Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Guest Рома7

Вот здесь есть простая схема, какого размера радиатор нужен для транзистра 819Г? У меня была мысль заменить его на какой нить из старого блока питания компа, но не разбираюсь в этом. и там радиатор огромный, резать трудно будет наверно. 

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

извиняюсь, не сразу понял, как вообще писать тут, а править не могу. (

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Если регнишся - возможно и ответят.

Если задашь неверный вопрос - получишь люлей.

Если задашь правильный запрос - получишь ответ.

Выбирай!

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Рома7 за радиатор, вполне сойдёт корпус зарядки (примерно таких же размеров как и на фото).

Только транзистор надо будет изолировать от "радиатора".

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Рома7,мало того,что два стабилизатора запараллелили(нафига?),так ещё и на 25 Ом нагрузили.Схемка убойная.Сначала для TL431,потом для ноута (после выгорания TL-ок вся входная напруга попрёт в ноут через открятый полностью 25 омами транзистор).Вот такой расклад.

Edited by Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Схемка убойная.Сначала для TL431,потом для ноута (после выгорания TL-ок вся входная напруга попрёт в ноут через открятый полностью 25 омами транзистор).

А конденсатор С1, вообще хахотально стоит!!!

А от собранного вообще в ауте будете... :buba:

Вот тебе рабочая схема стабилизатора напряжения на TL431+ IRFZ44. Выставляешь подстроечным резистором,(на 4,7 кОм,включенным реостатом между ref и минусом питания) нужное напряжение и всё будет работать.

post-72063-0-48254300-1368171741.jpg

Edited by Hambaker

Ура вы поняли меня!)))

Вольтметр купил на местном радио рынке.

Коль уж сей прибор так уверенно врет на всех напряжениях и занижает его, придется лезть внутрь.

Вскрыл его, впаен резистор, к пайке не придратся, хотя попробую перепаять.

на резисторе 5 полосок соответственно погрешность 5%, в программе вычисления сопративлений " цветных" резисторов показало 75,0кОм, замерил сопративление мультиметром 75,2кОм.

От точности добавочного резистора теперь будет зависеть точность Ваших измерений.

Не заморачивайтесь! Даже в серийном производстве достаточно +-процент, это мы, конструктора, закладываем туда более высокую точность измерений, чтобы потом геморроя не иметь.

Подбирайте резистор и пользуйтесь!

На мое мнение - прочитайте еще раз верхние посты, посмотрите, что Вам неизвестно...

Сделайте выводы.

Я вот читал здесь на сайте обучалку, и увидел статью про оптроны, штука интересная, но совсем мне неизвестная. У меня вопрос: Зачем ставить несколько Оптронов сразу? Для увеличения комутируемого тока? Можна использовать 1 оптрон нагружая его по даташиту?

Можна использовать 1 оптрон нагружая его по даташиту?

Только так его и нужно использовать. Оптронов и оптореле множество типов с различнами характерристиками. Всегда можно подобрать такой который нужен.

Grig96, статья дилетаннтская. Никогда полупроводники нельзя ставить рядом, если только:

1 они не выполнены на одном кристалле

2 они не подобраны по параметрам.

Остальное - изучайте!

Guest persimmonboy

Добрый вечер, форумчане. Подскажите незнающему ,пожалуйста. Триггер Шмитта ли это ? Похожей схемы не нашел в гугле ,только на двух транзисторах и на оу итд Получается что это часть какой то схемы ,куда ведут 1,2 ,3 -9 ? Спасибо!

Э-э-э! Парень.

Терзать тебе теорию, да терзать!

Это никак не триггер, Но!

Если завести обратные связи, сия конструкция превратится в триггер.

Guest persimmonboy

А каким образом ,извините за выражение , их завести?

electro_practica_image764-min-vs.jpg

А вот это триггер Шмитта. Вот его описание и расчет http://nauchebe.net/2012/01/trigger-shmitta-3/

Правильно пользуйтесь поиском!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ну, господин, уж подумайте!

Не мне же за Вас курсач писать!

Если курсач - переводите денюжку, я (или многие иные) Вас подержу. Но учтите - денюжка троекратная. По блату!

Без блата на форуме - не знаю, во что вольется..

Guest persimmonboy

Cпасибо за ссылку ,почитал. но мне нужно именно из это схемы ? Просто я уже сделал нужные расчеты мне ,а потом уже подумал про триггер ли это. он ведь мне и нужен.