5 ГГц что на 1 ГГц быстрее и это без разницы в производительности на так, что лекго проверяется например тестом  в архиваторе 7-ZIP или WinRAR..

9 минут назад, Zvuk. сказал:

а в камне 1 ядро работает на максимум (допустим)

А если два ? Будет скажим разница между 60 Вт и 12 Вт.. 

9 минут назад, Zvuk. сказал:

В режиме для потребителя ВК молчит (не греет)

С чего бы ей молчать если она рисует окошки Windows причём в высоком разрешении, а если ещё и браузер с youtube запустить будет совсем печально, на новых CPU потребление в таком режиме будет 6-10Вт, а на старом ПК все 70-80..

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pont 007 сказал:

Лучше конечно

Безусловно! Не пойму приверженцев 7, 8 и даже ХР:shok:, хотя сам прошел через все это. Сейчас 10, которая обновляется как ей хочется, i7 10700 безо всяких видеокарт ( в игры не играю, само собой). Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять от темы "уходить", ну, да, знакомые приёмы

речь о мультисим и ни каких бустов и разгонов, 3.6 и 3.2. Сток вин 10 на 100% разницу съедает.

Сидите хоть на вин19, 6090 от интел... мне фиолетово (для себя выводы давно сделал - секта потребителей просит нового и больше)

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zvuk. сказал:

и ни каких бустов и разгонов,

Зачем отключать то что работает из коробки или плата не особо тянет 95Вт, решил в режиме 65Вт гонять. :D

3 минуты назад, Zvuk. сказал:

речь о мультисим

Да даже в нём, 12Вт против 45Вт, а реально меньше там проблемы самого Multisim который всё ешё 32 битный собранный похоже древним компилятором времён динозавров,не умеющий использовать и половину современного ядра CPU.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vg155 сказал:

Не пойму

 

40 минут назад, vg155 сказал:

Разумная достаточность

опухоль головного мозга или "своих не бросаем"?

5 минут назад, Pont 007 сказал:

12Вт против 45Вт

не хочу ваттметр доставать и ПК на 775 сокет устанавливать ( и не куда, стола рабочего сейчас нет и моник без подставки...)

ни о каких 33Вт речи быть не может, а если и есть разница, то у меня ВСЕ "лампы Ильича", по плану два 100Вт прожектора ... для меня "тема ни очём"

5 минут назад, Pont 007 сказал:

проблемы самого Multisim

у него нет проблем, как у ВСЕХ симуляторов.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zvuk. сказал:

у него нет проблем, как и ВСЕХ симуляторов.

Да начиная с того что он всё ещё однопоточный и 32 битовый.. То что его не могут довести до современного уровня это вопросы к тем кто его пишет. С другой стороны он всё ещё совместим с древней XP. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zvuk. сказал:

не хочу ваттметр доставать и ПК на 775 сокет устанавливать (не и не куда, стола рабочего сейчас нет и моник без подставки...)

Да запусти на ПК из 2006 г на 775 видео в 4К и посмотри как он встанет колом и будет жужать как танк, а современный планшет будет спокойно проиграть  это видео.:D 

Вот так на ровном месте и возникают теории заговора. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pont 007 сказал:

на 775 видео в 4К

опять... для 4К ОЗУ надо 5-6гб, у меня 2гб на 7770, да - тормоз (ссд не успевает), нет проблем 580 с 8гб за 3500р купить и будет там 4К без фризов (и на 2К фризы были, но уже на панорамном, динамичном режиме)

Хватит свистеть "ни о чём".

Дальше без меня, сам с собой... или "друганы" сейчас "подкатят", с ними.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zvuk. сказал:

у меня 2гб на 7770, да - тормоз

Ну начинается, а ведь планшет крутит :). А кроме видео выяснитя что и ядра процессора тоже так себе и их мало и жрёт много,  и заменяется всего одним CPU...

2 минуты назад, Zvuk. сказал:

нет проблем 580 с 8гб за 3500р

Это те что ферм продают, там где память с хрустящей корочкой ? :D

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Крабу, Vik-on(а) посоветовал, через ВК товарищи пришли на помощь, в телеге переписывались... купил на Али 6660 (15000, там только с М и ХТ остались), у них же 580 (подорожала на 500р) https://aliexpress.ru/item/1005004711139227.html?sku_id=12000030191047362&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.3a8a1377Ha8VA3

новый производитель, ОЗУ самсунг (выборка, мне повезло) - рекомендую

я смылся, всё что надо показал.

понт, вот и "друганы" подтягиваются, а что с ними не пи...деть, тупые очень? А, тему "Био туалет" закрыли, так смеяться можно или "и на это их не хватит"?

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните выше обсуждал этот дисплей? Так вот вчера он приехал. И какбы всë хорошо, в windows 10 пашет, изображение офигенного качества с топовыми углами обзора, тачскрин емкостной и работает четко. Но как только решил проверить BIOS через него вылезло одно большое НО. Экран не показывает ничего до прогрузки экрана блокировки системы... Тоесть на экране ноута BIOS показывает, а на дисплее нет. Я не знаю, это прикол с инициализацией/отключением HDMI при старте моего ноута HP (2014 года) или это как то делает дисплей? По идее сам дисплей не должен никак влиять на процесс показа изображения. А еще почемуто "колбасит" тачскрин если питать экран от внешнего бп, а не от USB ноута. 

Screenshot_2022-12-22-08-15-39-713_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...