Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет, всë тот же один почти 16-ти летний Виталий Коваленко) 

Просто в разное время я занимался дико разными вещами) И занимался я ими очень серьëзно. Врядли ещë кто-то убъëт год чистого времени на виртуальные машины и ПК, да ещë и чисто из интереса и бесплатно) 

IMG_2023_03_09_16_22_40_3654271427405627002655.jpg.43a6715cb85aa57e1fbf0890a7d34f9d.jpg

Изменено пользователем Romanchek82
перевернул фотку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

переустановка десятков видов ОС не делает сисадмином, как пересборка десятков схем - радиолюбителем. В этих делах нужно понимание золотой середины, а не зацикливание на проектах, которые не взлетят. И что там по Windows 1.0, какой софт, какие сетевые возможности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

под этим ником пишет не один человек

Судя по скорости смены интересов и строчению постов, там целая бригада работает.

:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усь юности 102 после небольших модиффикаций прикольно так играет) Искажения небольшие есть, но не сказать что они сильно влияют на звук, скорее наоборот, звук стал похожим именно на звук старых советских усилителей. После модиффикации появились СЧ и даже немного НЧ, теперь слушать намного приятнее) legko-li-zastavit-migat-svetodiod-ili-spajat-prostoj-priemnik-465734b.jpg.e79ed4b16a6e777eb13a34bf70735c2d.jpg.133dfa57bad08e02cb0e5baad79942a7.jpg

был заменнëн конденсатор C10 на 100мкФ, и конденсатор C12 на 1000мкФ. Вот думаю теперь как сделать аккуратненький корпусок для этого уся с динамиком) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 1.8 Вт на КТ819 и КТ818 это слишком мало в классе АБ, если маленько подумать над схемой, посмотреть на её стабильность, АЧХ то напряжение смело можно поднять до 40В, или вообще сделать +/-20В..

3 часа назад, VIT13 сказал:

В силу того что эмуляция X86 процов на смартфонах которые и так слабее ПК, так еще и на ARM архитектуре это очень тяжëлый процесс то современные тяжëлые ОС будь то Win 7, 8, 8.1, 10, 11 и их аналоги и включая современные линуксы

:) А зачем эмулировать всю систему, есть же Win 10 ARM и Win 11 ARM, там есть двоичная трансляция AMD64, вы же на телефоне пытались запустить потактовую эмуляцию всего оборудования, такая эмуляция слишком тяжелая. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pont 007 сказал:

А зачем эмулировать всю систему, есть же Win 10 ARM и Win 11 ARM, там есть двоичная трансляция AMD64, вы же на телефоне пытались запустить потактовую эмуляцию всего оборудования, такая эмуляция слишком тяжелая

Мне лично не нравится этот вариант ведь он на сколько помню сносит андроид. А эмулятор он на то и эмулятор, что не сносит систему на которой работает, и работает как обычное приложение. И кстати та винда что вы предложили работает далеко не на всех устройствах. 

 

18 минут назад, Pont 007 сказал:

1.8 Вт на КТ819 и КТ818 это слишком мало в классе АБ,

Я это прекрасно знаю. При желании на них и 100ватт выжать можно. Но это усилитель древнего советского радиоприëмника, и мощность 1.8 ватта для него нормальная. Более того надо учесть, в этом усилителе вообще нет радиаторов. По этой причине усилитель был разработан тогда не для мощности, а для громкости и высокого КПД. Однако конечно, при желании этот усилитель можно попытатся "раскочегарить" до примерно 5-ти ватт и с хорошим звуком, но радиатор уже будет необходим. КТ819 и 818 на выход я поставил просто из-за того что кончились транзисторы КТ817,816,814 и 815, а маломощных NPN и PNP на тот момент у меня вообще небыло. 

4 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

скорее всего батя помогает

Он только что домой вернулся с работы) Потому он помочь никак не мог) Всë это писал исключительно только я. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VIT13 сказал:

 И кстати та винда что вы предложили работает далеко не на всех устройствах. 

Если хочется с этим рельно поигратся то только так, в остальных случаях скорость будет такая что кроме как смотри что я могу, даже пробовать нету смысла. 

14 минут назад, VIT13 сказал:

При желании на них и 100ватт выжать можно

 :) 100Вт с этой пары можно выжать ну минут 10 дальше она погорит. 

15 минут назад, VIT13 сказал:

Надо учесть, в этом усилителе вообще нет радиаторов

А что мешает поставить ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Pont 007 сказал:

А что мешает поставить ?

габариты усилителя. Лично у меня радиатора или хотя бы прото железяки таких габаритов чтоб он туда влез нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

Всë это писал исключительно только я.

А почему Вы пишете "Я" с маленькой буквы? Такую скромность могут принять за неискренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно, с НЧ частотами в усилителе разобрались, теперь вопрос дальше, как поднять мощность усилителя Юности 102 без большого увелечения тока покоя? 

legko-li-zastavit-migat-svetodiod-ili-spajat-prostoj-priemnik-465734b.jpg.e79ed4b16a6e777eb13a34bf70735c2d.jpg.133dfa57bad08e02cb0e5baad79942a7.jpg

Как я заметил, на ток покоя влияют резистор R13 (у меня как и по схеме, 2кОм) и диоды усилителя VD4 и VD5, сейчас на месте этих диодов стоят 1 штука 1n4148 и резистор 220 Ом последовательно диоду. Конденсатор C10 стоит 100мкФ, C12 1000мкФ. Ток покоя на данный момент стоит в 7мА. Максимальный ток потребления- 230мА.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VIT13 сказал:

мощность усилителя Юности 102 без большого увелечения тока покоя? 

Поднять напряжение питания. ВК на радиатор.

Увеличить сопротивление R13

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КЭС сказал:

чтобы играло тихо, но мощно!

Не тихо, но не выше ~85 децибел))) Выше будет уже очень неприятно ушам. Из за нехватки мощности усилитель очень слабо качает динамик, НЧ почти нет. По сравнению с TDA2003 при том же питании, нч у неë намного больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VIT13 сказал:

TDA2003 при том же питании, нч у неë намного больше. 

Тогда к чему эта возня с детским конструктором? Смысл в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...