Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Falconist сказал:

Особенности национальной охоты

Мой любимый советский фильм)) Особенно где они в Финляндию случайно приплыли) 

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Плавали они в "Особенностях национальной РЫБАЛКИ".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже хотел написать, у нас попробуй скажи - я плавал... :)

Если в возрасте, назовут старым плавучим чемоданом. Если молодой - скажут, плавает только г...

И назови тряпку не ветошью...

Edited by Владислав2

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Я то сухопутный моряк.  :)

Моря в живую не видел. На перестройку молодость попала..

Да не вопрос. Я до сих пор плаваю. Специально дразню морячков. У нас они есть. За что и получил прозвище - старый плавучий чемодан..  :)

Это всё добрая шутка.

Edited by Владислав2

Они там плавали. Смотрите внимательнее. Не рассусоливайте. "Два пальца от Альголя" (с).

Андрей

А по смыслу - это "Ирония любви или с лёгким паром". Ну, "любовь" другая и "парятся" они по другому поводу, но разница, в целом, небольшая... :-)

Андрей

Вы большой молодец. r9o-11. Как нас учил мой наставник Шипигузов Николай Иваныч: "Всегда ловите принцип работы устройства и общие моменты в разных устройствах. Тогда не нужны детали.  Знаешь принцип, остальное - мелочи."

И даже - сделать не можешь, можно заменить узел своим. И всё будет работать. Золотые слова.  :)

Edited by Владислав2

24 минуты назад, ДядяВован сказал:

не советский

Антисоветский?)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Да ДМБ всё-таки фильм,то забыл в каком это говорилось :lol:

Ну короче что то такое вырисовалась, фото внизу :excl::IMG_20240423_130052.jpg.b68d597f84f8382f5a82045542b9beb0.jpg

Вход на полевом транзисторе чтоб изберательности хватило на КПЕ не воздушно диэлектрический хватило хорошо,и не принимало с катушки связи КВ деапозон когда руку к ней бы приближал,и дополнительный УВЧ добавил на смд транзисторе каком нибудь с малым hfe (примерно 20-100) и на УНЧ на мп каком нибудь или тоже на смд транзисторе,УВЧ слабое сделал специально чтоб не возможно было перегрузить его в моих условиях приближенных к тепличным как один мой знакомый сказал :),и экранированием платку за полирую и на смд попытаюсь сделать,то текстолита вообще почти не осталось  

Edited by Кравченко Илля 2
А я теперь понял в чем прикол был

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Осталось спросить IMXO...  :D

А вот и IMXO пришел

Да конечно не думал что схему ару будет так сложно найти в отдельном виде для УВЧ,жаль что я ещё не настолько опытный чтоб самому ее найти и отделить от заводского приемника:(

Ищите готовые заводские решения. На них учитесь. Принцип один. Не буду писать учителя, он мой авторитет. Скоро вы все будете знать моего учителя. Потому что я его чту.  :)

He3haika, мне одному кажется, что вы знаете - что я скажу дальше...  ( нельзя объяснить тому, кому нельзя объяснить.) Не ?

Edited by Владислав2

1 минуту назад, Владислав2 сказал:

Ищите готовые заводские решения. На них учитесь. Принцип один. Не буду писать учителя, он мой авторитет. Скоро вы все будете знать моего учителя. Потому что я его чту.  :)

Та вы пока учитель для меня как и другие форумчанины,заводские решения ище ищу где было бы понятно для чайника как меня 

5 минут назад, r9o-11 сказал:

Так, вроде, в последней приведённой схеме нет АРУ. :o

Да ее пока нету там,не нашел в отдельном виде 

Так чего там "искать"? Принцип же простой - чем больше входной уровень сигнала - тем меньше должна быть передача у первого (например) каскада. "Уровень" можно контролировать как по ВЧ, так и по НЧ. По НЧ проще - детектируем уровень звука на входе УНЧ или громкоговорителе и получившимся напряжением запираем первый (например) каскад...

Если не знаете, как нарисовать подобное - в сети полно схем для примера...

Андрей

По унч ару да много раз видел и находил и отделенные и нет,принцип работы ару мне более мение понятен,но вот как все в материал сделать чтоб зароботало

Пока по рекомендации многочисленной Владислав2 нашел вот что то очень похожее на АРУ для УВЧ,вот обвел красным,оно же или не совсем? R2 понимаю не только для ару но и для входа на кп303 как и ещё один резистор для него там IMG_20240423_134716.jpg.fcfc3a7fe7dd27e9e96ac6ca33050b89.jpg

Ещё забыл обвести R6 R4 и C14,они там тоже участвуют в ару

Так, соберите и проверьте. А то, вдруг, у Вас другие уровни сигналов или Вам не понравятся авторские "временные постоянные" и их нужно будет менять... Нам-то откуда знать? :-)

Андрей

Хорошо щяс пойду навесным монтажом своим любимым проверю теорию,если бы ещё кп103 оказался робочий то вообще незнаю хорошо ему или он помер давно и это выясню,короче пошел делать 

11 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

если бы ещё кп103 оказался робочий

Ну так проверьте, это же не проблема. 

А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например?

Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт