Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Оптимальных вариантов у меня пока два или даже один, спилить кожух с краю и достать и просверлить с обратной стороны на сквозняк, но насколько помню по задней стенке как раз и идёт группа контактов, вот поэтому и спрашивал про внутренний мир, вдруг у кого есть пример.

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доставал обломки развалившегося джека 3,5 с помощью шила и секундного клея. Малюсенькая капля клея на кончик шила, и вставляем его в разъём до упора, не касаясь стенок разъёма. Не шевеля шила, ждем, пока клей не схватится. После этого резко выдёргиваем шило. И так, пока всё не вытащим.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть плата с смд деталями,мне нужны смд-конденсаторы,но выпаять их проблематично,видимо смд-конденсаторы кроме пайки еще и приклеены к плате,как их выпаять? Фен есть,не помогает

1 час назад, Vadim2000 сказал:

еще и приклеены

Вряд ли. Надо греть. Если нужно только выпаять, я грею плату снизу техническим/строительным феном.

С уважением, Владимир

А если на палочку взять крепкую чтоб не сломалась намазать термоклей и попробовать выдернуть окуратно,я видел кто-то на Ютуб так пытался не получилось,в итоге разобрал заднюю стенку этого блочка и протолкнул его дальше и он выпал,быстрее всего и у вас такое что не выдернеться с наружной стороны :(

Фен есть,не помогает

Обычно на распай снимаю газом. Обычный фен не катит, ну по крайней мере на сухую.

еще и приклеены

Они не приклеены. Они соединены с питающими слоями у которых максимальная теплоемкость, потому, что бы их отпаять нужно прогреть материнку целиком, а затем уже локально феном. Посмотрите любое видео с пайкой на материнской плате.

2 часа назад, Vadim2000 сказал:

не помогает

С флюсом и толкнуть чем нибудь может получиться. Вчера снимал смд резистор 1206 но не феном а двумя паяльниками. Приклеен чем-то красным, зарядка от самсунга.

1 час назад, korsaj сказал:

Они не приклеены.

Слишком категорично. Есть платы где льют клей под СМД детальки. Немного помогает разумное повышение температуры и аккуратное сдвигание детальк в бок плоскостью жала. Но гарантии сохранности детальки и платы - никакой.

1 час назад, vrytsev сказал:

Приклеен чем-то красным

Компаунд. Правда непонятно какой. Думается что чем-то родственный клеям БФ.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

13 часов назад, midnight сказал:

...капля клея на кончик шила, и вставляем его в разъём до упора, не касаясь стенок разъёма...

Чем глубже, тем сложнее случайно не коснуться стенок ( достаточно совсем чуть-чуть, и прихватится намертво), воизбежание подобного вставлял кембрик типа охранный кожух (для большей подстраховки кембрик снаружи смазал маслом), и уж потом лез с клеем - уже не так страшно что клей на стенки попадёт. Остатки обломаного разъёма легко достаются вместе с кембриком.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Вместо кембрика можно еще трубочку из скотча скрутить, если кембрика подходящего нет.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

22 минуты назад, Falconist сказал:

Я выпаиваю без проблем:

Когда плата покрыта термостойким лаком, или элементы "сидят" помимо пайки на термостойком клее (особенно если ещё многослойка с мощным теплоотводом), тут "двустволка" проблему не решает. (по роду занятий приходится иметь дело с посадкой элементов на термостойкий клей...)

Ремонт таких плат - сложный, паяльник в режиме "форсаж" (в основном, чтобы размягчить клеевую посадку, припой жидкий уже)...

По сути выпаиваемый элемент разрушается (по любому - на выброс). Донорские органы, особенно планары и СМД,  с такой платы мягко говоря - никакие. Лучше не заморачиваться!!

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Помню на материнской плате от Асус ноутбука встречал такое,что детальки смд приклеенные клеем по типу цвета "маски" платы,ещё такое встречал в старых жёстких дисках,когда их разбирал на магниты  

Всем ДВС! Парни, тестируя китайскую андроид магнитолу на столе на подключение камер, парктроников и т.д. ошибочно подал + на лин.выход динамика (минусовой), вместо + питания магнитолы. Пропал звук на всех каналах (магнитола включается).
На всех лин. выходах около 3-4 вольт, кроме одного на нем 14в (напряжение акб).
Асс на 6 и 20 ногах есть. Mute 4в и 0в при отключении звука есть. На стендбай - 14в, должно вроде быть 3-5.
Мог, что то кроме УНЧ спалить?

УНЧ Тошиба, вроде РА007 или что то типа этого.
С электроникой не дружу, микросхему перепаять могу.

Суть ремонта - в нахождении вышедшего из строя компонента, а не в его перепайке. 

14 часов назад, VegasST сказал:

С электроникой не дружу

Этого более, чем достаточно, чтобы посоветовать искать Мастера, который с электроникой дружит и способен выполнить этот поиск.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

В 09.04.2024 в 10:44, Falconist сказал:

Я выпаиваю без проблем

В том то и дело что припой хорошо плавится,грею термофеном 8018,а вот конденсаторы (470 мкФ-маркировка 477) не оторвать

Видимо сильно приклеены,жаль...

Посмотреть приклеены или нет это сложняк. А вообще похоже на отсутствие умения паять и только.

44 минуты назад, Less сказал:

А вообще похоже на отсутствие умения паять и только.

Ну выпаять то смогу,я же пишу-грею феном,припой плавится,но конденсатор не оторвать не отходит,пробовал двумя паяльниками-то же самое

А так с других плат нужные детали выпаиваю феном без проблем,просто пинцетом (транзисторы,микросхемы) придерживаю или зубочисткой (смд резисторы и конденсаторы) толкаю с места пока грею феном

19 часов назад, vrytsev сказал:

Может не решительный и поэтому сил не хватает оторвать?

Что то не подумал оторвать посильнее,сейчас попробую

Добавил-спасибо! Он и правда приклеен,я его маленькими плоскогубцами тянул и грел феном-получилось!

Edited by Vadim2000