Перейти к содержанию

Блок питания из старого сварочного


Перейти к решению Решено Илья Марков,

Рекомендуемые сообщения

Привет, появилась идея но нужна помощь в её решении. Хочу из старого трансформатора для сварки сделать стационарный блок питания на 12 вольт в гараж. От него задумывается запитать асики а они просят свыше 3киловатт. Так же и светодиодное освещение. Задумывалось размотать обмотку и сделать 3-6 вывода по 10-15 вольт. Вот и ищу схему для стабильного выходного регулируемого напряжения в пределах 10-15 вольт которое не влияло на скачки напряжения, и с защитой от короткого, всё таки цифру питать чипы поджарит с пожаром сто процентов. Может даже схему до 1,5-3 киловатт что бы их подключить по одной плате на каждый майнер. Уж очень дорого импульсники сейчас продают и из за воздушного охлаждения стабильность их низка, горят как спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Марков сказал:

появилась идея

Добрый совет - оставьте ее, с подобным уровнем вопросов она Вам точно не по зубам даже при наличии "старого трансформатора для сварки".

40 минут назад, Илья Марков сказал:

больше 300 ватт ничего нет, или плохо искал?

Очень плохо: https://aliexpress.ru/item/1005002676396885.html?algo_expid=6b7d3d34-310c-4a08-bdf2-15838b645164-4&algo_pvid=6b7d3d34-310c-4a08-bdf2-15838b645164&sku_id=12000021668379534&spm=a2g0o.search.0.0.7ac02dbaAbYZbY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А для чего весь СырБор земляк? Деньги съэкономить, много не получится, единственный вариант в твоём случае штук 5 таких купить, если 1 Айсик не больше 45 Ампер жрёт https://market.yandex.ru/offer/YOOChX9TxNllfMuooC8lVQ/spec?cpc=zeRJSVmSoeFkA6LvPPLO56RBHBfDrHHXKDClq2G_wL_z6lySPpuz2T1E2iFyq1J_kp0qc-XkNcPHhNMASZh_oShZSo6EgWabo1sONvm7o8EQVns_-5be7hBlcnbkv1gnp01FzXkTw9rOfE2AFsv9etwSN5zexqVDSmibzP1te2QJ_yLYsIoXCJGiCN-l4UG0&businessId=855779 + 5 диодных мостов, + 5 больших Электролитов на 35 Вольт дорогих, и ещё не известно что на выходе у этих преобразователей, короче затея по моему бестолковая...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Классная идея, иметь большой тихий тор  с небольшим током холостого хода.   ЕНки , каждая транзисторов пять удержит, это ампер 50,  проблема  - банки заряжаются бросками и греют вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Дерзайте!

Чем больше майнерского железа погорит, тем меньше электричества впустую потрачено будет.

Феерия идиотии, криптовалюты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Илья Марков сказал:

стационарный блок питания на 12 вольт в гараж.

импульсники сейчас продают и из за воздушного охлаждения стабильность их низка, горят как спички.

Просто подогрев сделайте, типа лампочки или резистора.  В гараже сырость и низкие температуры. Электроника плохо это переносит. Импульсные зарядные для аккумуляторов именно из-за этого летят в гаражах, а в тепле работают. Я в корпуса ИИП делаю подогрев.

Зарядное включено в розетку, но выключено. Подогрев работает. И всё работает как дома. Проверено. Так же и телевизоры в гараже горят из-за этого. Даже магнитолы в машине - из-за перепада температуры образуется конденсат. Когда гараж холодный, это важно.

Самый простой вариант - лампочка от холодильника, 15 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гость Вася сказал:

Классная идея, иметь большой тихий тор  с небольшим током холостого хода.

Ага, учитывая что это как раз всё наоборот )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 08:32, bigmanlav сказал:

Серверных блоков, бэушных, продается тьма, почти за бесценок. В чем проблема ?

только мощность их низка а те что за 1600 ватт цена соответственна той же что и оригинальный для асика. 

В 11.01.2022 в 01:25, Огонёк сказал:

Это не проблема. Дерзайте!

Чем больше майнерского железа погорит, тем меньше электричества впустую потрачено будет.

Феерия идиотии, криптовалюты...

вот и проблема чинить асики я могу а вот с блоками у меня хуже. В моё время их не было я сам недавно узнал что такое импенданс, будь он не ладен. В впустую или нет стоит старых 5 штук S9 высушили гараж, с самый мороз там +25, сделал огромную лабораторию и даже если нет никаких калымов деньги на сигареты, бензин и еду есть.

В 11.01.2022 в 11:26, Владислав2 сказал:

Просто подогрев сделайте, типа лампочки или резистора.  В гараже сырость и низкие температуры. Электроника плохо это переносит. Импульсные зарядные для аккумуляторов именно из-за этого летят в гаражах, а в тепле работают. Я в корпуса ИИП делаю подогрев.

