Перейти к содержанию

Подключение трехклавишного выключателя с розеткой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите как подключить выключатель, стоял советского образца, поменять на блок Кунцево-Электро БЭЛЛА выключатель с подсветкой+розетка БКВР-212 5841.

Вот картинки выключателя как я присоединил по типу советского как было.

Но почему-то горит только индикатор, при включении клавиш от гаснет, свет не включается, напряжение померил 50 в.

Другие розетки 220 в. Наверное дело в индикаторе, который подключен. На картинке его нет но он подключен к двум контактам розетки.

Подключение показал на картинке.

 

53499488.jpg

1615164_46226292.jpeg

1615164_74931308.jpeg

1615164_7493-1.jpg

Изменено пользователем Stelchiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На представленных фото вообще не видно никаких подключений, а только заводская перемычка. Поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Dr. West сказал:

На представленных фото вообще не видно никаких подключений, а только заводская перемычка. Поэтому ответить на вопрос не представляется возможным.

добавил картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятней не стало, куда идут все эти провода, к чему подключены?
Если белый слева - это общий для всех ламп, то его надо на ноль посадить. А перемычку зря убрали, она подаёт фазу на общий выключателя ( а затем через контакты подаётся на лампы).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три желтых сверху на лампочки, один белый слева фаза.

Справа отдельно на розетку фаза и ноль.

Отсоединял индикатор тоже самое.

Изменено пользователем Stelchiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, схема проводки отличается от той, что вы думаете. А судя по тому, что индикатор (подключенный, между прочим, прямо к розетке) погасал, то это так и есть. Что-то напутали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, так то правильно нарисовано?

Если две фазы проводом черным соединю тот, что крестиком пометил можно?

Изменено пользователем Stelchiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, но, опять же, при допущении, что проводка выполнена так, что ноль идёт на лампы прямо от распаечной коробки, а фаза к выключателю заведена отдельным проводом.
Да и на самом выключателе схема нарисована.
Если вы пользовались однополюсным индикатором для определения фазного провода, то он может ввести в заблуждение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Если вы пользовались однополюсным индикатором для определения фазного провода, то он может ввести в заблуждение.

да таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может показать фазу и через лампочки да и просто на оборванном, никуда не подключенном проводе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stelchiper сказал:

как подключить выключатель, стоял советского образца, поменять на блок Кунцево-Электро БЭЛЛА выключатель с подсветкой+розетка

что у вас стояло до этого? если один только выключатель, то задействовать вы можете только один из трех выключателей, остальные плюс розетка будут декорацией

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 

3 часа назад, v1ct0r сказал:

что у вас стояло до этого? если один только выключатель, то задействовать вы можете только один из трех выключателей, остальные плюс розетка будут декорацией

установлен советский такой же.

Да когда снимал старый коротнуло случайно разетку, теперь микровалновка то же не работает, только от другой розетки, наверное в коробке, может автомат полетел.

Изменено пользователем Stelchiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stelchiper сказал:

может автомат полетел

Ну так это элементарно проверяется.

Только что, Stelchiper сказал:

коротнуло случайно розетку

Не случайно. Только отъявленный чaйник производит замену под напряжением. Нужно было сфотографировать на телефон старый выключатель с подключением. Тогда было бы проще разобраться.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stelchiper сказал:

не понятно почему две розетки не работают.

В распределительной коробке скрутка отгорела. Надо коробку на стене вскрывать. А чего нет фазы или ноля ?

Только что, tilarids сказал:

В распределительной коробке скрутка отгорела. Надо коробку на стене вскрывать. А чего нет фазы или ноля ?

 

Только что, Stelchiper сказал:

помню

Оно и видно...:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну класс, оказываеться, имеются ещё и какие-то проблемы с проводкой.
Через три поста выясниться, что в санузле недавно делали ремонт, сверлили стены, после чего перестал работать свет, что и послужило поводом к замене выключателя.
 :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовите "мужа на час" он все сделает... раз сами в школ уроки физики прогуливали.... это каким же надо быть дебилом, что быть , что бы в  электрической однофазной цепи не разобраться....  прискорбно.... поколение ЕГЭ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, _MAVR_ сказал:

Вызовите "мужа на час" он все сделает... раз сами в школ уроки физики прогуливали.... это каким же надо быть дебилом, что быть , что бы в  электрической однофазной цепи не разобраться....  прискорбно.... поколение ЕГЭ ....

не правы, все правильно сделал, посмотрел в коробке наверное дело, либо скрутки подгорели, потому как во второй розетке появилось 220 в, в переключателе 180 в, буду искать где обрыв или соединение плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stelchiper сказал:

Автомат то я включил

 

54 минуты назад, Stelchiper сказал:

во второй розетке появилось 220 в

- ну-чё, новогодние чудеса....бывает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат работает, там в коробке после него, там три направления 2 работают, 3 направлении на вторую коробку, потом переключатель.

Изменено пользователем Stelchiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MiSol62 сказал:

- ну-чё, новогодние чудеса....бывает...

 Ну, если живым выпутается из этих "трёх сосен"  - наш человек! Если же нет, ну что уж тут,  ну не прошёл Дарвина.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tilarids сказал:

Только отъявленный чaйник производит замену под напряжением.

:lol2: неа, я своих бывших камрадов не могу назвать чайниками.

Собственно я многократно производил замену некоторых "элементов" не то,что под напряжением, а даже вовремя работы оборудования на призводстве!

Ну так мои камрады меняли вводной автомат на 250ампер в шкафу управления,шкафов стоит целый ряд и весь этот ряд запитывается от медных шин,которые идут под потолком шкафов вдоль всего ряда. Блин компактно там и неудобно,плотно напихано все.

Это не чайники, ...  это камикадзе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот такой цирк, с последующим выживанием, демонстрируют как правило матерые электрики и с немалым практическим опытом и сноровкой, полностью осознающие что и как они делают.

 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...