Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

@drubtsow Всем или ничем. Посмотрите в любой даташит, просто TL494 в природе не существует, всегда есть индексы после.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Денис Гурьянов сказал:

и никак

Что - никак?
На материнке есть два контакта, при замыкании которых она запускается.
Один из контактов может сидеть на минусе и при замыкании "подтянутого" к плюсу второго контакта происходит включение.
Либо наоборот - на одном контакте всё время плюс, а второй ожидает подачи это "плюса". Надо это выяснить тестером. Измерить напряжения при отжатой и нажатой кнопке.
Далее, в зависимости от результатов измерений, конфигурируем выход модуля: активный высокий - значит будет подавать на выход "плюс"; активный низкий - будет замыкать его на "минус".
Режим срабатывания - кнопка без фиксации.
Питание, очевидно, надо вывести от дежурки, можно взять со свободного USB порта.
Описание модуля есть в сети.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обратите внимание на варианты упаковки в конце даташита. Все микросхемы с индексом "R" отгружаются с завода партиями по 2 - 2,5 тысяч в одной упаковке. Тогда как минимальные партии микросхем без этого индекса гораздо меньше. Вероятно, это означает "Reel tape" - лента на бобине для автоматических монтажных линий.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три буквы У ТЛ494 по даташиту это температурный диапазон, корпус и форма заводской упаковки.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис Гурьянов сказал:

Провел несколько тестов, проверил схемы (транзисторы, конденсаторы, диоды) и никак. Помогите чайнику

Стесняюсь спросить: какие схемы (транзисторы, конденсаторы, диоды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где их (схемы с транзисторами, конденсаторами и диодами) можно увидеть, а также подключение к чему либо?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если кто знает, подскажите есть ли аналоги tl431, но с меньшим рабочим током?  Хочу сделать кое какой девайс в машину, важно чтобы ток потребления был как можно ниже. У 431 ток от 1 миллиампера, есть ли аналог какой нибудь в природе с током в микроамперы? 

Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sashka сказал:

микроамперы?

есть. программируемый оу гуглии. эти микроамперами питаются. но и от 431а хуже не будет. центральный замок кушает милиамперы. 

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Piotr__1 сказал:

LM285

Ни разу не аналог.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vg155 сказал:

Для АКБ 60 А/ч ни о чем.

Аккум 40 а/ч и нужно чтобы моё устройство не смогло разрядить аккум до полугода простоя машины в связи с вахтами. Электронный выключатель массы хочу сделать, кнопку выкл-вкл куда нибудь на панель на штатное место, и по задумке хочу сделать так чтобы случайно не выключить массу на заведенной машине, для этого мне и нужен програмируемый стабилитрон с как можно меньшим рабочим током

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Piotr__1 сказал:

TL4051

Лучше, но тоже нет)

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashka Есть такое https://www.compel.ru/lib/54504

Плюс что мешает при отключении массы откинуть высокотоковые цепи контроля напряжения?

@Bobius Нет? И че?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piotr__1 сказал:

@sashka Есть такое https://www.compel.ru/lib/54504

Плюс что мешает откинуть высокотоковые 

@Bobius Нет? И че?

По задумке, управляемый стабилитрон открывается при 13,5 и выше когда мотор заведён и даже если отключить кнопку выключения массы, стабилитрон будет продолжать записывать цепь, как только заглушить мотор и напряжение понизится стабилитрон закроется и масса разорвется. 

В качестве ключей мощные высокотоковые полевики штук 6-8 в параллель. Примерная схема ниже. 

То есть контроль напряжение постоянно будет включён, но делитель сделаю высокомный не страшно, если стабилитрон ещё слаботочный, то проблемы не будет, главное чтобы ток всей схемы был хотя бы не больше 0,5 ma

DSC_0331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Piotr__1 сказал:

@sashka А вы эту тему не читали?

Читал конечно ,но там по моему от слов к делу так никто и не дошел. Если вы про транзисторы которые человек в схеме для аккума на литии использовал ,видели сколько один такой транзистор стоит?) 
Другая схема что там приведена на четырех полевиках ,я в принципе на ее основе и собираюсь делать ,но с доработкой о которой писал ,от случайного выключения на заведеном моторе. Знаете в год и палка стреляет ,мало ли коленкой случайно нажал или ребенок залез нажал ,случаи разные ,рисковать не хочется. 

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashka сказал:

до полугода простоя машины в связи с вахтами. Электронный выключатель массы хочу сделать

А зачем он? Обычный механический выключатель массы под капотом чем не устраивает? Надёжно и ни единого наноампера не потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой и в салоне - промышленность предлагает дистанционный выключатель массы. Готовое изделие. Тоже ничего не потребляет в выключенном состоянии. Чистая механика с соленоидом в качестве привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...