Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, Огонёк сказал:

Без осциллографа с колебательными контурами работать сложновато.

а ГИР, ГИР же есть!

не Ричард, а вот этот

https://m.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/geterodinnyy_indikator_rezonansa_gir-1_3767113959?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFJKzivPyi_OrrQstUjKrjBMSiouKDDPsCjLyMjMzDUvUrKuBQQAAP__huMBTzUAAAA

и не дорого.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

Та эго и сделать не составляет труда...

Так и сделайте его. У вас деньги на сарай сохранятся, и вопросов будет меньше. Прямо сейчас и начинайте делать.

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

52 минуты назад, Кравченко Илля 2 сказал:

сарая для моих нужд хранения металлолома и хлама

а оно точно всё надо ? :D

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Posted (edited)

Хорошо,а что будет после того как я сделаю?все же прийдеться угадывать витки,но хотябы настроить по легче с ним будет,сделаю эго в крайнем случае 

5 минут назад, O5-14 сказал:

А оно точно всё надо ? :D

Да надо,то мне угрожали выкинуть на мусорку мои все платы на распайку которые от туда же принес,вот и хочу туда весь хламец спрятать :ph34r:,чтоб по меньше вопросов было у семьи  

Edited by Кравченко Илля 2

11 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

прийдеться угадывать витки,

Для этого есть "справочник радиолюбителя" ну и для пущего удобства - Coil32.

7 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

..а что будет после того как я сделаю?

Будет приобретён полезный опыт изготовления измерительных приборов и работы с ними. Вместо угадывания витков будете крутить подстроечные сердечники, настраивая на нужную частоту, а не на какую попало.

Кто ж мотает гетеродинную или ПЧ катушку на огрызке магнитной антенны? Что, негде взять какой-нибудь поломанный СВ/ДВ приемник типа "Селги" или часы-приемник и взять оттуда? Эти катушки намотаны на диаметре около 5-6 мм с сердечником диаметром 2-3 мм. Считаешь по любому калькулятору для многослойных катушек, индуктивность сердечник увеличивает процентов на 30-40. Только учти, эти катушки нужно либо экранировать, либо располагать далеко от МА. Иначе гарантирован возбуд. А вообще, есть ли смысл делать приемник на одну-единственную станцию в этом диапазоне? Настроить без осциллографа можно, тут больше помог бы генератор, может, займешься изготовлением приборов для лаборатории радиолюбителя? В будущем может пригодиться. 
1691811024_2.jpg.6be6932906b6fe6337964f4fc760234f.jpg

Привет всем... Вопрос такой, есть видеокамера с аналоговым выходом (тюльпан) и к ней нужно подключить два или 3 маленьких монитора тоже по желтому разъему RCA. Искал схемы как соединить, интернет предлагает сложные схемы разветвителей с буферными усилителями и питанием 12 вольт и т.д. Мне питание не нужно, нужен пассивный разветвитель. Подскажите кто имел с этим дело будет ли работать если просто спаять три тюльпана вместе и раскинуть их на три монитора? или может добавить резисторы согласующие (вопрос какие... на 75 ом вроде тут не пойдёт, это же не ВЧ сигнал). Или вообще работать не будет? запчасти еще в дороге, поэтому сам спаять проверить пока что не могу, готовлюсь заранее к новым тратам и проектированию устройства...

7 минут назад, Aleks-T сказал:

А вообще, есть ли смысл делать приемник на одну-единственную станцию в этом диапазоне?

Разумеется. Если парню нравится сам процесс - надо делать.

Ну это да,можно им ПЧ настроить,да тогда сделаю его после для настройки,пока по совету посмотрю "справочник радиолюбителя"

Методика использования огрызка магнитной антенне описанна в "Юный радио любитель" за 1966 г и тоже ЮРЛ за 1986 г если не ошибаюсь и с похожей схемой ещё в какой-то книге.Не, в этом деапозоне у меня много станций,радио Румыния украинская служба,радио Румыния,радио России,радио Свобода,это только те что я слушаю,и не давно появилась (или в первые ее нашел на СВ диапазоне) радио Румыния на украинском,можно слушать интересно и музыка 

Да с осциллографом и генератором все настроить можно просто и легко а главное точно,например тот же УВЧ или УНЧ или УПЧ и много чего ещё

Posted (edited)
18 минут назад, Кравченко Илля 2 сказал:

Не, в этом деапозоне у меня... украинская служба,радио Румыния, радио России, радио Свобода...

