Jump to content

Какой ARGB контроллер взять, чтобы работал с ПО и подключался по USB 9-pin

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • так и красьте! Я бы взял баллон с белой краской, да задул! И похер, что у динамика кардинально меняются характеристики, красиво же!  и колпачок под золото! Ваще бомба! лучше так
    • собственно вот такой вопрос : прелюдия так как твз сам не мотаю , не умею и не имею желания , то всегда их заказываю , если на торах , то у одного мастера , если на ином железе , то у другого . тут как то приключилось что мастер , мотающий мне выходники приболел , и заказов у него накопилось (а мастер думаю известный многим , Абрамов Николай) , а у меня повис заказ на усилитель . на торах в силу конструкции корпуса заказ был невозможен , стал искать где быстро приобрести и относительно бюджетно , наткнулся на магазин ORG.com (не в коем случае не реклама ) , у них в наличии оказались выходники ТВЗ-66РР универсал , как раз подходящие по параметрам под мои нужды , ну собственно и приобрел у них эту пару . в итоге усилитель я так и не отдал клиенту , я провозился два месяца (по выходным дням , но в итоге то так и так два месяца) и заказчик меня просто не дождался , ну да и ладно . ну а теперь к сути вопроса  не смог победить ачх , в области низов , график от 200 герц и ниже был похож на зубья старой ножовки по дереву . я менял лампы , все емкости , панельки , заново собрал БП , и даже попробовал   ооос 12дб , и нечего не помогло , в итоге забросил этот проект и успешно забыл про него . собственно график ачх с дефектом (без ооос и с ооос 12дб ) прикладываю . по прошествии времени я наткнулся на этого "ущербного" и решил повторить поиски , но начать все таки решил с замены твз  , так как кроме него оставалась только сама печатка , но это уже совсем из уровня бреда , так как ранее на таких же печатках собирал несколько экземпляров . Заказал Николаю изготовление твз , с теми же моточными данными  , но на железе от осм 0.063 , трансы пришли , поставил и все прошло . в чем прикол ? неужели конструкция железа так влияет ? в первом случае Ш железо , во втором случае железо от осм . вот сейчас еще мысль пришла в голову : железо в первом случае с отверстием под шпильки крепления , и может шпильки стоят без изоляции и коротят пластины ? ну проверить теперь смогу только в субботу  что еще могло повлиять в твз на эту проблему ? поделитесь мыслями  скрины ачх двух твз прилагаю  второй скрин: в усилителе сразу два твз , один в левом другой в правом каналах , с подключенной ооос  
    • Тому как Qts есть добротность резонанса. Это бас и мидбас вынуждены работать в полосе резонанса. А миду и твитеру это противопоказано.
    • @drubtsow за динамики ни слова... или мы должны сами догадаться? 
    • вот смотрите . там где сейчас 50 ком , с емкостью 0.1мкф образуется срез 32герц , там где 270ком , там срез 6герц , исходя из особенности схемы фазоинвертора, изменив сопротивление верхнего резистора ,  срез по частоте 32 герц Вы сделали для обоих выходных ламп , что собственно и подтверждается графиком АЧХ , а вы говорите что все хорошо и ровно ... далее , учитывая что резисторы 270к(50к неисправный канал) и 270к образуют делитель , со средней точки которого снимается на вторую сетку фазоинвертора , то вы сильно нарушили баланс сигналов на сетках выходных ламп , тем самым очень сильно увеличив уровень второй гармоники , что так же очень хорошо видно на графике ачх . вывод : каналы усилителя звучат совершенно по разному , в какой то степени это сгладит ооос , но звук все же будет ну не айс . вот настоятельно рекомендую сделать это : ну а там каждому свое , устраивает звучание усилителя , ну так и забейте тогда 
    • SENDUST или альсифер по-русски. Ферритовые кольца не годятся. Можно взять ферритовый Ш-образный сердечник с зазором. Какой модуль ? Который вы собрали, или купленный у китайцев ? Если купленный у китайцев, то он работает как SEPIC преобразователь и никакие снабберы и суппресоры ему не требуются, т.к. все выбросы, в т.ч. и отражённое напряжение уходят через конденсатор Cdc к потребителю. На вашем же модуле снаббер нужно ставить в обязательном порядке. Хотя, для такой мощности хватит суппресора.
    • Не обсуждали, но конструкция освещалась. Её можно рассматривать только в случае, если нет возможности купить патрон 0,3 - 4 мм.
  • Create New...