Перейти к содержанию

Как переделать SVEN stream mrga R из активных в пассивные


MuZon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоит у меня колонки SVEN stream mrga R, и вдруг, захотелось больше объемного звучания.. забрал еще живые колонки от старенького центра, купил саб, ресивер sony, а прежние колонки не знаю, как переделать из активных в пассивные (что бы все играло от ресивера).

купить и поставить фильтры и все готово? - так они вроде как с фильтрами 4го порядка, рассчитанными под родные динамики - даунгрейд вроде как... один парень на авито предложил мгн за 10к - персональные..... типа))

В общем и целом, решил работать с тем, что есть - модернизировать имеющиеся колонки, что бы работали от родных фильтров и думаю задействовать PC IN в качестве входа для звука без усиливания и AUX - c с усиливанием.

Граждане Эксперты, помогите разобраться в схеме колонок? дайте умные советы, пожалуйста???

как мне осуществить свою задумку?

 

Stream Mega R.jpg

Плата управления Stream R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что, никто даже просто не стебанется? по количеству тем на форуме, складывается впечатление, что тут много людей и он живой.... а факты об обратном((( обновил тему раз 500 ))) отпишитесь, есть кто живой?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

начнем с малого))) 

подскажите, усилитель и фильтра распаяны на 1 плате??? ИЛИ НЕТ?!

вот плата....и, похоже, это плата исключительно усилителя т.к. на нее приходит 5 проводов => уже фильтрованных. соответственно фильтра на темброблоке, а его я еще не смотрел)) правильно рассуждаю?

а 4й коннектор - это что вообще? может есть тут человек, который разбирается в схемах? или такие только в мухэях?

3e88a9fd97df858ccd6c023b42b543c99d6deac5bad6cc98cfc5e30f427b40ca.jpg

Изменено пользователем MuZon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ААааа!!!! А выживут ли фильтры, если на них подавать уже мощный сигнал????

Граждане! тема свелась к минимуму! ясно, что здесь схемотехников мало.... НО, я логикой и хмурым взглядом на провода дошел..... к этому! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

дошел..... к этому

Ни к чему ты не дошёл. Читай о том как (где) распределяются частотные полосы в системах 2.1 !

Только что, MuZon сказал:

выживут ли фильтры, если на них подавать уже мощный сигнал?

Эти - нет.

Только что, MuZon сказал:

здесь схемотехников мало

Надо же ...

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Ни к чему ты не дошёл. Читай о том как (где) распределяются частотные полосы в системах 2.1 !

есть опровержение? или только теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

есть опровержение ?

Опровержение ЧЕГО ? Того что ты не смыслишь в электронике - так это видно с первого взгляда.

Читай про биампинг.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

Опровержение ЧЕГО ? Того что ты не смыслишь в электронике - так это видно с первого взгляда.

Читай про биампинг.

читаю.... если смыслишь - можешь на картинке усилителя выделить фильтры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

можешь на картинке усилителя выделить фильтры???

Могу но тебе это не принесёт желанного удовлетворения ибо активные фильтры - это операционные усилители предназначенные для работы с малыми уровнями и мощностями сигнала. Это U2 и U3.

Подключи высокочастотники через конденсатор 1 мкф, и не ... Митю !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MuZon сказал:

как мне осуществить свою задумку?

ни как, выбросить глупую мысль из головы. Активные АС строят для улучшения качества Звука, хотя, свен не из этой оперы (скорее блатняк из подворотни), в 220в их воткни и не мучай технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Zvuk. сказал:

ни как, выбросить глупую мысль из головы. Активные АС строят для улучшения качества Звука, хотя, свен не из этой оперы (скорее блатняк из подворотни), в 220в их воткни и не мучай технику.

Оо! стеб появился)) может скоро и конструктив будет))

вы всегда так поступаете при модернизации? 

