Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну судя по нику@Dinamik_Bass:D , вам с одного взгляда определить параметры как нефиг делать, ну по крайней мере два часа хватит:D.

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Dinamik_Bass сказал:

Помогите! Срочно. Может, через часа два уеду, а нужны параметры короба

Три на восемь с четвертью. И полтора на градус.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Dinamik_Bass сказал:

Может, через часа два уеду

А куда уедешь, если не секрет?;)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

1 час назад, Огонёк сказал:

полтора на градус.

Градус маловат .

Без поллитра не разобраться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как робот пылесос определяет неисправность мотора привода колеса? Суть проблемы, пылесос начинает ездить убирать, потом в рандомный момент останавливается из за ошибки мотора привода колеса. Сам мотор крутиться от внешнего питания в обе стороны, механика почищена и смазана, хочется "обмануть" механизм диагностики и проверить как он будет себя вести, или подключить вместо мотора какую то нагрузку которую контроллер воспримет как исправный мотор.. но я совсем не понимаю как контроллер решает что мотор справен, из догадок по току, тогда эквивалентная резистивная нагрузка должна помочь? Но видимо, либо это не так, либо я не могу подобрать верное значение сопротивления... Спасибо!

58 минут назад, vasya00v10 сказал:

но я совсем не понимаю как контроллер решает что мотор справен

Вариантов вагон. Начиная просто с заданного времени, год покрутился и привет.

У меня знакомый купил два безпроводных комплекта клава/мышь, для двух компов которые всегда включались одновременно. Спустя год и 1 неделю оба комплекта одновременно перестали работать.

Гарантию отработали и всё. Сейчас в этом ничего нет удивительного. Поэтому и предпочитаю старые качественные вещи чем новые одноразовые брать.

11 минут назад, Less сказал:

новые одноразовые

Что является ключевой фразой!

В 08.05.2024 в 16:54, Dinamik_Bass сказал:

у меня нет его параметров тилля - смолла

А у нас то они откуда. Кроме фотографии у нас ничего нет. Может он вообще автомобильный и класика здесь не раборает

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сам не разберусь. Эта схема автомобильных противотуманок двухцветных. Работают они следующим образом: включаешь загорается белый, выключаешь включаешь загорается желтые и т.д. белый, желтый. Как сделать так чтобы всегда загорался только белый? А желтый вообще не включался. 

IMG_4080.jpeg

С права на плате у вас коммутатор на двух мосфетах. Мосфеты отпаять, установить вместо нужного перемычку.

Есть крошечный фонарик Fenix E-01, под ААА батарейки. У него включение реализовано доворотом "головы" - при этом сжимается пружина под минусом, и плюс начинает контачить с залуженной дорожкой на плате. 

У меня отвалился этот пятачок, теперь там только текстолит и оборванная дорожка. 

Чем максимально надëжно его восстановить? Есть медная фольга, но она самоклеящаяся, боюсь через десяток включений точно также оторвëтся.

1 час назад, Dmitriy Parfenov сказал:

боюсь ... оторвëтся.

Если плата односторонняя - поставьте заклёпку.

9 часов назад, Dmitriy Parfenov сказал:

Чем максимально надëжно его восстановить?

Я делал так - https://forum.cxem.net/index.php?/topic/257492-восстановление-монтажных-отверстий-на-плате/page/2/#comment-3781144 . Подробно тут -  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/1635-все-об-изготовлении-печатных-плат/page/149/#comment-3729046