Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Псевдонимус сказал:

Что делать?

Вариант 1. "Доремонтировать" и купить новый.

Вариант 2. Сразу выкинуть и купить новый.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

24 минуты назад, Псевдонимус сказал:

Очень ненадёжно, что дорожка выступает в роли предохранителя.

это сработала защита от дурака - ты сам СПАЛИЛ прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Псевдонимус сказал:

Очень ненадёжно

Десятилетиями работают такие мультиметры при грамотном использовании.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Псевдонимус сказал:

Очень ненадёжно, что дорожка выступает в роли предохранителя. Припаял туда перемычку из проволоки, теперь мультиметр вообще не включается.

:i-m_so_happy:Браво! Теперь надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Snap1.jpg.0d3c7af6550ee448efe74af2700fde33.jpg

В 31.05.2023 в 11:55, He3haika сказал:

Ему формулу нужно с тремя неизвестными

@He3haika, ну здесь, скорее, не формула, а применение I и II законов (правил) Кирхгофа помогло.

23 часа назад, ДядяВован сказал:

Пусть выводит

Так и вывел. Полный алгоритм и вычисления писать не буду, здесь это никому не надо. Сначала определил токи: I1 = 15 mA, I2 = 45 mA, I3 = -30 mA. Ну, а потом по закону Ома легко вычисляется падение на каждом резисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, Гость_717 сказал:

а потом по закону Ома легко вычисляется падение на каждом резисторе

Зачем так сложно? Простая арифметика не катит?

Изменено пользователем Гость_Григорий_Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гость_717 сказал:

определил токи

Это с конкретными номиналами. А если с абстрактными?:unknw:                        Тогда уж проще подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Псевдонимус сказал:

просто включил прибор

Так не бывает, от батарейки встроенной дорожка вряд ли сгорит.

36 минут назад, Гость_717 сказал:

применение I и II законов (правил) Кирхгофа помогло.

Ну вот, и я об этом же.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Псевдонимус сказал:

Ничего такого я перед этим не делал, просто включил прибор и он начал чудить.

"...Просто хотел измерить, сколько тока в розетке есть, а прибор как зачудит, замигал индикатор и погас. Разбираю - а там дорожка-предохранитель почему-то испарилась. Но я ничего же не делал, оно само сломалось!"

С дешевыми мультиметрами иногда бывает, когда в режиме омметра в высокое напряжение засовывают или в неразряженный конденсатор ИБП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тут затупил немного, по поводу параллельного соединения обмоток трансформатора. На нём не подписано начало/конец.

В одном положении выводов обмотки 2 амперметр зашкалило, в другом он показал небольшой ток, ~0,3а. Значит второй вариант коммутации правильный ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали курс "Как пользоваться АМПЕРМЕТРОМ"? Если нет, то перейдите к практическому курсу "Как АМПЕРМЕТРОМ померить, сколько тока дает РОЗЕТКА бытовой сети". Там всё точно так же, как вы нарисовали.

Аналогичным образом замерьте амперметром, сколько ТОКА дает первичная обмотка трансформатора. По этому значению вы найдете правильное решение коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2023 в 19:49, IMXO сказал:

Для передать 0 или 1

Да вот в том то и проблема, что просто передать 0 или один я бы с радостью. Но когда я подаю 1 на передатчик, то получаю на приёмнике какую то неразборчивую фигню. С помощью библиотек (Gyver433) у меня получается передавать целые слова. Но мне хотелось бы отвязаться от микроконтроллера. Что бы с одной стороны нагревался термистор. Этот сигнал из аналогового в цифровой превращал триггер Шмидта (на базе компаратора LM393), а на стороне приёмника такой же компаратор определял наличие или отсутствие сигнала. И просто включал активную "пищалку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shamanestr сказал:

Но когда я подаю 1 на передатчик, то получаю на приёмнике какую то неразборчивую фигню.

ну так подай вместо 1 пилот-сигнал 1..4кГц, на стороне приемника из пилот-сигнала одновибратором с перезапуском получаешь 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какое максимальное напряжение можно подавать на вход операционного усилителя?

В характеристиках, например, для LM358 есть такой параметр, как maximum Input Voltage = -0.3-32 V при максимальном значении U питания 32 V.

А у отечественных ОУ в характеристиках данного параметра не нашёл. Например, какое максимальное значение входного напряжения для К140УД1 или К157УД2?

Правильно ли я понимаю, что максимальное напряжение, которое можно подавать на любой из входов ОУ, не должно превышать напряжение питания ОУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гость_717 сказал:

Правильно ли я понимаю, что максимальное напряжение, которое можно подавать на любой из входов ОУ, не должно превышать напряжение питания ОУ

Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shamanestr сказал:

просто включал

Делал подобное примерно с месяц назад, с датчика движения запускался генератор импульсов на передатчик, с приёмника сигнал поступал на lm567 и с него так же генератор импульсов на 

 

16 часов назад, Shamanestr сказал:

активную "пищалку"

От применения микроконтроллера пришлось отказатсятся так как приблуду могли обнаружить и унести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 15:38, GPIOA сказал:

сколько тока в розетке есть

Ничего я такого не делал! Когда измерял сопротивление (ОТКЛЮЧЁННОГО трансформатора) начал чудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Псевдонимус сказал:

Ничего я такого не делал!

Либо трансформатор был включён, либо на вспомнить предыдущие измерения. Сама по себе дорожка не могла испариться.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите ГОСТ ЕСКД, с правилами обозначения прерывания линий связи для исключения их частых пересечений и обозначения общих точек подключения. То-есть например на принципиальной схеме несколько точек, расположенных в разных местах схемы, подключаются к одной шине питания "+", как их обозначить по ГОСТу, чтобы не чертить множество линий связи. Или две точки должны соединяться, а расположены они в разных концах схемы, как обозначить их соединение.

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...