Зарядное включено в розетку, но выключено. Подогрев работает. И всё работает как дома. Проверено. Так же и телевизоры в гараже горят из-за этого. Даже магнитолы в машине - из-за перепада температуры образуется конденсат. Когда гараж холодный, это важно.

Самый простой вариант - лампочка от холодильника, 15 Вт.

я сейчас специально поставил 3 ведра с водой что бы влажность поднять в гараже. И что мне один импульсник, а если я захочу стартер от него запустить?! Всё задумывалось как стационарный блок для гаража, за асики зацепились не знаю зачем, они как пример что нужно огромные токи и под огромными не 45-50 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Короче я так понял ничего дельного и схем я не получу от вас, вроде как такие темы затрагиваете а простой диодный мост с стабилитроном , кондёром и тиристором в защите нарисовать не можете без расчётов в голове о КПД трансформаторного бп. Спасибо, будем искать решения и учить заного мат. часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 01:25, Огонёк сказал:

Это не проблема. Дерзайте!

Чем больше майнерского железа погорит, тем меньше электричества впустую потрачено будет.

Феерия идиотии, криптовалюты...

Ох как я с Вами согласен, добавлю, что все эти майнинги - от Дьявола, и для тех, которые раньше в СпортЛото с Государством играли, а щас в Майнинг Игры затеялись. Ох и богата же Дурачьём и Халявщиками наша страна! При -20 у него +25 внутри! А что Летом будет? И не поймёт никак, что впустую Планету греет!

49 минут назад, Илья Марков сказал:

вот и проблема чинить асики я могу а вот с блоками у меня хуже.

Есть у меня Земляк Чинитель хороший твоих блоков Питания - пиши в личку, помогу. А с тем что ты от Нас просишь - Ты Сам сначала определись, Арифметику Школьную вспомни, Ты Чётко нам ТЗ сформулируй! А то 1,5-3 кВт , при этом у него:

 

В 10.01.2022 в 17:28, Илья Марков сказал:

асики а они просят свыше 3киловатт. Так же и светодиодное освещение.

И при этом: "они как пример что нужно огромные токи и под огромными не 45-50 ампер"!

Каков вопрос - таков ответ - Не корректно поставлена задача у тебя, как говаривали мои преподы на МехМате.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СЕРСАР сказал:

Ох и богата же Дурачьём и Халявщиками наша страна!

Прикол в том, что криптовалюты - это долгоиграющий лохотрон. За нормальными деньгами стоит экономика государства, за криптовалютой же не стоит ничего, кроме сложного математического алгоритма. Когда криптовалюты поприжмут повсеместно, кому удивлённые майнеры станут предъявлять эти биткойны к оплате? Алгоритму?

Даже если какая-нибудь условная зимбабва оставит у себя хождение битков, то и стоимость всех битков будет поделена на не шибко жирный рынок такой зимбабвы, вот и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2022 в 18:53, sanya110 сказал:

Добрый совет - оставьте ее, с подобным уровнем вопросов она Вам точно не по зубам даже при наличии "старого трансформатора для сварки".

Очень плохо: https://aliexpress.ru/item/1005002676396885.html?algo_expid=6b7d3d34-310c-4a08-bdf2-15838b645164-4&algo_pvid=6b7d3d34-310c-4a08-bdf2-15838b645164&sku_id=12000021668379534&spm=a2g0o.search.0.0.7ac02dbaAbYZbY.

Это импульсный блок питания готовый в корпусе, были бы деньги купить можно всё, да и гараж то мне не нужен бы был. Тут вопрос из старых не нужных советских деталей сделать добротный стационарный мощный лабораторный блок. Я прошу схему, простую схему с указанными деталями без печатки а спаять смогу. Этих блоков там тьма, а ещё есть завод который делает блок если не ошибаюсь полмиллиона стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое Главное Жгут Энергию Впустую, нагревают Планету во время Всемирного Потепления, Да ещё и дефицит полупроводников усиливают, ничего не приращая, а только потребляя ресурсы! Эти ресурсы пошли бы на приращение Продукта, пойдя в другое место, дали возможность голодным поесть грубо говоря, голым одеться, а эти - в Эфимерное выдуманное пространство их пускают, как умственно больные люди - выдумают себе Мирок, и живут в нём!

Страшно то, что почти ПолМира сошло с ума, это Ведь реально - на полном серьёзе - Дьявольская идея и Дьявольское наваждение, которое Приближает Конец Света!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите со схемой AC-DC с 15-30 переменного на 12 вольт постоянного 2000-4000 ватт и пожалуйста не пишите больше ничего, троллить 45 летнего деда может хватит?!

