Перейти к содержанию

Помогите найти колонки для прослушивания классической музыки


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Только что, musa56 сказал:

отлично звучат

Отлично - это субьективная мера измерения. Кому и патефон отлично звучит. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, musa56 сказал:

Ну не все же такие эстеты

Я не эстет,просто мне не повезло - слух неплохой.

------------

Моему шурину медведь уши оттоптал и его очень устраивает пластмассовая балалайка(это я так подобное называю).Восхищается -мол "смотри" смотри как орёт,а мне её об стену разбить хочется.Но... родственник же:( поэтому просто прошу выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, TLY сказал:

Восхищается -мол "смотри" смотри как орёт

Основной (для него) критерий качества.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, tilarids сказал:

@Аленка , знатный вброс ! Конечно же, надо попытаться найти колонки от радиолы высшего класса "Симфония"! Чтобы даже название по фэншую.

У Вас тоже хороший выхлоп, по уровню высокомерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аленка сказал:

по уровню высокомерия

Сразу видно, что Вы абсолютно не в курсе о качествах акустики от радиолы Симфония (и не только) ! Её, между прочим, не так легко найти в хорошем состоянии. Ценится очень высоко. А уж со своим высокомерием я сам как-нибудь разберусь!

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Сразу видно, что Вы абсолютно не в курсе о качествах акустики от радиолы Симфония (и не только) ! Её, между прочим, не так легко найти в хорошем состоянии. Ценится очень высоко. А уж со своим высокомерием я сам как-нибудь разберусь!

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аленка сказал:

Но на Edifier R2700,  который на сейчас в наличии, слушать классическую музыку невыносимо от слова "совсем", как, впрочем, и все другое, навроде речи человека

А кто сказал, что дело в акустике? Особенно когда источник контента 

42 минуты назад, Аленка сказал:

Ютуб и вконтакт.

Плюс 100% все работает через говенную встроенную звуковуху. И хорошо, если в компе, а не ноуте...

 

Хорошая акустика - слишком заморочное занятие. Даже если в магазине звук понравится, то в вашей квартире АС будут звучать совершенно по другому. Далее, хорошая АС вообще не гарантируют хорошего звука. Не менее "хорошими" должны быть звуковая карта, УНЧ и сама запись. Забудьте о ВК и ютьюбе, как о страшном сне. Есть полно оцифровок в хорошем качестве. Качаются с тех же торрентов без каких-либо проблем.

Лучше купите хорошие наушники. Примерно в 10 000р вполне можно уложиться. Если повезет, то можно даже с изодинамиками найти. К ним можно взять аудио ЦАП, хотя бы на PCM и не сильно дорогой усилитель, если ЦАП не сможет раскачать наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

все работает через говенную встроенную звуковуху.

Ну не нужно так огульно. Не такие уж они сейчас и плохие. Но с другой стороны хорошие наушники плюс цап с усилителем обойдутся по цене сравнимой с недорогой активной акустикой но впечатление от воспроизведения будет совершенно разное. Наушники за 10т. скорее всего будут достаточно средненькими. Нормальные изодинамики вообще не бюджетный вариант.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, musa56 сказал:

цап с усилителем

...и никто даже не удосужился посмотреть, что в Edifier R2700 есть свой ЦАП  . 

Только что, TIMIK74 сказал:

а почему бы вам не сходить ?

Сейчас она тебя высокомерным назовёт...:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids в этом и интерес, ято сразу все нельзя послушать, а наслаждаться каждым посещением концерта. Тем более для оркестра нужна определенный зал, а не квартирка в 12вк м. 

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

наслаждаться каждым посещением концерта.

...положив зубы на полку. Тут не все внуки Рокфеллера, не забывайте !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids  да согласен про финансы.  я вот хочу послушать орган в костеле какой нибудь концерт, а хренушки, надо ехать минимум 1500км в какой нибудь крупный город где это есть.

кстати вот цены у нас 

https://ufa.kassir.ru/koncert/natsionalnyiy-simfonicheskiy-orkestr-rb-kontsert-simfonicheskoy-muzyiki

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальное решение для прослушивания классической музыки я считаю покупка электрофона Вега 108 на Авито. Рабочий с колонками можно купить за 5000р. Пластинки вам подарят бесплатно. Классика плохо поддается оцифровке, аналоговый винил звучит натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ALCHEMIS сказал:

Вега 108 с колонками

Я, конечно, оценил Ваше тонкое трoлление чувство юмора, но называть колонками вот это недоразумение... Про саму Вегу, и её "прелести" разговор получится более обширным. И про комплектную её головку Mf-101 тоже.

