Jump to content

Создание двустороннего переговорного проводного устройства (нужны советы)

Share

Recommended Posts

Если схема понятная, то почему и не собрать?)) Я из Украины если что.

Пока попробую собрать схему как во вложении. Если будут предложения получше, то пишите. А я как попробую - отпишусь. Только ПОЖАЛУЙСТА читайте ТЗ (особенно пункты 2 и 3).

intercom.rar

Edited by RubenDidasko
Перезалив файла согласно правил

Только что, RubenDidasko сказал:

как во вложении

Сейчас тебе наваляют за размещение незаархивированной PDF. Читай внимательно правила форума !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

10 часов назад, RubenDidasko сказал:

читайте ТЗ (особенно пункты 2 и 3)

Не на то обращаете внимание! А самое главное (слона-то и не приметили!) - исключить шум, оставив только голос. Ни одна из "пацанячьих" поделок из Интернета на такое не способна. Это предмет отдельной разработки, причем достаточно серьезной, сиречь, платной.

10 часов назад, RubenDidasko сказал:

Я из Украины

Откуда именно? 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

8 часов назад, RubenDidasko сказал:

А я как попробую - отпишусь

Тут "пробуют" собраться с силами, и спаять схему из 2 (!) транзисторов (которая на коленке за полчаса легко собирается) . Представляю, сколько времени займёт переговорное со схемой активного шумопонижения.

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

С чего вы взяли что здесь будет активное шумопонижение (Шумоподавление)? Я знаю, что будут помехи и тд. но пока хочу собрать только как связь. 

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

В 16.01.2022 в 22:14, RubenDidasko сказал:

попробую собрать схему как во вложении.

нет препятствий... , только она не рабочая.

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Где в этой "схеме" собственно сама схема? Это че за мазня? Целых четыре диода в воздух. И пара транзисторов. Ну даже если чутка представить, что сверху должна быть связь....  Все работать не будет. Кака.

2 минуты назад, IMXO сказал:

росто у тебя винрар устаревший

А в zip религия не позволяет закатать? Я знаю, что старый... Ай ладно...

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Кака

Какашняк

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Все работать не будет. Кака.

работать оно скорее всего как-то будет, только не  как в описании.

3 минуты назад, Romanchek82 сказал:

А в zip религия не позволяет закатать?

ты думаешь поколение еге знает шо таке зип , и как в него паковать винраром :)

8 минут назад, IMXO сказал:

ты думаешь поколение еге знает шо таке зип , и как в него паковать винраром

Уверен!

8 минут назад, IMXO сказал:

работать оно скорее всего как-то будет

Но где же схема? Если строго по "схеме" собрать это .балайство - работать точно не будет!

А ведь все просто! ТЫЦ

еще проще - каждое устройство имеет свое питание, выход динамика по двухпроводной линии соединяется с другим динамиком. Минусы - что говоришь - тоже слышишь, но если гарнитура - то пох. Плюсы - просто до безобразия!

Вообще - ТС (как впрочем и все ТСы) темнит по черному! Рации уже отменили что ли? Или пипец какой завод секретный? Так если такая секретность - пусть у руководства штаны преют, или ТС и есть руководство? А если он руководство - то накой оно такое безграмотное усралося на таком СВЕРХСиКРЕТНОМ заводе??? Тут ясность нужна, а ее нет.

Разъёмы микрофона и наушников желательно применить пластмассовые, так как на «земляном» проводе присутствует напряжение (ток), или надо замотать разъёмы изолентой, зелёной для наушников и красной для микрофона, такого цвета разъёмы, штекеры, на компьютерных гарнитурах.

Какая милая чухня! Видимо иранцы не в курсе, что РЕШАЕТ синяя изолента!!! Ичсх, они ЭТО еще и на башку одевают! Не знаю как вы, парни, но я б на бошку не одел бы говно с зеленой и красной изолентой, там где гуляют напряжения и ТОКИ! Ну да ладно, пущай ТС собирает. Премию дарвина давно не выдавали. Тут кандидат нарисовался.

какие токи? ты о чем?
1241753849_.png.b24c22e74ce719cf9c000e25079c3455.png

при подключении на линию второго комплекта, батареи будут включены встречно и никаких токов не будет :)

Статью то почитал? Там чувак суёт это барахло во все линии, какие взбредется! По щелчкам он там длину линий определяет! Да и цитата из статьи!

А ТСу рекомендую скачать книгу Борисов "Юный радиолюбитель" и на 171 странице найти схему двухстороннего телефона успешно собранного и проверенного сотнями пионерами сов.союза.

1 час назад, Romanchek82 сказал:

какой завод секретный

Стандартная практика. У нас тоже в некоторых местах мобильная связь запрещена. Радиосвязь, соответственно - тоже. Завод не секретный, но сурьёзный (химзавод).
Вот почему на таком предприятии допускается применение всякого самопала и этим занимается человек не сильно опытный - вопрос.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Залез я на Е-Бэй, поискал интеркомы. Комплект "для мотоциклистов" стОит около $20. Правда, связь через вай-фай. Отдельно гарнитуры из микрофона и наушников к нему - около $12. 

Если так уж приспичила проводная связь, то хотя бы использовать готовое, чем самому изобретать велосипед с квадратными колесами.

Обойдется дешевле, чем заказывать разработку "с нуля". 

6 часов назад, Dr. West сказал:

этим занимается человек не сильно опытный

Монтёр из СДТУ. Все правильно. Негоже инженеру с трубкой бегать по цеху.

Только что, Falconist сказал:

связь через вай-фай

Не годится. Ещё Stuxnet в Simatic занесёт...:lol:

Я и сам знаю, что не годится, поэтому и обозначил эту фичу. Но как база для доработки вполне может подойти.

Только что, Falconist сказал:

как база для доработки вполне может подойти.

ТС в нем нифига не поймёт. Вон 2 транзистора вторые сутки паяет.