Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

4 часа назад, Жерар сказал:

Если всё так плохо, то лучше купить готовый приёмник.

Та таких много имеется в наличии,веф 214 конечно починить надо но он и так вроде роботает хоть и плохо, АБАВА после проверки всего,и так же рекорд 68-2

4 часа назад, colorad сказал:

Они вас и здесь найдут :D

Пока не нашли :)

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 часов назад, Dr. West сказал:

Я собирал этот приёмник строго по схеме из журнала, никакие режимы не подбирал и транзисторы ставил какие попало, только проверял исправность. И приёмник прекрасно работает. Что я сделал не так?

Я тоже так собрал но мне транзисторы сказали что мне тута много напряжения,а тут совсем не хватает,и где присутствует стабилизация кое-какая так это на первом транзисторе где ± всегда 0.64 вольта,поэтому и не смог настроить на 3.7в питания ,следующий чуть сложнее настроился транзистор у него на 20 hfe меньше и номинал резистора такой же поставил,и следующий очень сложно было настроить,он то открывался при мощных сигналах то закрывался или открывался полность (не помню точно) и из за этого роботать не хотел

А и можно добавить в вот такую схему (фото в низу :excl:)что-то на подобии ару,то что я пририсовал красным,я знаю что так можно приделать к УВЧ на биполярных транзисторах но тут полевой также в схеме увч и я не знаю можно так или нет 

IMG_20240405_104433.jpg

Edited by Кравченко Илля 2

Короче херня этот приемник одним словом,соберу по своей схеме не буду искать единорога та и все,и у того кого зароботала юность 105 сразу реально сказочник,потомучто я с этой юностью спалил точно 3 транзистора и ещё 4 под сомнением,так ещё и горят так что получаеться что если в мультеметр воткнуть то он скажет что робочий,и если прозвонкой проверять тоже такое-же,но на деле он помер,так ещё что бесит настрою один каскад так другой растроиться,и транзисторы открываются в самый не нужный пачками  момент и горят из за этого,и я не хочу уже с этим приемником экспериментировать,уж так с ним экспериментов наделал что на всю жизнь хватит :pilot: 

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

Да типо того получаеться,потомучто начиная с первого приемника!на секунду, я ищу схему которая меня бы устраивала.Вот что-то подобное слепил на наушники,карандашом что нарисовал то честно не знаю можно ли так 

Тот конденсатор что возле переменного резистора на 10нф,и контакт от резистора который в "типо ару" подключается к не земле а к эмитеру Т4

IMG_20240405_164220.jpg

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

4 минуты назад, Кравченко Илля 2 сказал:

я ищу схему которая меня бы устраивала

что то простое на ам диапазоны ?

12 минут назад, O5-14 сказал:
17 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

что то простое на ам диапазоны ?

Желательно,но если точно рабочее то можно и сложное лижбе просто приемник прямого усиления и по требованием моим было:АРУ,чтоб был приемник ПрямогоУсиления, чувствительность хорошая,более мение изберательность чтоб хватило на не воздушно диэлектрический китайский КПЕ,и чтоб антенну можно было подключать,не обязательно громко говорящий приемник 

14 минут назад, AlexeyStudent сказал:

"Типо АРУ" работать не будет.

Почему?перепутал полярность диода на схеме что в "типо ару"?

8 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

по требованием моим было:АРУ,чтоб был приемник ПрямогоУсиления, чувствительность хорошая,более мение изберательность чтоб хватило на не воздушно диэлектрический китайский КПЕ

ух. странные требования. нет чтобы к174ха какие скажем)

АМ.doc

2 часа назад, Кравченко Илля 2 сказал:

все,и у того кого зароботала юность 105 сразу реально сказочник

Нет, просто у кое-кого руки растут из альтернативных мест или в голове бардак. Или и то, и другое вместе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

31 минуту назад, AlexeyStudent сказал:

Заземление затвора УВЧ через VDR цепочку - это не АРУ

Короче нельзя ее использовать с полевым транзистором 

34 минуты назад, O5-14 сказал:

ух. странные требования. нет чтобы к174ха какие скажем)

Хм, очень заманчивая конструкция,как понимаю микросхемы не взаимо связаны,значит сначала когда нибудь соберу ту часть с СВ приемником и потом уже с ФМ

Не ну если бы только обычные каскады были где настраивать нужно только база-коллектор резисторы на транзисторах так бы они бы у меня не сгорело десяток штук и то теперь на них схемы нужно сделать чтоб убедиться какие робочии а какие нет,я брал номиналы такие как надо+транзисторы все почти с одинаковым hfe и она так туго раком зароботала,и зароботала а потом решил более точно настроить транзистор открылся и кабзда и на этот раз нервы сдали,а перестраивать полностью снова УВЧ менять сгоревшие транзисторы и т.п я не хочу и не буду,кину до не рабочих плат и вот ее предназначение то у меня уже кт315 не осталось,незнаю на чем теперь буду собирать схемы с ними 

53 минуты назад, Кравченко Илля 2 сказал:

чувствительность хорошая,более мение изберательность

Для этого нужен супергетеродин, а не приемник прямого усиления. И все модели  Юности у меня работали сразу после сборки, правда давно это было.

