Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

если вам очень надо купите делители, в любом радиоларьке раньше были, с разным ослаблением на отводах. всё зависит от расстояния между источником и мониторами( раз это не указано, то можно подумать, всё в пределах комнаты). плюс земляные петли могут доставать неприятности. или нет.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Posted (edited)

@Умклайдет да я бы с радостью купил делители, если бы они были какие мне нужно. Есть дорогие на 1 вход и 4 выхода за 1300 руб с внешним питанием 12 вольт, а мне не надо с питанием, там нет возможности доп питание и 220 нет. Ещё дедок который торгует техникой, предлагал мне антенные делители какие-то сначала, но потом вспомнил что они не подойдут, они только для ВЧ сигнала и предложил эти активные цифровые с блоком питания 12 вольт... нашел похожие в интернете - такая здоровенная коробка с кучей разъёмов и блоком питания с 220 мне не нужна... Вот я и решил сам спаять, но что-то совсем запутался :(. Расстояние от камеры до делителя 25 метров. Возле делителя сразу первый монитор (1 метр), второй монитор через 50 метров, и ещё через 75 метров третий монитор. Но я не думаю что расстояние важно, аудиосигнал по каким кабелям только не пускали))) и на 5 метров и на 50, работает, хоть бы хны ему. А тут тоже самое, только видео как понимаю, тоже один проводник и тоже аналог.

Edited by Fotonus

1 час назад, Fotonus сказал:

волновым сопротивлением 75 ом

А как вы думаете что будет если подать "НЧ" сигнал от источника с выходным сопротивлением 75 Ом на другое устройство с таким же входным сопротивлением или большим?

И так на всяк случай, раз у вас кумеки не хватило: характеристики произвольной камеры
Откройте почитайте, как дойдете до пункта "Выход видео" - почитайте повнимательней, че там за букавки/цахверки, может какие знакомые будут.

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Posted (edited)

@korsaj к сожалению ссылка не открывается,. либо открывается битая страница с кодом.. По сигналу что думаю - если у источника будет сопротивление 75 ом, то всё будет норм, но 75 это очень низкое сопротивление и оно применяется в ВЧ и СВЧ, а у меня-то НЧ камера, у которой нет 75 ом, там полюбому несколько килоом или даже десятки ком. Наводка верная. Если подключить к высококилоомному источнику делитель у которого 75, то все сигналы практически заглушаться... Помню был случай я со звуком работал и как-то вместо 10 кОм впаял резистор 10 ом и звук пропал, тут аналогично будет, согласен... не всё так просто..

Если интересно, то  вот какая камера едет, читал перечитал 5 раз на неё описание, самое полезное что возможно пригодиться нашел - Формат изображения: NTSC и питание 12 В. Что ещё нужно смотреть? 

Edited by Fotonus

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Fotonus сказал:

Расстояние от камеры до делителя 25 метров. Возле делителя сразу первый монитор (1 метр), второй монитор через 50 метров, и ещё через 75 метров третий монитор.

Без буферного усилителя не получится: даже без учета расстояний, каждый монитор даст просадку сигнала. После делителя картинка поблекнет, могут быть проблемы с синхронизацией (кадровой, строчной). Опять же, зависит от возможностей источника (камеры).  

3 часа назад, Fotonus сказал:

у меня-то НЧ камера, у которой нет 75 ом, там полюбому несколько килоом или даже десятки ком

Вы удивитесь, но стандартное входное сопротивление композитных видеовходов телевизоров и мониторов тоже 75 Ом. Соответственно, и камера должна иметь выход, рассчитаный на такое сопротивление.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

согласен. , но попробовать можно.

у камеры выход вольтовый должен быть. по нормальному кабелю изображение на 200 метров можно передать.

а тут 150.

в любой конторе,которая видеонаблюдением занимается, этих ветвителей- усилителей снятых с об ектов, полно. не вижу проблем

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Вы удивитесь,

дык!

"нч видеокамера" жи!

6,5 мегаГерц, это же НЧ?

запамятовал , ДВ вещание ,- это скока мегаГерц?

