Jump to content

МЦ Philips FW-c390 не работает один канал

Share

Recommended Posts

3 минуты назад, tilarids сказал:

Нет у них её.

ну у меня пишет под заказ со склада в мск.

китайского происхождения

Edited by Запой

Только что, Запой сказал:

под заказ со склада

У Вас этот Филипс "золотой" скоро выйдет, по стоимости "ремонтов". Аппарат должен быть доступным в плане замены деталей. Разные ухищрения производителя, в виде заумных микросхем неминуемо ведут к помойке. Так задумано по теории устаревания.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

В 23.01.2022 в 19:22, Запой сказал:

по словам продавца звук есть, но очень тихий

А что нельзя было сразу, в присутствии продавца всё проверить?

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

Приглашаем на вебинар «Актуальные вопросы о продукции и планах MEAN WELL в России»(13/10/2022)

Приглашаем 13 октября всех желающих присоединиться к вебинару, который будет проводить компания КОМПЭЛ совместно с представителями бренда MEAN WELL. 

Вебинар будет посвящен новинкам продукции, планам MEAN WELL на следующий год, аналогам продукции ушедших из РФ брендов, особенностям работы в текущих условиях, возможностях субдистрибьюции и другим вопросам. Мероприятие пройдет в формате живого диалога.  Подробнее>>

31 минуту назад, MiSol62 сказал:

Нет, МЦ покупался онлайн из другого города к комиссионном магазине. Относительно не дорого, поэтому был интерес восстановить. Моя ошибка, в том, что я перед покупкой не узнал про проблемные ИМС.

31 минуту назад, MiSol62 сказал:

Вообще со звуком был непонятный момент, его сначала не было, потом плавно появился. Не знаю как понятнее объяснить.

Edited by Запой

Литиевые батарейки FANSO EVE Energy для потребительской электроники
В электронных устройствах потребительского сегмента широко применяются различные литиевые батарейки. Наиболее востребованными являются дисковые и цилиндрические элементы питания, а также батареи типа «Крона». Практически любой подобный источник тока можно найти в номенклатуре компании FANSO EVE Energy.

Читать подробнее>>

Почему я не продаван? У меня два МЦ стоят без дела - у обоих не работает ДВД. УНЧ и радио - все в порядке, ...

...вот, что значит без 666 хрен продашь и хрен что купишь...

Да замените эти микросхемы чем нибудь доступным. Какое питание подается на микросхемы. Обозначьте напряжение и вам скажут что лучше поставить.

Только что, MiSol62 сказал:

МЦ , ДВД

Устаревшая ветвь бытовой электроники, типа видеодвоек. Сломалось что-то одно, и выкидывай всю шарманку. Лучше и проще отдельные компоненты.

20 минут назад, nvju1967 сказал:

Да замените эти микросхемы чем нибудь доступным. Какое питание подается на микросхемы. Обозначьте напряжение и вам скажут что лучше поставить.

Как вариант. Я ещё рассматриваю замену УНЧ целиком, с того же Али.

3 минуты назад, nvju1967 сказал:

Имеется аналогичная сборка, только на tda7498, если не ошибаюсь

Edited by Запой

УНЧ целиком

По мотивам сказки "Cуп из топора".:D

с того же Али

Ну не учатся люди ничему !

Без названия.png

Дёшево и сердито. Продаётся в каждом табачном ларьке.

Edited by tilarids

1 минуту назад, tilarids сказал:

Ну не учатся люди ничему

Ок. Ваши предложения?

Кроме всякой чуши, типа покрасить и выбросить. 

Забыл добавить. Техника нужна для гаражного использования.

Ваши предложения?

Чукча не читатель  ? Я уже предлагал.

4 часа назад, tilarids сказал:

Без названия.png

Дёшево и сердито. Продаётся в каждом табачном ларьке.

https://www.chipdip.ru/product/rdc1-0057-tda2030 такой вариант можно использовать? удобно, можно поверх родной платы привернуть к радиатору.

по питанию у меня загвоздка. вот какие напряжения выдает родной БП

Снимок экрана 2022-01-25 195630.jpg

Еще у меня нагрузка 6 Ом

Edited by Запой

"по питанию у меня загвоздка. вот какие напряжения выдает родной БП"  - мультиметр в руки и замерять, и замерять....

16 часов назад, Запой сказал:

такой вариант можно использовать?

Вы что, не видите, что он для двуполярного питания ?

вот какие напряжения выдает родной БП

Чем 28.5 Вольт не устраивает ?

