Перейти к содержанию

Голосование, кто "ЗА", "Против", чтоб очистить ленту от непрофильных форуму тем (...Срач, Ковид,..)


Голосование, кто "ЗА", "Против", чтоб очистить ленту от непрофильных форуму тем (Политический ... Срач)  

20 проголосовавших

  1. 1. Очистить в виде: удалить\скрыть ленту от непрофильных форуму тем (...Срач, Ковид,..)

    • скрыть тему "Ковид"
      10
    • скрыть тему "...срач"
      17
    • запретить ставить лайки и дизлайки
      10

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В "политическом сраче" не участвую и не хожу туда. Но таки уже напрягает что в ленте активности сплошняком их активность. целыми страницами срач-срач-срач... изредка два-три сообщения по основной  сути сайта.

Пусть себе срутся в одном месте, если не выделить место для срача, сраться будут по разным углам...., но чтоб не досаждали своей активностью.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полностью "за" подобные предложения. Как-то предлагал в теме юмор отключить возможность ставить лайки. Ибо смотришь - отвечает на вопросы "солидный" пользователь с рейтингом накрученным в юморе, а ответы в других темах несколько странные с точки зрения радиоэлектроники.

Но тогда ответили что движок форума это не может. Так может теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админам на это все скорей всего будет перпендикулярно, но вдруг заметят. "ЗА" по всем пунктам.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... Обязательно дилетантам такие темы открывать.

Цитата

 

Информация о Zvuk.

Стаж в электронике

Не связан с электроникой

Оборудование

вилка для 220в

 

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Sukhanov сказал:

В "политическом сраче" не участвую и не хожу туда. Но таки уже напрягает что в ленте активности сплошняком их активность. целыми страницами

Поддерживаю. Тоже вымыкает этот раздел. Хорошо что есть фильтр ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тоже свое слово.
По двум пунктам согласен.Особенно про ковид.Он уже задолбал,со всех утюгов про него несётся.
По поводу лайков/дизлаков-отрубить их только в Курилке и всё.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алебастр сказал:

Жаль, что  затянул с вакцинацией... Прививайтесь, если хотите жить.

Не писал я это. До сих пор не привился и не собираюсь и никого не призываю.

А, по теме, мне тоже не нравится политический срач, но насколько я знаю, подобные ветки есть на многих форумах - отводят под это определённое место, чтобы не размазалось по всем веткам. Хорошо бы и все лайки не смешивать в одну кучу.:umnik2::buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за отрубание лайков в курилке и полное их аннулирование уже имеющихся, чтобы был понятен именно технический уровень участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что автор темы хочет. Какую ленту? Активности? Или лента сообщений в правой колонке? Если про правую колонку, то уже как месяц там нет курилки.

Если активность - то можно создать и настроить свою ленту и добавить туда только интересующие вас подфорумы.

Скрывать что-то из правой колонки ленты сообщений можно, но только целиком подфорум, конкретные темы нельзя.

Отключать реакции в конкретных темах или подфорумах нельзя. Только на всём форуме или включены реакции или выключены.

В подфорумах можно отключать только счетчик сообщений, в курилке, купи/продай он отключен уже много лет.

 

P.S. Голосование кстати не совсем корректное. За/против я не вижу, только предложения скрыть темы и отключить лайки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, admin сказал:

Какую ленту? Активности?

Да.

Только что, admin сказал:

создать и настроить свою ленту

С позиции участников форума, с посетителей: заходишь в "ленту Активности", а там... ни чего от профильных тем в заголовке форума. )) Может форум стоит переименовать, например: "Био Туалет", "Страшный страх" - "уколю любую жижу", надену противогаз, кастрюлю если скажут.

Только что, admin сказал:

Отключать реакции в конкретных темах или подфорумах нельзя.

ни какого отношения к назначению форума не профильные темы не имеют, шлак и мусор... удалить темы или выделить в отдельный подфорум, плюсы/минусы так же удалить или свои значки пусть сбе вешают, коричневые или "цвета детской неожиданности".

Форум в среде инженеров и радиолюбителей "славится" - поболтать, "говном покидаться"

По желанию, определить все не профильные темы и обнулить лайки и дизлайки, посещение и пользователей только прибавиться, а "вечный сторонники Био туалета" ни куда не денутся, куда без них, пришли, мирно какашками покидались, стакан на ночь накатили и спать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zvuk. сказал:

Да.

38 минут назад, admin сказал:

Если активность - то можно создать и настроить свою ленту и добавить туда только интересующие вас подфорумы.

 

9 минут назад, Zvuk. сказал:

удалить темы или выделить в отдельный подфорум

Все непрофильные темы, шлак и мусор как вы выразились находятся в курилке. Если вам не нужно, то просто в курилку не заходите, как это я делаю. Все что мне неинтересно - я игнорирую, не читаю и сплю спокойно :)

 

По поводу рейтинга на форуме эта тема поднималась много лет назад, большинство выразили свое желание "за" рейтинги.