Posted (edited)

Внезапно широкое распространение получил кабель волновым сопротивлением 75 ом. Раньше ещё 50 омный был для компьютерных сетей.

Edited by klarist

2 часа назад, КЭС сказал:

Без буферного усилителя не получится

На предприятии было организовано видеонаблюдение с подключение длинной 200 метров по витой паре - все работало. Конечно дальние камеры ловили помехи, но они были незначительные.

А это картинка с ссылки которая вам не далась

IMG_20240526_085007.jpg

6 часов назад, Fotonus сказал:

там полюбому несколько килоом или даже десятки ком

Где вы такие камеры встречали? Этож чё, ее метровым кабелем подключать? 

25 минут назад, korsaj сказал:

видеонаблюдение с подключение длинной 200 метров по витой паре - все работало

С одним потребителем (монитором) на камеру - не сомневаюсь, работать будет. Но ТСу нужно больше. Тут дело не столько в оммическом (не волновом - это здесь не при делах) сопротивлении линии, сколько в нагрузочной способности камеры (ее выхода), который рассчитан на подключение нагрузки в "лице" одного монитора. Кстати, входное сопротивление которого тоже немаловажно. Из личной практики: купленный на Али 7" мониторчик при подключении напрямую к камере сильно"заливал" белым, приходилось дополнительно нагружать выход пресловутыми 75 Омами (обошелся 100 Ом) - т.е. ситуация была противоположная, чем у ТС.

Posted (edited)
7 минут назад, КЭС сказал:

Но ТСу нужно больше

Но при этом и расстояние меньше!

7 минут назад, КЭС сказал:

Тут дело не столько в оммическом

Разговор о сопротивлении входа/выхода поднят только из-за пассивного разветвителя.

8 минут назад, КЭС сказал:

ТСу

Нужно дождаться прихода (камер) и пробовать пассивный разветвитель и если уровня не хвать - активный.

Edited by korsaj

Да пофиг расстояние! Я про то, что даже в непосредственной близости (на столе) выход камеры два и больше мониторов может "не потянуть": изо поблекнет, возможны срывы синхронизации. Проходил подобное, когда пытался с одного видеовыхода одновременно записывать на видак и параллельно цеплять AV вход ТВ.

Posted (edited)

В курсе про ногу ХА11. Изо еще и заметно в яркости теряло. Тогда пришлось повторитель лепить. 

Edited by КЭС

1 час назад, КЭС сказал:

выход камеры два и больше мониторов может "не потянуть"

И, скорее всего, не потянет. 

Простая задачка, если выход камеры имеет один вольт, то сколько вольт пойдёт на каждый из трёх мониторов

входы которых подключены параллельно?  И это без учёта согласований входных/выходных сопротивлений.

@e2-e4 , простая задачка: если в розетке 220(230) Вольт, то сколько пойдет на каждую лампочку (обогреватель т .п.)? :D

Posted (edited)
2 часа назад, korsaj сказал:

На предприятии было организовано видеонаблюдение с подключение длинной 200 метров по витой паре

Сильно от качества самой витухи зависит, тоже как то делали, дешевые затыкаются где то на 70 метрах а дорогие почти всегда больше сотки дают нормально. Насчет 200 не скажу но вот 130 достаточно легко.

Edited by Less

1 час назад, e2-e4 сказал:

Простая задачка, если выход камеры имеет один вольт, то сколько вольт пойдёт на каждый из трёх мониторов

Ещё зависит от монитора, что он требует от входа, весь 1 вольт или ему хватит 0.3.

Posted (edited)
1 час назад, КЭС сказал:

простая задачка

а почему на линии с подключением в 30-40 домов разница между первым и последним подключением в 10-20 вольт. а если провод тонкий, по сечению, то и до 40 в разницы проседает.

Edited by spasatell

Есть домовой, а это электровой и он на пару с дедушкой Омом тырят вольты и добропорядошных потребителей.

34 минуты назад, korsaj сказал:

Ещё зависит от монитора, что он требует от входа, весь 1 вольт или ему хватит 0.3.

Я это и имел ввиду. Просто не стал уточнять.

Посчитал, что грамотному электронщику и так будет понятно о чём речь.