Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Это напомню, тестовая колонка) И мелькала она у меня далеко не раз на фото) И напомню я нигде не писал что она "супер")) Однако я еë делал максимально жëсткой, потому в ней ничего не трещит и не шумит) Скоро хочу наконец более нормальную колонку сделать.

Такс, все обсуждения по моим усилителям продолжаем тут: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/257183-усилитель-vac-10-простейший-усилитель-для-начинающих/

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VIT13 сказал:

то напомню, тестовая колонка)

Это точно колонка, а не голый динамик? 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, минздрав сказал:

голый

 

40 минут назад, VIT13 сказал:

делал максимально жëсткой

Вероятно выбрана самая жёсткая коробка из под кроссовок.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, VIT13 сказал:

мои автомобильные динамики отлично воспроизводят НЧ до примерно до 20-30 Гц

 

16 часов назад, VIT13 сказал:

ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ ЛЮТО ОРËТ!

Похоже я работал с плохим оборудованием, там заявлена полоса от каких-то жалких 60 герц до 18 килогерц. Правда "орет" громко - 110 dB. Называется  UM-100P фирмы Meyer Sound. Для  общего понимания - https://www.avreport.ru/av-brands/meyer-sound-istorija-i-innovacii/#c8277

И не надо фантазий.

UM_ds.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, astarter сказал:

может даже угадаешь какие транзисторы !

Первый трек - однозначно германиевое звучание. Узнаю характерный шелест электронов при преодолении переходов. А второй - это лампа. Скорее всего знаменитая усилительная система на трёх кинескопах. Очень характерные перекаты тембров и скругления частот.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что сам динамик ещë вопроизводит басы до ~30Гц, не усилитель) Это всëже автомобильные динамики, они то и заточенны под работу на басах. У моих номинальная мощность 35 ватт, пиковая- 350 ватт. Динамики марки Pioneer, с хорошим усилителем играют отлично. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 Достойное качество домашней акустики делала фирма Technics. Это линейка фазолинейной акустики SB-7000 и выше. Будет желание почитай в интернете. А из автомобильной например достойного качества была у DLS. (DLS Nobelium 8.2) А фриэйернные овалы априори не могут выдать 20 - 30 герц. Их удел работать в машине в задней полке на весь объем багажника для подзвучки фронтальной акустики.   

0_Technics sb-7000.JPG

DLS nobelium 8.2.jpg

Автозвук система 4.1 sx09a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VIT13 сказал:

более толстая, от дорогущего пластика esun

Гениально!:new_russian:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати более чем понятно почему мой усилитель так громко играет. У него как вчера насчитали вышла максимальная выходная мощность порядка 8-11 ватт, и при этом он воспроизводит довольно мало низких частот. Потому напряжение на выходе уже близко к питанию, но из-за почти отсутствия басов усилитель не перегружается и не уходит в клипп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 тема акустики сама по себе огромна. Там и конструкций и концепций множество, и для расчётов всегда есть место, и материаловедение там не пустой звук. Готовыми коробками хороший звук не создают - под каждую АС строят свой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VIT13 сказал:

сам динамик ещë вопроизводит басы до ~30Гц,

Он дюймов 15?

 

4 минуты назад, VIT13 сказал:

коробка не от ботинок, а намного более толстая, от дорогущего пластика esun

Коробка литров на 100?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Огонёк сказал:

Готовыми коробками хороший звук не создают - под каждую АС строят свой корпус.

Я прекрасно знаю что корпус надо расчитывать. Но что поделаешь когда живëшь в съëмной квартире, и у тебя нет даже обычной пилы по дереву и фанеры... 

И да, я мог бы сделать корпус на 3D приртере. Только вот печать корпуса нужного размера займëт примерно неделю

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VIT13 сказал:

обычной пилы

Пилу купить за недорого. Фанеры просто горы около дома найти можно, постоянно кто то шкафы выбрасывает.))

Да ещё и полированные можно подобрать.)

Но это же надо идти искать, потом пилить..... из картонной коробки то конечно проще ножичком вырезать.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VIT13 сказал:

на 3D приртере. Только вот печать корпуса нужного размера займëт примерно неделю

...чтобы получить в итоге качество китайской "мыльницы".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, -Baton- сказал:

Фанеры просто горы около дома найти можно

Что-то не попадалась.:unknw: ЛДСП, да, навалом, причем, хорошего качества, а не современная труха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VIT13 сказал:

на 3D приртере

На "приртер" деньги есть, а на простую пилу нету.:)))

1 минуту назад, He3haika сказал:

ЛДСП, да, навалом

Даже лучше, для АС.)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dr. West сказал:

получить в итоге качество китайской "мыльницы".

Вот и я про тоже. Ктому же качество звука у картонного короба если сделать его толстым, будет почти таким же как у корпуса из фанеры. Для акустики малой мощности короб из картона это вполне хорошее решение, главное его сделать нормально а не как я) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13 Вот такую акустику за рубежом делали в далеком 1947 году. Уже не помню точно из какого (штатовского или английского) журнала по радиоэлектронике статья была. Для твоих фриэйерных динамиков (возможно ошибаюсь) для тестов такая конструкция подойдет. Специалисты по акустике если что подскажут более точно. Удачи.   

AC+Amplifier 1947 sx1.jpg

AC+Amplifier 1947 sx2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Открывай тему "Как сделать акустику из коробки". 

Попрошу потом модераторов мою тему про VAC переименовать в " Мои усилители" или "Усилители VIT13")))) Если что, после того как всë насчитаю сделаю в ту тему подробное сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...