15as408_0_.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, TIMIK74 сказал:

кстати вот цены у нас 

Немного ОФТОРа - к нам в Тверь лет пять-семь тому приезжал Большой театр с Лебединым озером, в афише значились московские артисты. Балет они давали в ДК областного значения (ДК "Пролетарка"). Если бы я до этого лебединое реально в Большом и Кремлевском не смотрел, то наверно это было бы интересно. А пошли так, от нечего делать, дабы освежить в памяти, да и цена была ОЧЕНЬ демократичная.

Сразу перейду к основной теме - мы с супругой ушли через полчаса - это просто невыносимо - шаркающие и топающие балерины и балероны шестого состава "московских артистов", не попадающие в фонограмму от слова совсем, полное отсутствие декораций и прочие прелести в виде жующих (шуршащих и хихикающих) областных жителей, пересилили желание смотреть прекрасный балет Петра Ильича в данном месте и в данной постановке.

Вот так и прослушивание прекрасной классики в исполнении пластикового убожества может напрочь отбить всякое желание к наслаждению от вечной музыки.

ЗЫ Вспомнил - перед началом балета живой голос рассказывал сказки о "шестом звездном составе" на фоне жужжащей перед микрофоном мухи.

Изменено пользователем Volodya_Tver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodya_Tver вот именно, прослушивать технику надо, и то, после покупки может пойти вовсе не так как хотелось и провода не такие и звук не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило слушать классику с ютуба, а уж те более с вконтактика.. такое себе. Эдифер- фигифер ничего не дадут. Потому что как правило звук там сильно пережат и шиш вам не то что 120дб дин диапазона там часто и 40 нет. Да ещё искажения зверские. Копать лучше начинать всё же с нормального источника.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лучше аппарата чем советская Радиола Беларусь).  1956 года выпуска. 

Имеется вход на усилитель. Отлично воспроизводит любой тип классической и современной музыки.  Разве только бас качает не достаточно сильно,  поэтому всяческие ''музыки в автомобиль'' не подходят. 

Я себе купил за 1000 рублей.  Комнатку в 10 квадратов озвучивает прекрасно. От ноута.  С ютюба.

Был на виниловой показухе ламповых усилителей, вместе с друзьями, заметной разницы между моей старушкой и супер пупер немецкими и советскими агрегатами нами замечено не было.

С уважением. 

Если уж говорить о пластмассовых колонках и дешевых наушниках,  то тем более.  Ламповый усилитель и четыри динамика делают чудеса в области воспроизведения частотного диапазона(4000 - 12000 Гц) , по качеству превосходя все бывшие у меня аппараты. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Beliy_voron сказал:

Отлично воспроизводит любой тип классической музыки

Да ещё если поставить раритетный диск на 78 об/мин какого-либо аудиофильского бренда, типа такого :

lvov.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, musa56 сказал:

Не такие уж они сейчас и плохие.

Ну как были реалтеком, так и остались. А качество у них далеко от идеала.

 

14 часов назад, musa56 сказал:

Наушники за 10т. скорее всего будут достаточно средненькими. Нормальные изодинамики вообще не бюджетный вариант.

Ну даже достаточно средненькие уши будут звучать лучше АС за те же 10к. Тем более китаезы научились делать довольно неплохие уши со сравнительно недорогим ценником. А главное, они будут звучать одинаково вне зависимости от комнаты, положения слушателя и т.п. По поводу изодинамики, у коллеги на работе слушал на ЦАП AK4490, без УНЧ, качали чисто ОУ по выходу ЦАП. В сравнении с обычными из той же ценовой категории небо и земля. Брал он их у китаез года 4 назад тысяч за 15 вроде. Сейчас, правда, они будут дороже уже... 

У брата Маршалы за 11к. которые и синезубые и кабельные, по отзывам звук хороший, да и ему нравится, но я еще не слушал.

В общем, как по мне, если слушаешь один, то наушники куда предпочтительнее АС.

13 часов назад, ALCHEMIS сказал:

Классика плохо поддается оцифровке, аналоговый винил звучит натурально.

Это уже из области аудиофилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...