Вы ведь из Харькова, и вдобавок вам всего 14 лет. Поэтому, для вашего будущего, имеет смысл ограничиться изготовлением  и прослушиванием приёмника с фиксированной настройкой на радио России. Он проще и никакой подстройки на станцию. Достаточно просто включить питание.

Edited by Шиклай

4 минуты назад, Шиклай сказал:

с фиксированной настройкой на радио России.

ну такое себе решение... голоса в голове слушать интереснее и веселее)

у меня обычно "наше радио" играет) 

Нет,лутше тогда радио Румынии,или радио Румынии украинская служба,то радио России и Украины это дубликаты из фм с рекламой и всяким г из фм деапозона,к примеру музыка:попса реп,и недо рок который ещё и ужатый чтоб "цикало" и "бухало" в машине.Ну вот почему там на СВ деапозоне хорошие радиостанции а на фм г какое-то,сделать бы радиостанцию мощность 500 киловатт на фм диапазон где круглосуточно Цой,Би-2 и Борис рыжий с Черниковской хатой,и это все без рекламы и фм говна 

7 минут назад, O5-14 сказал:

ну такое себе решение... голоса в голове слушать интереснее и веселее)

Согласен,но а за голоса...вы что телеграфист?слышите голоса во время дождя как в том анекдоте :D.Не в обиду,просто вспомнил про него 

Posted (edited)
40 минут назад, korsaj сказал:

image.png.c0674a1e1545fe0c2864fcdcfcc6e1c3.png

Мне эта схема попадалась, про нее пишут, что она для ВЧ сигнала 200-800 МГц и там резисторы 75 ом для коаксиального антенного кабеля.. а мне для компонентного видеосигнала (композитного, аналогового НЧ)

Edited by Fotonus

12 минут назад, O5-14 сказал:

у меня обычно "наше радио" играет) 

Вот и хорошо. Пусть и у Ильи играет наше радио, а не ихнее.

Posted (edited)
1 час назад, Fotonus сказал:

есть видеокамера

На нее есть паспорт с характеристиками, откройте, почитайте и не морочьте голову.

Edited by korsaj

та соедините уже все входы вместе.

с одним выходом.

больше разговоров.

потом расскажете тут.

1 час назад, Fotonus сказал:

для ВЧ сигнала 200-800 МГц

ну и? видеосигнал в системах видеонаблюдения по каким кабелям передавали совсем недавно?

Posted (edited)
3 часа назад, korsaj сказал:

На нее есть паспорт с характеристиками, откройте, почитайте и не морочьте голову.

Причём тут камера и тем более паспорт?! Внимательнее мой вопрос читать нужно.

Во-первых камера тут не причем, может быть любой источник AV сигнала, во-вторых, я написал что у меня нет всех запчастей, камеры тоже нет ещё. И толку с её паспорта? В паспортах не рисуют схемы подключения нескольких мониторов. Там на странице описания то пару картинок и то без схем. А тем более она обычная китайская за 500 руб, там и паспорта то нет скорее всего. 

2 часа назад, Умклайдет сказал:

та соедините уже все входы вместе.

Я же написал что не могу - потому что ещё не пришло оборудование. Вот и спохватился может еще чего надо заказать, так понятнее?:)

2 часа назад, Умклайдет сказал:

ну и? видеосигнал в системах видеонаблюдения по каким кабелям передавали совсем недавно?

В электронике я понимаю, но с системами видеонаблюдения и телевидения к сожалению не сталкивался, поэтому и спросил совета. Я так понимаю есть какой-то AV сигнал (или композитный или компонентный? или это разное?) который использует простой обычный провод как в аудиотехнике с тюльпанами, а есть ВЧ сигнал, который идет с антенны через ВЧ разъемы BNC, вот он получается модулированный, или как там правильно, и он передается по специальному коаксиальному кабелю с волновым сопротивлением 75 ом, и чтобы не спалить устройства по КСВ и тд нужны выравнивающие балластные резисторы 75 ом для достижения чего-то там (бегло изучил теорию ТВ-передачи).

Edited by Fotonus