Перейти к содержанию

Питание led USB лампы от зарядки для телефона


Рекомендуемые сообщения

Купил дешевый фонарик на 1.2W 5V предназначенный для подключения в любые юсб порты - компьютер/повербанк. Интересно, можно ли подключать его в ЗУ от телефона, ведь оно вполне может выдать ток больше чем нужен этому фонарику (5V ведь там не константа, а может повышаться я думаю, если ток падает). 

выход ЗУ - 5V 2A
Спрашиваю потому что у меня был уже опыт подключение светодиодов к зарядке и спустя пару часов работы они сгорели. После того как после советов я припаял резистор последовательно им, тем самым увеличив ток...

Фото фонарика с инета фото
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чепухой не болтайте. Фонарик возьмет ровно столько тока, сколько ему будет нужно. И ни миллиампером больше. Лишь бы зарядка могла его обеспечить. То же самое относится и к USB порту.

18 минут назад, Maksud сказал:

припаял резистор последовательно им, тем самым увеличив ток...

Ток Вы не увеличили, а ограничили, перестав надругаться над светодиодами. Читайте: .https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

 

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, Maksud сказал:

 припаял резистор последовательно им, тем самым увеличив ток

Если бы существовали такие резисторы, которые увеличивают ток.... Получили бы =  Нобелевскую премию и фонариков купили бы ... миллион и книжку по физике :lol2:

slide-2.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Maksud Вытряхните из головы кашу, вы все в одну кучу сгребли не разбираясь. А ведь нельзя готовый светилиник сравнивать с голым светодиодом. И не стоит выдумывать принципы работы устройств не зная их устройства.

 

 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 08:25, Piotr__1 сказал:

нельзя готовый светилиник сравнивать с голым светодиодом

В самом дешевом врядли что-то ещё есть.

В 04.01.2022 в 08:25, Piotr__1 сказал:

не стоит выдумывать принципы работы устройств не зная их устройства.

Только так и получается быстро разобраться, но это только в механике помогает. А в этом случае по этому и спрашиваю на форуме.

В 04.01.2022 в 07:42, Rede RED сказал:

резисторы, которые увеличивают ток

Я думал зарядка может повышать напряжение если оно просаживается ниже 5V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maksud сказал:

Я думал зарядка может повышать напряжение если оно просаживается ниже 5V

нет, = смотрите картинку вспоминайте закон Ома и меня

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maksud сказал:

В самом дешевом врядли что-то ещё есть.

Резисторы есть. Открыл два, в каждом по шесть светодиодов 2835. В одном на каждый светодиод стоит резистор 51 Ом, и эти группы соединены параллельно, в другом по три светодиода соединены параллельно, на каждую группу стоит резистор 15 Ом. Откройте свой и посмотрите, что внутри. Открываются они просто, рассеиватель ногтем подцепите и он отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...