Перейти к содержанию

Ц4312 - ремонт после подачи высокого напряжения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , помогите мне пожалуйста в ремонте 4312, подал высоковольтное( как оказалось в последствии) на пределе 300 в переключенном постоянном , и прибор умер, на омы стрелка не реагирует, при переключении на кОм + кз щупами , стрелка не дёргается, пределы напряжений все проверил на батарейку, ничего не показывает, помогите в ремонте. На какую деталь стоит обратить внимание когда подавалось высоковольтное. Очень прошу, не хочу расставаться с прибором.
Если есть дельные предложения по ремонту то я буду только рад !
На фото вот такой тестер как у меня, в более внешне презентабельном виде.

4536083695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, alend сказал:

Схем уже накачано перекачано. Меня интересуют последствия после данного опуса рукожопного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, infected_mushroom сказал:

Проверить головку ... Подскажите как.

Если нет другого тестера, то батарейкой и резистором 30-60 кОм. Стрелка отклонится - головка исправна.

Можете вот тут ещё почитать:
Ц4312.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, infected_mushroom сказал:

Меня интересуют последствия после данного опуса рукожопного.

я бы поотрывал руки и засунул их в задницу этому "измерителю" - все равно они оттуда управляются "мозгом" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

я бы поотрывал руки и засунул их в задницу этому "измерителю" - все равно они оттуда управляются "мозгом" ....

Я перед вами, согласен полностью с вами !!!
=((((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, infected_mushroom сказал:

 Меня интересуют последствия после данного опуса рукожопного.

Тогда купить за 1000руб  мультиметр, проверить им головку,убедиться что она сгорела,выкинуть Ц4312 и останется бонусом мультиметр!

Гениальное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KRAB сказал:

тогда иди и покупай новый ....

Это проще всего. хочу восстановить ! Так сказать  исправить свою рукожопость, извинится перед данным приборчиком за то что я сделал с ним

1 минуту назад, alend сказал:

Тогда купить за 1000руб  мультиметр, проверить им головку,убедиться что она сгорела,выкинуть Ц4312 и останется бонусом мультиметр!

Гениальное решение.

 

Нет уж.  Приборчик должен работать. но мульт всё же купить придётся.  Но 4312 всё же должен работать, а не валятся неисправным на полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infected_mushroom пока не проверите головку, говорить не о чем!!!

на пределе 75 мВ (режим постоянка) подключаете батарейку 1.5 вольта через резистор 5 -10 кОм

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, v1ct0r сказал:

@infected_mushroom пока не проверите головку, говорить не о чем!!!

на пределе 75 мВ (режим постоянка) подключаете батарейку 1.5 вольта через резистор 5 -10 кОм

Не двигается, вот сейчас проверил, =(
Я фигею, пипец просто пипец.
Подскажите кто нибудь как починить головку данного тестера !!! Где найти информацию по измерительным головкам. =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, infected_mushroom сказал:

Не двигается

печально 99%, что коробку можно выкинуть

на всякий случай  сделайте то же самое непосредственно на контактах самой головки

кстати, а в проводах на щупах нет случайно обрыва?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, infected_mushroom сказал:

Подскажите кто нибудь как починить головку данного тестера !!!

Разбираешь головку, вытаскиваешь аккуратно из неё рамку с обмоткой, самое главное не порвать платиновый проводок плоского сечения,-на котором висит как на растяжке рамка со стрелкой!

Далее аккуратно разматываешь провод с рамки и считаешь витки, потом разбираешь реле рэс- 49 и вытаскиваешь из него катушку с проводом, ну очень тонкий провод сечением 0,05 мм.

Потом провод с катушки наматываешь на рамку, ну там далее всё делаешь в обратной последовательности разборки.

Потом смотришь на показания при проверке, убеждаешься что них.я ровным счётом не вышло, засовываешь эту цэшку в мусорное ведро и настаёт момент, когда вы полностью переходите на "цифру".

Мои поздравления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, infected_mushroom сказал:

хочу восстановить

продолжай "ХОТЕТЬ" дальше .... Укр. пословица гласит: Дуринь - думкою багатие .... Ты станешь мультимиллионером .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, v1ct0r сказал:

печально 99%, что коробку можно выкинуть

на всякий случай  сделайте то же самое непосредственно на контактах самой головки

кстати, а в проводах на щупах нет случайно обрыва?

Нет, обрыва нету, есть другая Цэха. на прошлой неделе была удачно куплена. в ней голова исправная, перепроверил на ней. там стрелочка отклоняется.

4 минуты назад, alend сказал:

Разбираешь головку, вытаскиваешь аккуратно из неё рамку с обмоткой, самое главное не порвать платиновый проводок плоского сечения,-на котором висит как на растяжке рамка со стрелкой!

Далее аккуратно разматываешь провод с рамки и считаешь витки, потом разбираешь реле рэс- 49 и вытаскиваешь из него катушку с проводом, ну очень тонкий провод сечением 0,05 мм.

Потом провод с катушки наматываешь на рамку, ну там далее всё делаешь в обратной последовательности разборки.

Потом смотришь на показания при проверке, убеждаешься что них.я ровным счётом не вышло, засовываешь эту цэшку в мусорное ведро и настаёт момент, когда вы полностью переходите на "цифру".

Мои поздравления!

 

+ за три первых абзаца, и - за последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

только головку, отключенную от схемы?

нет от схемы не отключал. Хмм.... да. надо  отпаять и перепроверить. Завтра попробую сделать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, infected_mushroom сказал:

Хмм.... да. надо  отпаять и перепроверить. Завтра попробую сделать

 

27 минут назад, v1ct0r сказал:

на всякий случай  сделайте то же самое непосредственно на контактах самой головки

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, v1ct0r сказал:

 

 

делал, так же ничего не получилось, думал что R33  в обрыве. он непосредственно к головке подключён, но что до что и после ничего ..... =(

Изменено пользователем infected_mushroom
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, infected_mushroom сказал:

делал, так же ничего не получилось

примите мои соболезнования :( 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, infected_mushroom сказал:

+ за три первых абзаца, и - за последний

Вам что? мои поздравления не понравились?

10 часов назад, infected_mushroom сказал:

 есть другая Цэха. на прошлой неделе была удачно куплена.

Ёмаё , сейчас цэшка стоит как нормальный фирменный мультиметр! под 10 000 руб.

Какой то садомазохизм получается..........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alend сказал:

Какой то садомазохизм

Некоторым нравятся стрелочка и зеркальная шкала.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стрелочном много чего можно увидеть, о чем цифровой никогда не расскажет.

И подвес рамки делается из золотой проволки, а не из  платины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...