Перейти к содержанию

конструктив железа твз


Рекомендуемые сообщения

собственно вот такой вопрос :

прелюдия

так как твз сам не мотаю , не умею и не имею желания , то всегда их заказываю , если на торах , то у одного мастера , если на ином железе , то у другого .

тут как то приключилось что мастер , мотающий мне выходники приболел , и заказов у него накопилось (а мастер думаю известный многим , Абрамов Николай) , а у меня повис заказ на усилитель .

на торах в силу конструкции корпуса заказ был невозможен , стал искать где быстро приобрести и относительно бюджетно , наткнулся на магазин ORG.com (не в коем случае не реклама ) , у них в наличии оказались выходники ТВЗ-66РР универсал , как раз подходящие по параметрам под мои нужды , ну собственно и приобрел у них эту пару .

в итоге усилитель я так и не отдал клиенту , я провозился два месяца (по выходным дням , но в итоге то так и так два месяца) и заказчик меня просто не дождался , ну да и ладно .

ну а теперь к сути вопроса 

не смог победить ачх , в области низов , график от 200 герц и ниже был похож на зубья старой ножовки по дереву .

я менял лампы , все емкости , панельки , заново собрал БП , и даже попробовал   ооос 12дб , и нечего не помогло , в итоге забросил этот проект и успешно забыл про него .

собственно график ачх с дефектом (без ооос и с ооос 12дб ) прикладываю .

по прошествии времени я наткнулся на этого "ущербного" и решил повторить поиски , но начать все таки решил с замены твз  , так как кроме него оставалась только сама печатка , но это уже совсем из уровня бреда , так как ранее на таких же печатках собирал несколько экземпляров .

Заказал Николаю изготовление твз , с теми же моточными данными  , но на железе от осм 0.063 , трансы пришли , поставил и все прошло .

в чем прикол ?

неужели конструкция железа так влияет ?

в первом случае Ш железо , во втором случае железо от осм .

вот сейчас еще мысль пришла в голову : железо в первом случае с отверстием под шпильки крепления , и может шпильки стоят без изоляции и коротят пластины ?

ну проверить теперь смогу только в субботу 

что еще могло повлиять в твз на эту проблему ?

поделитесь мыслями 

скрины ачх двух твз прилагаю 

второй скрин: в усилителе сразу два твз , один в левом другой в правом каналах , с подключенной ооос

ачх твз-66рр тес.jpg

 

ачх сравнение двух твз.jpg

ачх осм 0.063.jpg

Изменено пользователем Kutun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Kutun said:

неужели конструкция железа

Анализ трансформатора, тем более, выходного, надо начинать не с конструкции железа, а с определениея его электрических параметров. Как то индуктивность, сопротивление обмоток, и индукция в сердечнике. Последнюю можно определить, зная, либо выяснив число витков обмоток. Ещё лучше, сняв кривую намагничивания.

Разница в АЧХ однозначно говорит о разнице в индуктивности. И, при сопоставимых размерах железа, о разнице в индукции. Не сложно догадаться, в чью пользу.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kutun сказал:

стал искать где быстро приобрести и относительно бюджетно , наткнулся на магазин ORG.com (не в коем случае не реклама ) ,

Тем более что такой "адрес" никуда не ведёт. :blink:

А вот по реальному адресу глянул что за продукция. Судя по описанию намотан на "забугорное" железо M6.  Как бы по чесноку должно быть всё отлично но в реальности это вполне могло оказаться китайским шлаком. :lol:

Отправьте им назад этот мусор и напишите что такое гуано за такие деньги продавать не гоже....

П.С. а "бюджетно" можно купить вот сдесь.  

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да думаю что пошлют они меня далеко и на долго , тем более прошло больше полу года .

Я же тогда бросил этот усилитель , и убедился что проблема именно в твз только вчера .

Да и собственно хрен с ними , с этим магазином , там сумма то копейки за два твз .

Суть темы была в понимании происходящего .

Вячеслав выше уже доходчиво мне объяснил в чем прикол .

Ну а другим будет инфа где не стоит покупать твз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 21.01.2022 в 02:08, Kutun сказал:

а мастер думаю известный многим , Абрамов Николай

Брал у этого товарища как то межкаскадники для 6С19П. Сопротивления обмоток были 100:150 ом.:lol: Еще брал катушки для сборки силового  трансформатора на сердечнике от ТСА270. Катушки оказались 50мм шириной). На фото были новые, красивые каркасы, по факту пришли найденные на какой то помойке. Позвонил, спросил "как так?". Он ответил "И так сойдет".:lol2:  Зато дешево)))) После этих приключений решил что если и делать ламповый усь - то мотать только самому.

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...