вроде надо машину зашумить, а столько вопросов появляется попутно.... пойду ее в реке утоплю! ))

2 часа назад, tilarids сказал:

Могу но тебе это не принесёт желанного удовлетворения ибо активные фильтры - это операционные усилители предназначенные для работы с малыми уровнями и мощностями сигнала. Это U2 и U3.

Подключи высокочастотники через конденсатор 1 мкф, и не ... Митю !

ну, у меня сейчас играют они примерно так. взял с с30 обычных конденсатор и резистор.... но, чувствую, если сделаю громче - вч не станет..

в общем вариант с родными фильтрами не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

вариант с родными фильтрами не пойдет?

Ну куда ты микросхему TL084 на выход УМЗЧ ? Мозги включи !

Только что, MuZon сказал:

надо машину зашумить

Глушитель оторви !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MuZon сказал:

Оо

Как Вы сюда "просочились", гугл на вопросы отвечал, по ходу, элементарные азы электротехники не зная (из чего состоит активная АС).  

Не смеши здесь больше, если "прорвало", то есть тема: "Юмор", там публикуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное горды до пупа знанием темы? и полагаете, что это вам позволяет принижать людей, кто только "вчера" начал вникать?

ситуация напоминает эти эксперименты.... - https://pikabu.ru/story/3_interesnyikh_yeksperimenta_s_obezyanami_5333643

граждане, тема создана в разделе ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ! ! ! Уверяю вас! не устоит усердствовать в гордыне в данной теме...Это вообще шелуха в иных масштабах.... в жизни много и других тем )) ........

Надеюсь, что Вы осознаете в какой ветке находитесь и впредь будете более обстоятельны. соответственно!

А свой вопрос я решил, потратив на это 8 часов времени.... 

фильтры я спаяю сам - это ж хобби) одно из! ) если у Вас появится настрой - то, буду благодарен предложенным вариантам "правильных" фильтров, т.к.  8 часов - не очень много для акустики, схем и расчетов...

на данный момент остановился на таких вариантах:

тип фильтра:  Linkwitz-Riley / II order (12 dB/okt.)

частоту среза f = 4400 Hz

сопротивление динамика на этой частоте   r(low) = 4 Ohms   r(hi) = 6 Ohms

L = 0.029 mH   C = 0.3 µF

C = 0.45 µF    L = 0.043 mH

Low-pass                         Hi-pass

II_order_L.jpg.75e30c0012df07f174a5c66bac1d4bc3.jpgII_order_H.jpg.4df9a7afc568f50eeb4a3206be011408.jpg

или

тип фильтра:  Butterworth  / IiI order (18 dB/okt.)

частоту среза f = 4400 Hz

сопротивление динамика на этой частоте   r(low) = 4 Ohms   r(hi) = 6 Ohms

L1 = 0.217 mH   C1 = 4.02 µF

L2 = 0.072. mH   C2 = 12.6 µF

C = 12.06 µF    L = 0.163 mH

Low-pass                         Hi-pass

III_order_L.jpg.27f836c16c3959e087a163d88226cf0a.jpgIII_order_H.jpg.86913a9e3a53c3ee5a35f6246b579c71.jpg

 

Изменено пользователем MuZon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MuZon сказал:

фильтры я спаяю сам - это ж хобби)

...

на данный момент остановился на таких вариантах:

"Самоуверенность дилетанта – предмет зависти профессионала".

Расчёт фильтров гораздо сложнее, чем Вам кажется. 

В реальности нужен калиброванный микрофон и, желательно, безэховая камера. У вас есть к такому доступ?

Если есть, нужно снять реальные АЧХ и ФЧХ того, что получается с Вашими фильтрами. Потом, корректируя номиналы или даже меняя типы фильтров, добиться приемлемых результатов. Очень часто приходится идти на компромисс, т.к. получить гладкую АЧХ и хорошее сведение полос в плане фазы не получается.

Если же сделать абы как, то и получится абы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ChePay сказал:

калиброванный микрофон и, желательно, безэховая камера. У вас есть к такому доступ?

