Перейти к содержанию

Ц4312 - ремонт после подачи высокого напряжения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Умклайдет сказал:

подвес рамки делается из золотой проволки, а не из  платины.

В растяжках применялись сплавы на основе серебра, бронзы и платины. Про золотые не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, vg155 сказал:

Про золотые не слышал

Школота больше драгметаллов и не знает, вот и чудится золото везде !

Золото мягкое и не упругое, мог бы Умклайдет сначала подумать !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Умклайдет сказал:

И подвес рамки делается из золотой проволки, а не из  платины.

Золото конечно дорого и богато!

Красиво в конце концов, но совершенно не практично!

Золото пластичный материал, подобие свинца ,и для растяжек не годится!

В 1996 году уронил цэшку на стол с высоты 10-20см,выскользнул из рук, стрелка отскочила.

Начал ремонтировать, плоский тонкий проводок был светлого белого оттенка, ну решил заменить его тонким проводом из катушек военного магнитофона, заменил,-стрелка встала на своё место!

Только вот потом цэшка показывала "погоду", мужики сказали что тот проводок должен быть платиновым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Золото, платина это серьёзно:shok:?

В одном месте

Цитата

Содержание драгоценных металлов в Прибор измерительный Ц4312

Золото: 0 грамм.
Серебро: 0,97 грамм.
Платина: 0,001 грамм.
Палладий: 0 грамм.

В другом 

Цитата

Золото:0 гр.

Серебро:1.331 гр.

Платина:0 гр.

МПГ:0 гр.

Лежат кучка  тестеров Ц**, надо разбогатеть:D. Разбирал, ремонтировал их ещё в детстве не помню что бы проволочка была белая.

Кстати разговор здесь о разном В одном месте 

9 часов назад, vg155 сказал:

подвес рамки

В другом 

9 часов назад, alend сказал:

плоский тонкий проводок

Это как бы разные части, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 100482 сказал:

Это как бы разные части, или как?

Не знаю кто про что, я имел в виду image.thumb.png.da273fb357749b1dcde70633c4ff8b1d.png

красной стрелкой показан проводок который идёт внутрь,представляет собой растяжку на которой висит магнитная рамка с обмоткой.

Собственно статья откуда взято фото, о том как чувак упражняется с восстановлением порванного проводка https://stereo.ru/p/ulr1r-strelochnye-indikatory

не знаю что там он реально сварганил,но имея собственный опыт могу сказать,ничего хорошего не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы такую лопату найти, чтоб деньги загреблять с таких головок! Руслан, ты такие видосы больше не пости, варвар какой то, ради копеечной проволочки раскурочил бошку. Да, может и впрямь не рабочая, но зачем насиловать труп? Некрофилия какая то.

А я ведь нашел такую лопату!

 

NtLT8N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Romanchek82 сказал:

варвар какой то, ради копеечной проволочки раскурочил бошку

я этого малолетнего дауна как развлекуху смотрю .... нравится его щенячий визг, когда с аппарата за несколько баксов как изделия он вынимает одну КМ-ку за бакс .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в видео утверждает, что проволочка палладий, а не платина, а в таблицах на прибор палладий - 0 гр.

Ну ладно всё равно, доберусь до микроамперметров, наберу кг драга:D. Всё равно тестеры списаны были как раз по убитости головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 100482 сказал:

Он в видео утверждает, что проволочка палладий, а не платина, а в таблицах на прибор палладий - 0 гр.

Ну ладно всё равно, доберусь до микроамперметров, наберу кг драга:D. Всё равно тестеры списаны были как раз по убитости головок.

Вот лучше давай мастеркласс покажи как восстановить головки измерительные ! На тубе вообще ни его нету и просто информации. Точнее есть : Наухатько А.Г.Справочник по комбинированным электроизмерительным приборам.1990.
И Кузин В.М., Кузина О.В. Ремонт комбинированных приборов (1995) .


Ну так что гоу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не гоу:D.

Последний раз головку ремонтировал году так 75. Тогда школьники не имели возможность купит тестер, а вот детали с заводов, не кондиция, снятые с оборудования продавались в магазине "Юный техник" и отделы были в некоторых магазинах.

Теперь возиться нет смысла, совсем, просто незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 100482 сказал:

......................

Я бы не сказал, вот для таких как я криворуких жопоруких убивающих такие приборы было бы полезно. И всё же нету такого контента, который был бы интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, infected_mushroom сказал:

как восстановить головки измерительные ! На тубе вообще ни его нету и просто информации

там и без этого даунов, страдающих херней - хватает ... если еще в 21 веке начнут восстанавливать общедоступные головки и выкладывать - ютуб рухнет ....

49 минут назад, infected_mushroom сказал:

для таких как я криворуких жопоруких убивающих такие приборы было бы полезно

просто ампутировать руки по самую жопу (место их произрастания и хранения личинок мозгов) и все .... просто, как все гениальное от меня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС! Бошку не починить, это уже однозначно. Драгов не добыть. Выкиньте уже умученную цэшку и купите тестер, хотя бы 830 за 100 рублей! Оно хотя бы показывает, есть напруга в цепи или нет. И то польза будет.

1 час назад, KRAB сказал:

просто ампутировать руки по самую жопу

Как всегда, просто и лаконично!

2 часа назад, infected_mushroom сказал:

было бы полезно

именно что нет, потому как

2 часа назад, infected_mushroom сказал:

вот для таких как я криворуких жопоруких убивающих такие приборы

Вам надо бы задуматься об выпрямлении рук, что ли.. Уж коли растут они у вас жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, достал с трудом данный тестер, есть проблема с измерением сопротивление в режиме ом и х1 килоОм, по схеме выходы без резистора идут на клеммы подключение щупов, я вот нечего не пойму, где тогда сопротивления на данные режимы стоят.Напряжение и ток измеряет без проблем. Прошу помощи, как говорится одна голова хорошо а две лучше. То что я не увидел может кто-нибудь увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт омметра нужно начинать с проверки точности показаний авометра на ВСЕХ пределах измерения тока.

Изменено пользователем avi50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, растяжки делаются из того же материала, что и спиральные пружины - фосфористая бронза. Доводилось читать  какой-то советский справочник по этой теме, вроде как раз насчёт ремонта головок. Было весьма давно, не помню подробностей увы( И уметь в электротехническую микрохирургию мало, нужны подходящие материалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2022 в 21:32, infected_mushroom сказал:

делал, так же ничего не получилось,

Разбирайте головку и фото обмотки сюда. (подвеску пока разбирать не надо, убедитесь только что рамка легко двигается)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете схему, сверив номиналы резисторов, оказалось что по паспорту 200кОм у меня 400кОм. Может схема на другую модификацию чем у меня.

c384f2d0-e685-48dc-94e3-18e34a065b15.jpg

4149e4dc-2c65-4b05-9a4e-43000fa91043.jpg

4312.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...