Перейти к содержанию

Частотомер На Микроконтроллере


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё простой частотомер на более дешёвом МК, только с ЖКИ индикатором как в АОНе...

Я не собирал, но хочу попробовать собрать как время будет - хочу сделать его типа небольшого щупа

pic1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я собирал по этой схеме, в принципе, работает нормально, понравилось то, что можно посчитать период сигнала. Правда дисплей малоинформативный по сравнению с ЖКИ 16 Х2, но если делать как щуп, то это не плохой вариант.

С уважением.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

правда в текстовом файле я ничего не могу прочитать

а оно тебе надо? ну если очень хочется то открой этот файл WinHex`ом или прогой которой будешь прошивать...

Там две прошивки, и я не знаю какую в МК заливать.

ps вот я тебе прочитал ВинХексом часть этой прошивки

d9026ce6cb7f9ac5cc4267f43c87f26b.jpg

Я в этих буквах всё равно ничего не понимаю.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал навесным монтажом. Работает. Что огорчило: АЛС318 - из девяти разрядов работают только семь. Хоть в статье это и указали - я просто не обратил внимания. Воткнул в генератор кварц 40,685 МГц - частотомер показывает "13,56148". С кварцами от 4 до 24 МГц показания частотомера немного отличаются.

Не совсем понял насчёт двух выводов:

"Выводы J3 и J4 используются для выбора режима цифровой шкалы."

При отключенных выводах J3 и J4 работает как частотомер (режим измерения);

При подаче лог. “0” на вывод J3 складывает измеренные значения с заранее записанной в энергонезависимую память константой (цифровая шкала);

При подаче лог. “0” на вывод J4 вычитает по модулю эту константу из измеренного значения(цифровая шкала);

При подаче лог. “0” одновременно на выводы J3 и J4 через 1 сек. шкала перейдет в режим записи константы, отобразит на индикаторе букву "F" и измеренную частоту.

Повторная подача лог. "0" на J3 и J4 приведет к записи замеренного значения в энергонезависимую память процессора и возврату в режим измерения. После этого новая константа будет использоваться в качестве величины промежуточной частоты.

Данный режим сделан для того, чтобы пользователи могли сами устанавливать величину ПЧ в своей шкале без перепрограммирования PIC процессора. По умолчанию в тексте программы записана величина ПЧ равная 5.5 мгц.

Прим. логическому “0” соответствует потенциал 0 вольт (“земля”).

Можно просто замыкать их на +5В или на общий провод что ли?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет схемы увеличивающей внутреннее входное сопротивление этого частотомера? А то он у меня генерацию гасит, хотя stilus. говорил что всё будет нормально :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой формирователь стоит в частотометре, собраном на 561-й серии.Входное сопротивление завит от R1.Для увеличения чувствительности до 50мВ на вход ещё добавил буфер на полевике.

post-4609-0-02235400-1323516316_thumb.gif

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такую попробовать? Здесь разделительный конденсатор ёмкостью всего 1 нф.

post-72357-0-50900200-1323588422_thumb.gif

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не работает. Частотомер врёт. Наверно надо как-то совместить каскады :unsure:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите увеличить входное сопротивление этого частотомера http://ra3rbe.r3r.ru/digiscal.htm

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хоть трахаешься? - никак простую схему собрать не можешь :angry:

Собираешь только каскад на VT1 и с его истока подаешь сигнал на С6 по схеме твоего частотомера,

элементы R13, VD1, VD2 из схемы частотомера убираешь

сх..GIF

Ещё раз повторю - эту часть очень ЖЕЛАТЕЛЬНО собирать в выносном щупе, а соединять с частотомером её экр. кабелем.

ps вот тебе ещё схема с мого сайта http://relax-sdr.3dn.ru/publ/izmerenija/10-2-2

active_BF988.jpg

КРЕНку в этой схеме можно не ставить, +5 Вольт есть в частотомере

С ув. Релакс

Изменено пользователем Rezox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементы R13, VD1, VD2 из схемы частотомера убираешь

А защиты от перенапряжения тогда не будет...

Собираешь только каскад на VT1 и с его истока подаешь сигнал на С6 по схеме твоего частотомера,

элементы R13, VD1, VD2 из схемы частотомера убираешь

Так? R2 (470 Ом) и C4 (0,1 мкф) не нужны?

post-72357-0-51359500-1323884877_thumb.gif

Ещё раз повторю - эту часть очень ЖЕЛАТЕЛЬНО собирать в выносном щупе, а соединять с частотомером её экр. кабелем.

Коаксиальным? С каким волновым сопротивлением, или диаметром?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор в истоке куда дел? - R2 (470 Ом) поставь на место...

Если выносной будет то соединять с частотомером через любой тонкий (для удобства гибкий) ВЧ кабель,

накрайняк можно поставить экр. провод - хуже, но на этих частотах (КВ) пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в генератор кварц 16 МГц - на индикаторе показания "15.9(остальные цифры постоянно скачут).

Ставлю в генератор кварц 20 МГц - на индикаторе прыгают показания "12.хх ххх - 17.хх ххх".

С кварцем на 40,685 МГц показывает "13.4х ххх - 13,5х ххх" (цифры скачут). Третья гармоника?

Что за лажа? :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи схему этого генератора...

"цифры скачут" может быть из за того что или большой уровень или наоборот маленький на входе частотомера.

Все кварцы выше 16...20 мГц гармониковые т.е. истинная их частота в 3 раза меньше чем указанно на корпусе,

у кварцев 50...80 мГц истинная частота уже в 5 раз меньше.

Что бы возбудить кварц на той частоте что на корпусе (на гармонике) в схемах генераторов применяются специальные меры

что бы он не возбуждался на основной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема:

post-72357-0-61645800-1324019855_thumb.jpg

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в этой схеме конденсатор 4,7 пф. Индикатор частотомера показывает заниженную частоту, цифры скачут. С кварцем 4 МГц показывает "3.6х ххх - 3.7х ххх".

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кварцем 4 МГц показывает "3.6х ххх - 3.7х ххх".

странно, у меня на таком же пике но другая схема, так 32мгц показывает +-1гц и то не на каждом измерении прыгает. Пробник сделал выносной, на одной стороне НЧ, на другой стороне прескалер мс12080, переключаю джампером. Из ж. Радио частотомер- цифровая шкала на 8 разрядов АЛС Радио 2002-1 стр60. Разновидностей этой схемы много в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать то? :(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...