Та хоть давно что сейчас,на тех же деталях я соберал запчастях и т.п,там только плата не советская а другое все как раньше было :yes:,почему суперы не люблю там очень много катушек всяких которые не любят если перепутаны начало-конец обмоток (я их постоянно путаю),и я в ппу лутше разбираюсь из за того что я их только почти и собираю  

20 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

жаль что разместил в курилку то там мне такие "баобабы" начали писать мягко говоря что я уже не выдержал и зову на помощь тут 

слышь не баобаб,если у тебя на базе транзистора вместо положенных 0,6-0,8 вольт аж 3,6 вольт то явно что-то не так именно в этом районе,я об этом тебе не баобабу несколько раз писал,ты же с небаобабской головой этого не понимаешь

Безымянный.jpg

20 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

Хоть я его и настраивал под 1.5 вольта заместо 3в средних

Его не надо настраивать,любому баобабу понятно,а тебе необабу это не понятно!

19 часов назад, Кравченко Илля 2 сказал:

Потому-что почему схема которую настраивать не надо+в которую можно с разным hfe транзисторы ставить просто так с пол пинка не хочет роботать адекватно?

Потому что нужна ферритовая антенна,а не антенна 12 метров

1 час назад, Александр В сказал:

И все модели  Юности у меня работали сразу после сборки, правда давно это было.

4 часа назад, Кравченко Илля 2 сказал:

у того кого зароботала юность 105 сразу реально сказочник

И у меня заработал сразу,просто мне баобабу было неизвестно что надо выкинуть из схемы больше половины деталей,вместо ферритовой антенны ставить 12-метровую мачту,и подбирать режимы работы транзисторов... Тупо собрал по схеме и все!

1 час назад, bulat943 сказал:

Потому что нужна ферритовая антенна,а не антенна 12 метров

Та зараза она у меня есть как она тогда приемник у меня роботает,вот,успокоились?

и я выкинул только унч,поставил уже настроенный к приемнику унч который много раз именно использовал для теста схем и т.п,плюс он по кофицыенту усиления как в схеме а то и больше,потомучто один каскад усиления УВЧ только усилюет с антенной 12 метров!!! и феритовой что на фото!!! До слышимого уровня сигнала!!! самому с детектором он вообще не имеет значения :excl: :excl: :excl: там хоть на одном транзисторе поставь унч он будет роботать все равно :excl: :excl::excl:

и темболее потом у меня приемник уже зароботал!но я выкрутил крутилку случайно при настройки сильно и у меня сгорел один из транзисторов и я не хочу уже его менять или ещё что-то делать кину это плату до не робочих!!!и говорил за "баобабов"не за вас а за тех того кто говорил что нужно подключить тон-2 то на обычных наушниках не зароботает,то вообще не баобаб а даже не знаю каким культурным словом того человека описать и того что рекомендовал эту ферит.антенну выкинуть и использовать хреновую от китайского приемника которая полное г по сравнению даже с моей 

слышу звон не знаю где он...

IMG_20240405_122030.jpg

ООООУ!!!!!! Наконец то я удостоверился что у вас ферритовая антенна есть!

За баобаба извиниться не хочешь?

А синий провод это и есть та самая 12-ти метровая антенна? В схеме ее нет!

Edited by bulat943

4 минуты назад, bulat943 сказал:

ООООУ!!!!!! Наконец то я удостоверился что у вас ферритовая антенна есть!

Извините всей душой,стало легче?темболее я за вас не говорил что вы баобаб но ещё немного и можно было бы записать,особенно с магнит.антенной взбесили меня на протяжении всего времени обещания 

4 минуты назад, Кравченко Илля 2 сказал:

взбесили меня

пардон,не знал что небаобабы неженки...

Короче-Иди с Миром!

Edited by bulat943

29 минут назад, bulat943 сказал:

Короче-Иди с Миром!

Так точно!и вы тоже,самый лучший вариант для нас обоих,то только флудим в теме 

А и забыл добавить,что я обратил внимание на напряжения и написал: "и тут даже мне стало понятно почему оно не роботает" и после этого я написал что зароботало только с теми резисторами,и оно роботало,потом я заменил ВТ3 сегодня и произвел наладку все как надо зароботало но ещё более странными номиналами!но чувствительность очень сильно прибавилась значит тогда были правы забыл написать,но потом хотел настроить точно,транзистор открылся и опять сгорел,выкину плату перед тем как выпаяв ёмкости и резисторы с диодами и все!

А меня то за что? Я тебя вполне нормально спрашивал и вполне нормально отвечал,ничего плохого не сказал,ты зачем то выкинул полсхемы,начал подбирать зачем-то резисторы,не смотря на мои слова "ставить все по схеме",а ты как последний подонок уже в другой теме(в этой),из под тешка,обозвал меня баобабом,не красиво!

Будь человеком всегда!

Edited by bulat943

Я вас баобабом не обзывал,также написал:"темболее я за вас не говорил что вы баобаб но ещё немного и можно было бы записать,особенно с магнит.антенной взбесили меня на протяжении всего времени обещания "

Не3haika,да я этот вариант рассматривал но у нее слабое УВЧ я там ещё тему по поводу этого УВЧ делал и там АРУ прям слабое,роботает вроде нормально УВЧ если выставить R1 если по вашей схеме но вовремя подключения антенны самореген,почему и скорочено можно сказать что слабое ару,и прям очень сильная станция все равно слышна намного лутше чем другие :(

Уточнил,то не понятно было

@He3haika Я бы взял что-то типа KT0922 и не парил людям мозг,этим схемам на кт315 сто лет в обед,еще бы на лампах собрал приемник

Не нашел на ней схем,но как понял это все-волной приемник цифровой,к цифре я ставлюсь очень настороженно мне бы что-то аналоговое,и как практика мне показала если приемник все волновой на одном микросхеме это фигня даже а заводском исполнении которая хоть и по изберательности может выигрывать но не по чувствительности и стабильности роботы,под стабильностью имею ввиду: качество приема,и просто стабильность приемника в целом