Перейти к содержанию

DEXP T410 ремонт


Рекомендуемые сообщения

Хелп, есть аудиосистема DEXP T410,блок питания сгорел фото с низу,не могу маркировку разобрать сгорели,подскажите какие по марке впоять, спасибо)не ругайте тока начинаю)

20220114_190016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, Саша Белошапкин сказал:

подскажите какие по марке впоять, спасибо)не ругайте тока начинаю)

не с того .... их замена - не поможет, гарантирую как мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если не сможешь идентифицировать микросхему, разобраться в схеме и найти основную причину неисправности, то и "астольное" "поять" смысла нет. А если разберёшься, то и искомые номиналы сами собой появятся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Саша Белошапкин сказал:

воскресить)

Не получится, ясно с первого поста. Или

 

3 часа назад, Саша Белошапкин сказал:

добить

или нести в ремонт, не трогая там ничего.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, минздрав сказал:

////////////////

Да мне бы схему надыбать,ну или маркировку этих сгоревших, почему бы и не попробовать)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша Белошапкин сказал:

мне бы

начните с Ланзаров. приёмников (конструктор "Сделай сам", все с этого начинали), в смд даже бывалые не лезут, например у меня смд чип на пп, сам не "посадил", понесу в "сервисный цент по ремонту мобильных", 200р посадить 1 ЧИП на место, оборудование соответствующее и опыт того стоит... а схему ни кто не даст, если даст то "Авторские права" нарушит (если вычислят, то суд его ждет, не "колхозный", а Европейский или США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тока заменой этих резисторов ремонт не закончится. Заменишь их, получишь тот же эффект. 

По твоему фото платы, тут как минимум 7 элементов в замену, это по статистике ремонта. Может быть и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотрел на фото, сгорел БП, его высокая часть, причина после... литы (конденсаторы)не нагрелись, оконечник (усилитель) с мороза "переклинило".

Всем Урок - от 2ч не включать в сеть 22ов после мороза.

Блок питания может оказаться и рабочий, откиньте питание усилителя и включите. Если опыта нет, то смотреть рекомендации выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ob2263, sg6848....

Обвязка стандартная, в гугле куча инфы, ремонта на полчаса.

"Терзай" если сможешь.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ROMMo сказал:

////////////////

Да канешно, буду терзать, думал тут кто что-то подскажит)а смотрю я и сам себе больше помогу)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Саша Белошапкин сказал:

мне бы схему надыбать,ну или маркировку этих сгоревших, почему бы и не попробовать

нет и не будет схем ....

повторяю для тупых второй раз - их замена - НЕ ПОМОЖЕТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KRAB сказал:

нет и не будет схем ....

повторяю для тупых второй раз - их замена - НЕ ПОМОЖЕТ .

Я смотрю ты очень острый, Давай таки,так объясни тупым краб я смотрю ты прям в руках не держал, и такой уверен, обоснуй. Уважение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша Белошапкин сказал:

краб я смотрю ты прям в руках не держал

Такого через его мастерскую тысячами прошло. Там и обосновывать нечего - опыт !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Саша Белошапкин сказал:

Давай таки,так объясни тупым краб

я не "пою" по заказу, тем более под вопли ламероФФ .... Открывай книги - учись, проверяй и узнаешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Саша Белошапкин сказал:

обоснуй

Не поленюсь, но не уверен, что "дойдет".
Сгоревшие резисторы - останки токового датчика в истоковой цепи силового ключа. Факт их термического метаморфирования свидетельствует о протекании запредельного тока как через них, так, собственно, и через сам ключ. Это означает, как минимум, гибель ключа и управляющего им ШИМ-контроллера, а также элементов его обвязки (резисторы, стабилитроны и т.д.). К тому же все перечисленное - всего лишь последствия, потенциальная же причина этого фейерверк-шоу еще не упомянута, поэтому тупая замена компонентов с высокой долей вероятности закончится их выходом "на бис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Саша Белошапкин сказал:

я и сам себе больше помогу

В этом ни у кого нет сомнений.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sanya110 сказал:

Ремонтера

причем сценарий всегда один, почти как в анекдоте ниже:

Поймали людоеды американца, француза и украинца. Вождь говорит:
- Мы вас съедим, а отпустим того, кто выполнит одно из трех условий:
1) дать 1000 долларов;
2) вас изнасилует все племя;
3) съесть 10 кг лука.
Американец дал 1000 долларов и ушел. Француз сказал:"Насилуйте". Изна-
силовали и он ушел. Хохол говорит:
- Буду исты цыбулю (есть лук).
Съел 5 кг и говорит:
- Ни, хлопци, бильше не можу, трахайте.
Оттрахала половина племени, хохол сказал:"Ни, хлопци, бильше не можу",
дал 1000 долларов и ушел.

Так и тут - сначала сам распашет, потом - сосед-сантехник посмотрит, потом - знакомый элеХтрик, потом - иненЁр-КИП-овец, а потом то, что осталось - отнесет Мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуверенные... Реально надоели. 

Извиняюсь за оффтоп. Машину делаю. Гранта 2016г выпуска. Неисправность, не тухнет дальний и дворники постоянно работают. Чел уверят, что все чики пуки, сама по себе. Я обьяснил возможные неисправности. А он зациклился на подрулевом переключателе. Спорит, он мол виновник. Я обьяснил, но источник не показал( как Руслан сделал, и правильно). Он на своем. Заменил, проблема осталась, он мне, мол переключатель неисправен(хотя новый, тока поставил). Я психанул, езжай отсюда, учить меня еще собрался. Уехал. Через пару часов приехал обратно, с той же проблемой, я его посылаю, мол иди дальше меняй свое е...анный переключатель. 

И тут он спокойно просит сделать, мол в нескольких местах был, ничем не помогли( и там  тоже меняли этот переключатель). Сделал за пару минут, и тут накрыло его. Терли его по полной, а причина была банальной.

Хочу чтоб тс понял, самоуверенность в том, от чего вы далеки, не дает вам плюса, а наоборот, высосет, и дураком останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ahneus сказал:

Сделал за пару минут

А что было? Реле залипло, КЗ в блоке предохранителей? Что можно исправить за 2 минуты, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ahneus сказал:

Делиться им не буду. 

думайте здесь все на ТАЗах ездят и схему скачать, пипиколкой соответствие прозвонить не смогут?  Там просто ВСЁ, как 2+2=4, даже образование не нужно, просто мозг включить.

Ваш случай интересен, у самого в "гитаре" оранжевый при вкл. дальнего, как то на корпус залип, горел (дымил аж пипец) провод до предохранителя (китайские флажки, плавятся, но не перегорают)... Вывалил кишки на коленки, голый провод на бумажку положил, завел и до сервиса (знакомый) доехал. Схема,частично  в голове, там и схема не нужна, по цветам понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...