Перейти к содержанию

Вопрос К Владельцам Принера Hp Laserjet 1018


Рекомендуемые сообщения

Мне надо распечатать на прозрачной пленке плату,на которой присутствуют контакты размером 1x1 см.

Так вот внутри квадрата тонера меньше и немного просвечивает.Я проверяю так:прикладываю пленку к экрану монитора и сквозь печать видно что на экране).Интресно что по краям квадрата тонера достаточно(не просвечивает) а дальше (чарез 2mm) становится прозрачней.

Рисунки с малленькими дорожками и контактами печатает хорошо.

Плотность печати вставил на максимум.

Вопрос:качество печати зависит от пленки или принтер не умеет большие площади тонером хорошо заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Большинство лазеров неумеют заливать большую площадь... Я это дело исправляю водяным фломастером чёного цвета - потрёш с ним со стороны тонера поверх печати и потом когда высохнет - вычистиш ватой или мягкой тряпочкой..... Главное несоскребсти тонер и хорошо вычистить фломастер на прозрачных местах... Получается очень хорошо..

Изменено пользователем wowa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

дело не в том что они не могут заливать полигоны, с этим проблем нет, а проблема в самом софте, это так называемый режим экономии тонера, если его отключить то все будет нормально

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю что именно в этом случае у человека незаполняет полигоны принтер... У меня есть для принтеров НР такая софтинка которая умеет посылать прямо на принтер команды и ими отключать ВСЕ режимы экономии.. Но работает только с ЛПТ принтерами.. И незнаю как с новыми.. Я печатаю на НР 5л и у меня именно незаливает большие полигоны... Новый тонер, вычищен принтер, поднимал даже напряжение на трансфер друм... непомагает.... Это как я понял особенность порошка на заряженой поверхности... Но неспорю что это может быть в моём принтере только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Это не тонер кончается, а на лазерниках просто неполучается некогда залить большие участки черным цветом, я это решаю просто черным маркером....

Тыставлял расход тонера на максимум, отклучая эконом режим и результат тотже (на больших участках появляются просветы), пробовал как на оригинальных картриджах, так и заправленых, всеравно незаливает...

Так что вывод - это особеность (а точнее недостаток) технологии лазерной печати, а не заканчивающий ся тонер!!!!!!!

Была еще мысля печатать на струйнике на спец. прозрачной пленке для струйной печати, но некак руки недоходят, хотя я думаю что это мысль хорошая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то получается.Хотя конечно я не знаю какие участки ты там залить хочеш.Может они очень большие.У меня до сих пор самый большой участок был примерно 50мм на 25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорю за большие участки, но даже при участке 50мм на 25мм это заметно...

Попробуй такую плату напечатать на пленке, а затем посмотри через пленку на солнце...

И увидишь что по краям заливки плотность тонера достаточная, а ближе к центру плотность уменьшается...

Иногда на больших участках так наблюдаются микропропуски гдето 0,05 мм, которые при дальнейшей экспозиции и травлении дают эфект подтравливания (я когдато так и думал что это подтравливание, пока непосмотрел на на солнце через фотошаблон)

Как выход использую дополнительно закраску "жирных" участков перманентным маркером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пленке еще не печатал потому не знаю.Но на бумаге он хорошо печатает.Еще может быть что ты что то не так в Драйвере выставил.

Изменено пользователем Hannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на больших полигонах вместо сплошной заливки использую сетку. С этим принтер справляется легко. И получается симпатично.

post-31916-1199527783_thumb.jpg

post-31916-1199527861_thumb.jpg

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь как у тебя такие тонкие и резкие дорожки получаются.Да и вообще зачем ты их такие тонкие делаеш?Место то есть.Делай потолще.

Расскажи поподробней свою технологию изготовления.

Изменено пользователем Hannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле не такие уж они и резкие, если присмотреться поближе...

post-31916-1199637625_thumb.jpg

Тонкие, потому что

1) их легче протаскивать между площадками

2) толстые плохо рисует принтер

3) легче скатывать бумагу, когда зазоры большие

4) ну и просто по умолчанию в P-CADе толщина 20мил

А свободное пространство всегда стараюсь залить земляным полигоном. И как экран - не помешает, и меньше хлорного железа истрачу :D

Технология самая обычная. Мокрый способ. Принтер древний OKI-4W, бумага Verbatim для струйников ("матовая с покрытием"), утюг советский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мокрый способ?Как переносиш рисунок с бумаги на плату?У меня меловая бумага с одной стороны.На ней чернила от струйника даже прохо держались.Отмокает быстро следов кроме мела никаких не остовляет.Советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый - это когда в воде бумагу отмачиваем. Есть всякие способы без воды (на пленке в том числе). Можно и бумагу попытаться насухую отдирать. Иногда получается. Но эксперементировать просто надоело, а то за экспериментами реальные проекты могут не дождаться своего часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату зачищаю мелкой шкуркой, потом обезжириваю растворителем/ацетоном/спиртом (что есть). Ложу фольгой вверх, на неё бумагу с картинкой, придерживаю пальцем за край, чтобы не сдвинулась, ложу утюг (никаких промежуточный прокладок). Как только прихватилось, убераю палец и ложу утюг уже на всю площадь. Утюг прижимаю хорошо (можно даже коленом на него встать). Стараюсь утюгом не елозить, а только переставлять и наклонять немного в стороны. Время - на глаз, чуть меньше минуты. Температуру не знаю - на утюге регулятор до упора, но судя по тому что фольга не успевает отслоиться даже от гетинакса, не очень большая.

Вообще все это очень индивидуально, я думаю. Зависит от бумаги и очень сильно от тонера. Например, я пробовал похожий принтер OKI-8 (тонер там другой), дык ниче не получилось - тонер вообще не собирался плавиться и оставался на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Аллаху у меня тонер плавится.Я утюг ставлю на температуру для разглаживания шерсти или шелка и грею минуту примерно а потом ребром утюга разглаживаю.Если надо то еще раз грею пока все не прилипнет.

Получается неплохо но точно ведь нельзя знать приклеилось там все или нет.Иногда не все места приклеиваются.Тогда прходится все стирать и снова начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите печатать на лазерниках плотную заливку, то надо искать старые принтера с рабочим разрешением 300 DPI. На современных принтерах, в особенности GDI, нуно использовать сетку вместо заливки. Либо править результат в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...