у меня нагрузка 6 Ом

Громкость на всю дурь не выкручивайте.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • это похвально. однако, если сварочное напряженье в режиме миг на балласте оказалось 60в (+-), то сдаёца мне, что вольмеру пришёл кердык)))
    • Всем привет. Имея такой аппарат 1982 года выпуска. Стол 0-ЭПУ-82СК И так у меня не стартует двигатель т.е. он вращается очень очень медленно. Были проверены импульсы с выводов 9 микросхемы D5.2, 8 - D6.3, и D4.2 вывод 6, также с вывода 6 микросхемы D6.2 т.е. импульсы присутствуют, тыкал через осциллограф, я правда прямоугольников не увидел, но зато я заметил что, действительно есть интервал, что сигнал на 5в поднимаеться от 0 и затем падает. Затем проверил с вывода 6 микрухи 6.2 импульсы присутствуют. Но такое ощущение что они очень медленно идут. Также были проверены кондесаторы. На контрольной точки Х1 показывает импульсы (точнее скачки напряжения) от 0 до 3в с интервалом 5сек примерно на глаз. Какое должно быть напряжение на Х1? Затем на контрольных точках  V8 на коллекторе указано 7в, а показывает 5-6в и они прыгают. На эммиторе V8 6в, а показывает 5в и они прыгают. Все проверял на 33 скорости, на 45 скачки быстрее. Плохо что на схеме не указали значение Х1. Снизу представляю схему: Расскажу как работает данная схема: При включение электродвигателя задается команда для 33 или 45 через D1.1 и D3.1 и с выхода D3.1 сигнал поступает на вход S триггера D2.2 и на выходе 9 вывода появляется 1, т.к. как я понимаю "5в". Одновременно триггер на D1.2 и D1.3 устанавливается выбранная скорость, например для 33 скорости на выходе вывода 12 D1.2 появляется логическая 1, а на выходе 8 вывода D1.3 логический ноль. А для 45 скорости тогда наоборот выходит? Лан суть в не в этом. Идем дальше. С выхода вывода 12 D1.2 К155ЛА4 проходить через элементы задержки R31, V23, C16 конденсатор я поменял, полярность соблюдена, диод звониться. Идем дальше R3 связан с электронными ключом V7 и V8 который управляет частотой генератора прямоугольных импульсов, эти транзисторы я прозванивал на плате - они прекрасно звоняться. Изучаю дальше, генератор прямоугольных импульсов собран на операционном усилителя А1 маркируеться он по схеме К153УД1 и а плате соответственно стоит К553УД2. Потому что выводы на схеме не совподаються с К153УД1, а с 553УД2 все совподаються. Иду дальше, с помощью А1 в нем используеться электронное переключение частоты, с этой целью ПОС для положительного и отрицательного полупериодов генерируемых импульсов разделена с помощью диодов V9 и V11 которые я их прозванивал, выпаяивал, еще раз прозванивал и они полностью рабочие. Частота следования импульсов 13.3гц и 18гц соответственно для 33 и 45 зависит от соотношения сопротивлений резисторов цепи ПОС и постоянной времени цепи ООС, это каких резисторов? Частоты переключение отвечает транзистор V8. С выхода генератора через согласующий каскад на транзисторе V15 который тоже был проверен - рабочий и инвертор D6.2 прямоугольные импульсы поступают на распределитель периода следования импульсов выполненных на элементах микросхем D4-D6 он представляет собой счетчик-делитель на 3, с его выходов снимаються последовательности сдвинутых относительно друг на друга 120градусов и затем импульсы усиливаються по мощностями тремя однотипными ключевыми каскадами на транзистора V12, V14, V16, V18, V19 и V21 - выходной каскад полностью исправлен. Я делаю вывод, что умер операционный усилитель А1?   Ютуб дмитрия коржевского я смотрел но у него была иная причина не исправности, не пропай в шине питания логики и один пробитый силовой транзистор. У меня тоже был не пропай шины, я все пропаял, все силовые транзисторы рабочие, шины ровно по 5в, питание ровно по 15в и еще я писал в двух темах про радиотехники 001 но активность просто нулевая, прошла неделя, глухо как в танке и поэтому я решил создать новую тему
    • да бес разницы. для 0,4киловара опухнешь 1206 байянить))) тем боле, что площадь поверхности как была 1206 так и осталась. путь палочно-фекальных технологий ведет к неминучей бабовне. у cbb-61/81 киловар немеряно по сравненью с smd-хламом 1206 и ценник соотвесвено или wima mkp_10. но дело хозяйское... 
    • Загадочная фраза. Что значит "обойти"? Куда "подать напряжение +15 с 12 - 14 выводов" (между этими точками трансформатора вообще импульсное напряжение)? Где вы обрываете, где замыкаете? Ну а не разбираясь, что там вы куда пеподключаете, естественный вопрос: Вы исправность Q7 и Q11, С56, С11 и всех резисторов обвески этого каскада задержки подачи напряжения на нагрузку проверили?
    • BoosterRing v4.2 Для сходных параметров: Uвх=12В, Uвых=28В, Iвых=0.3A, f=125kHz, размах пульсаций тока в дросселе 100% (это ведь соответствует граничному режиму?) выходит Lmin в 2 раза больше, если сравнивать с онлайн калькуляторами для 34063: https://radio-hobby.org/modules/calculation/mc34063 https://www.gmsystems.com/switching-reg-calculator-for-mc-34063-or-mc33063.html https://bsvi.ru/dc-dc-na-mc34063/ Где результат более правильный? Есть ли возможность вручную указать число проводов в обмотке? Парочка предложений: 1. Пыржик "Использовать желаемый диаметр провода" было бы лучше поставить слева от "Диаметр провода". Если он не проставлен - просто затенять поле ввода. 2. Окошко "Внимание. Расчеты прерваны." Если перемещаться курсором вверх-вниз в списке сердечников, то нужно лишний раз жать Enter на каждое предупреждение. Было бы удобнее вынести текст предупреждения в основное окно программы. Есть ошибка - появился красный текст. Нет ошибки - поле пустое.  
    • Во-первых, это лютый колхоз, пыхнет в любой момент (вот честно, руки бы оторвать. Без обид.). Во-вторых, эта понижайка 100% дает конские пульсации. Ну и в-третьих, вы сами написали, что от сетевого БП работает нормально. Выводы напрашиваются сами собой.
    • Да нормально, у меня типа такого в машине собран, только я от него смарт заряжаю, а так ГУ с андроидом стоит и ЯН на нём.))
  • Create New...