1 минуту назад, СЕРСАР сказал:

Самое Главное Жгут Энергию Впустую, нагревают Планету во время Всемирного Потепления, Да ещё и дефицит полупроводников усиливают, ничего не приращая, а только потребляя ресурсы! Эти ресурсы пошли бы на приращение Продукта, пойдя в другое место, дали возможность голодным поесть грубо говоря, голым одеться, а эти - в Эфимерное выдуманное пространство их пускают, как умственно больные люди - выдумают себе Мирок, и живут в нём!

Страшно то, что почти ПолМира сошло с ума, это Ведь реально - на полном серьёзе - Дьявольская идея и Дьявольское наваждение, которое Приближает Конец Света!

Когда депутат получает в месяц что я зарабатываю инженером за год я буду воровать хотя бы электричество если это возможно, и пока я тут сижу пишу + 500 рублей прилипло. Халява!? не думаю, чинить, обслуживать их не дёшева. Блоки от 12к асики от 50к хешки от 9к и это БЭУшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы плодите здесь бестолковые ссылки на 110 Вольтовые блоки, эту дешёвую Китайщину в послед включать нельзя - сгорит она при больших нагрузках! На 220 Вольт блоки гораздо дороже. А тебе Земляк повторяю - есть у тебя горелые блоки, у меня мастер есть, а на 3 кВатта или больше тебе никто простую схему не нарисует, если Ты считать не умеешь, то я тебе скажу, что потребление у этой схемы будет Ампер 120, если не больше!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сжечь 15 киловатт нужно кабель 16 , он метр стоит не дёшева. Попробуйте сделать отель под ключ. Хотя бы посчитайте сколько меди нужно завести, кондиционеры, автоматы и пр. лабуды.

 

4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Что Вы плодите здесь бестолковые ссылки на 110 Вольтовые блоки, эту дешёвую Китайщину в послед включать нельзя - сгорит она при больших нагрузках! На 220 Вольт блоки гораздо дороже. А тебе Земляк повторяю - есть у тебя горелые блоки, у меня мастер есть, а на 3 кВатта или больше тебе никто простую схему не нарисует, если Ты считать не умеешь, то я тебе скажу, что потребление у этой схемы будет Ампер 120, если не больше!

Да чиню я их и сам, 2 транзистора по 450 рублей, пару диодов по 50, дороговато а к твоему мастеру за перемычку 2000 возьмёт и даже не поржёт в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Илья Марков сказал:

Халява!? не думаю, чинить, обслуживать их не дёшева. Блоки от 12к асики от 50к хешки от 9к и это БЭУшное.

Это то тебе и талдычут, из-за таких как ты машины стали в 1,5 раза дороже, да и вся электроника! вы создали дефицит полупроводников, а что вы произвели? Тепло, чтоб планету быстрей Нагреть и Зажарить в конце концов?! В реальной экономике, реальные деньги крутятся - принося людям пользу, а ты только небо Коптишь! И экономическая цепочка кончится у тебя только начавшись, она выльется из твоего организма переработанным пивом на эти 500 руб. за гаражом... 

4 минуты назад, Илья Марков сказал:

и даже не поржёт в спину.

Дык разве над такими смеются, грех над убогими потешаться, тем более он сам таким дураком был, еле продал это говно потом в 3 раза дешевле, чем покупал.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может если взять схему от серверного выкинуть всё ненужное включая активное FPC, 3,3 вольта, 5 вольт и начиркать такую схемку на 12 вольт 2-3кв? Думаю её дешевле будет собрать чем покупать заведомо "убитые" по схеме китайское изделие за 35к?

 

8 минут назад, СЕРСАР сказал:

Это то тебе и талдычут, из-за таких как ты машины стали в 1,5 раза дороже, да и вся электроника! вы создали дефицит полупроводников, а что вы произвели? Тепло, чтоб планету быстрей Нагреть и Зажарить в конце концов?! В реальной экономике, реальные деньги крутятся - принося людям пользу, а ты только небо Коптишь! И экономическая цепочка кончится у тебя только начавшись, она выльется из твоего организма переработанным пивом на эти 500 руб. за гаражом... 

Дык разве над такими смеются, грех над убогими потешаться, тем более он сам таким дураком был, еле продал это говно потом в 3 раза дешевле, чем покупал.

Талдычишь только ты один. И ещё переходишь на личности. Если тебе не прёт не значит что другим должно быть так же. Но вопрос не об асиках, я ими торгую, сейчас они падают в цене, пусть пока зарабатывают. Мне нужна схема для быстрой зарядки электроавтомобиля, зарядки аккумуляторов, освещен ия , подключения паяльника короче сеть постояннки от 12 до 30 вольт, ты поможешь или будешь дальше троллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...