Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Не пудрите людям мозги.

Опять снимать чтоли?... 

4 минуты назад, Александр2 сказал:

Ну делааа ...

Да просто в поиске везде эмиттерный повторитель дают, а он усиливает ток а не напряжение. По этому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 с чего вы взяли, что ваша стрелка не показывает погоду на Марсе? Как вы её прокалибровали от 2 кГц до 2.5 МГц?

Изменено пользователем Гость_Григорий_Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, СКУПОЙ сказал:

как сдали экзамен?

Удачно, спасибо) 

 

10 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

с чего вы взяли, что ваша стрелка не показывает погоду на Марсе? Как вы её прокалибровали от 2 кГц до 2.5 МГц?

Я же писал. В моем DCO TC-2 встроенный генератор частоты (меандр, 5вольт, от 1,5кГц до 9МГц) причем этот генератор как выяснилось крайне точный. Именно его я подключал и тестировал. Я пока не калибровал, 2,5МГц это до почти полного отклонения стрелки на включенном максимальном диапазоне частотомера (при переменном резисторе выставленом на 0ом).

10 минут назад, г0сть сказал:

Это ты по пустой бумажке на шкале определил? 

По генератору осциллографа. Микроамперметр просто ещë не проградуировал, т.к. буду ещë немного дорабатывать, частота может двигатся, проградуирую уже когда доделаю полностью частотомер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Как это выяснилось?

Этим же осциллографом. Фактическая частота до 300Гц совпадает генерируемой. 

10 минут назад, СКУПОЙ сказал:

По какому предмету, интересно знать)? 

Русский) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Давно так не смеялся 

Для градуировки этого частотомера этого генератора с головой хватит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, е2е4 сказал:

ИИП

В приведенной вами схеме нет ИИП. А чтобы принудительно подать питание на БП, можно замкнуть К и Э транзистора в цепи катушки реле или контакты реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ктонибудь даст простую схему УН (усилителя напряжения). Мне самое главное нужно чтобы он стабильно работал до 3МГц, без уменьшения амплитуды. Тоесть желательно отсутствие конденсаторов. КНИ не важен, усиление должно быть чтобы сигнал 0,5 вольт до 5 вольт усилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@е2е4 а если бы действительно привели схему, то вам бы сразу сказали, что достаточно замкнуть 4 и 5 контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

измеряет частоты вплоть до 2,5МГц!!! Всем рекомендую его собрать, вещь просто офигенная

@VIT13 твоя наивность и простота поражают.:D Самый дешманский мультиметр измеряет частоту до 10 МГц.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vg155 сказал:

Самый дешманский мультиметр измеряет частоту до 10 МГц

Дык к155ла3, несколько резисторов и стрелочная головка найдëтся почти у любого радиолюбителя)

Ктомуже мой Fluke106 не умеет измерять частоту, хотя стоит 4,5к рублей... Зато, он батарейки не ест от слова совсем) Батарейкам в нем уже 3 года, а они всë ещë с зарядом 1,48вольт))) Вечный мультиметр) 

Но дайте уже умоляю схему простого ВЧ усилителя напряжения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот, для тех кто не верил что эта штука измеряет 2,5МГц. На всех фото включен максимальный режим измерения. 

2,5МГц:IMG_20230209_082552.thumb.jpg.7c6643688f0012bd08de1832e68725b2.jpg

1,5МГц:IMG_20230209_082603.thumb.jpg.a4e3adfa3051a3312e3659aa754fa077.jpg

При 500кГц стрелка отклоняется примерно на 5-6мм от отметки "0". 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

схему простого ВЧ усилителя напряжения... 

Неправильно поставлен вопрос - нужно в поиске написать:  "входной формирователь для частотомера". Там все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vrytsev, я не собираюсь делать его прям настолько точным. Деления думаю, будут каждые ~300кГц (на максимальном диапазоне измерения). Ктомуже этот частотомер вообще не должен был быть настолько высокочастотным. Я хочу понять, почему моя схема почти не имеющая изменений, увеличила свой диапазон измерения чуть ли не в 200 раз. 

10 минут назад, Александр В сказал:

нужно в поиске написать:  "входной формирователь для частотомера". Там все ответы.

Огромное спасибо, вот это реально полезный ответ) 

Кстати говоря, в первом диапазоне измерения примерно от ~200Гц до 20кГц, во втором диапазоне от ~10кГц до ~200кГц, и в третьем ~200кГц до ~3МГц. Все цифры очень приблизительны, т. к. частотомер ещë совсем не настроен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...