ну конечно есть! это все я прочитал) еще, как минимум, генератор частотный и фокус группа! ))) а фильтры можно и от с30 поставить, если фокус группа хорошая)))

а по делу - разделение частот для своих колонок я знаю. калькулятор фильтров я нашел. раз работает на кондере и резисторе, то с улучшением фильтра заработает только лучше... спасибо за помощь профи! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

 а фильтры можно и от с30 поставить

Да хоть от противогаза поставь ! 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MuZon сказал:

с улучшением фильтра заработает только лучше...

Я бы так не говорил, это можно сказать  только после прослушивания.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 20:20, минздрав сказал:

Я бы так не говорил, это можно сказать  только после прослушивания.

вот слушаю я это все. и не понимаю, что надо услышать? электронщина играет обьемно..... а вот the doors поставил the end.... the end настал...))

 

2all.... от хрипоты - надо провода нормальные поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuZon сказал:

играет обьемно

Это аудиофильское понятие, такое же, как вовлечённость, прозрачность, «тёплый звук», и прочая туфта, не имеющая обьективных единиц измерения. Зависит сугубо от личности слушателя.

Только что, MuZon сказал:

надо провода нормальные поставить?

Динамики проверить на повреждения.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MuZon сказал:

не понимаю, что надо услышать?

Звучание с родными фильтрами и фильтрами "лучше", они совсем не гарантия того, что звук будет лучше.

 

14 минут назад, MuZon сказал:

надо провода нормальные поставить?

Я не знаю значения "нормальные". Чем меньше удельное сопротивление провода, тем лучше, особенно для звена СЧ-НЧ.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Стерео база

...даёт стереопанораму. Обьём даёт квадро и далее... Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться, что же имели в виду. Некоторым "долбящие негры" дают обьём .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Может, и так. Не настаиваю, а токмо рекомендую.
    • @Falconist, думаю в этом случае нет смысла, только входное сопротивление уменьшать. У меня в преде для микрофона стоят 100кОм среднюю точку образующие, шума почти нет. В моëм VAC2.0 так и вообще 200+200кОм стоят по входу (вход на полевиках) и шума нет. @Богдан Назаренко, А вот конденсатор на 250пФ-1нФ параллельно R8 и R3 (ниже плечо делителя напряжения на входе) поставить не помешало бы, в качестве простейшего ФНЧ. Они не дадут усилителю принимать высокочастотные шумы, иначе скорее всего помимо усилителя у вас получится тихий радиоприëмник на рандомную частоту)) 
    • Всё правильно - "усыхают" и чаще в схеме управления, нежели  в силовых. Я иногда, чтобы не выпаивать плохие конденсаторы, припаиваю к старым новые и ИБП продолжает нормально работать. Но, в любом случае, желательно перед перепаиванием, проверить последние пробником.
    • У никель-цинковых очень большое сопротивление, тестером не прозвонить. По этому признаку их легко отличить от марганец-цинковых. Не знаю, какие лучше подойдут именно в затворную цепь. Можно попробовать содрать с БУ транзистора или диода. ferrite bead
    • На слух? Ню-ню... @Богдан Назаренко , я бы номиналы делителей, образующих средние точки для неинвертирующих входов ОУ уменьшил на порядок, а от них ко входам поставил бы по 100 кОм. Всё-таки высокоомные резисторы имеют повышенный дробовый шум по сравнению со среднеомными.
    • @SVET, ещë раз, ТС не делает Hi End усилитель с тремя-четыремя нолями после запятой в КНИ!!!! Более того, ваша схема с буфером вносить искажений будет БОЛЬШЕ чем схема без буфера!!! Да и какой новичëк будет делать усилитель для сравнения УНЧ Hi End класса, и тем более начерта в таком 4558? 
    • Речь ведь не о том, менять или не менять. А о выборе их типа! ESR или нет.
×
×
  • Создать...