12 минут назад, Zvuk. сказал:

С позиции участников форума, с посетителей: заходишь в "ленту Активности", а там... ни чего от профильных тем в заголовке форума.

Ну вот прямо сейчас я зашел - из всей ленты только 2 темы не по профилю - юмор и эта. Остальные все темы тематические. 

В активность новички не заходят практически. Да и вообще мало кто активностями пользуются. Она  основном и сделана, чтобы под себя настроить можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, admin сказал:

Все непрофильные темы,

Извините, находятся в "теле" "Активная лента", ни где нет такого флуда, порой их количество "зашкаливает все разумные пределы", про "накрутки себе любимым лайков" так же не относится к профессиональному назначению форума, у новичка могут сложиться что "напИсал" "Великий Гуру", а по факту просто шут или "Великий Шоу мен по туалету"

Ваше Право, как форум "По одёжке встречают" (Лента Активности).

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvuk.Сделай скрин страницы.
Чтоб понятно было о чём речь.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zvuk. сказал:

Форум в среде инженеров и радиолюбителей "славится"

Это Вы, что ли, эта "среда инженеров" ? :lol2:

 

 

Без.jpg

В вилку "на 220 В" почаще заглядывайте, там уже 230 Вольт (с 2003 года), "инжинер" !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, кто о чём - а вшивый о бане. Кому чего тревожит - тот о том  и пишет. Мы все разные, а сайт один. Пусть  у каждого будет свой  "столик". Я присяду у своего. :)

Сайт уважаю. Вообще, я искал своих сокурсников по учёбе на радиомеханика в Перми 1988 - 1990 годы. Но, к сожалению, ни одного не нашёл. Видимо - случайные люди были.

Зато нашёл других, весьма умнее. :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как:

-одеть маску что бы на людей своими союнями и соплями не плеваться - это "ограничение свобод" и  "вы все бараны";

- а если люди друг друга почуть потралливают в курилке, так сразу "всех заткнуть и выпороть".

Мягко говоря -двойные стандарты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zvuk. сказал:

Форум в среде инженеров и радиолюбителей "славится" - поболтать, "говном покидаться"

Если данный форуму позиционирует себя как "для инженеров и радиолюбителей" то зачем здесь темы ковида и политики и прочего срача? Однозначно в топку!

Другой вопрос если сузить тематику форума только до уровня общения радиоинженеров, то он и помрет недолго. Кроме того от посещения и активности форума напрямую зависит доход от рекламмы. Но это другая тема...

Да иногда в профильных разделах на фоне обсуждения текущей тематики разговор скатывается на флуд уходящий далеко за пределы ветки, но для этого есть модератор. И есть правила для модераторов, каторые их обязывают удалять флуд. Хотя отдельные из них личности и сами не прочь пофлудить и принебреч правилами, но "в своем глазу и бревна невидно" да это уже недоработка админа. Вот для подобных "флудных" постов можно сделать отдельную ветку и туда напрявлять спикующих "выпустить пар" а затем подтирать по мере давности (не знаю есть данная ф-ция на этом движке).

Лайки мне совершенно безразличны и нисколько не охарактерризовывают собеседника. Сколько людей столько и мнений. Если мне не нравиться пост собеседника я пройду мимо или отвечу в том же ключе. Дизлайк стараюсь ставить только в ответ.

Но на все воля админа....

Изменено пользователем VSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ссыте) скор до беспредела - а-ля режим белорусского клоуна - дойдёт - всех *креативных*отправят в гости котёнку - и вы получите - тиш да гладь)) усе как любите - на кухоньке - шоб никто не слышал)) бред такой - здесь полно народу кто вообще к паяльнику - как к *сварочному* элементу - не имеет отношения, хотите закрыться в своём мирке от всех? Ошибочно думать что ни кого это не косьнеться, ни кого обидеть не хотел - ес что). Здесь половину форума моно удалить - и лупить каждому второму оффтоп. кому нужна инфа по теме - всегда найдёт, а соцсеть - на то она и соцсеть - в том же *вражеском*) ютуб - кто захотел - свою нужную тематику нашёл - зачем делать из форума - советское телевидение?) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алебастр сказал:

Но для такой темы нужно придумать звучное и интригующее название...

"Стиралка", для любителей покопаться в грязном белье и прополоскать мозги друг другу. Есть подобная на одном из форумов, там модераторы работают великолептно! И тематические темы суть не теряют, и народ свободно общается, а сообщения по прошествию актуальности удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со Zvuk и другими форумчанами. Заболбали эти коронованные шуты,  потешают свои старческие мозги картинками из нэта и ставя друг другу лайки. Всего одна когорта этих старых шутов за один год смогла засрать форум. Посмотрите на этих "лидеров", если сегодня михалик, то завтра юный пионер и так каждый день.  Вопрос к админу: С какой целью на техническом форуме созданы эти темы?  Меня как инженера и радиолюбителя с 50 летним стажем это напрягает. Однозначно нужно почистить форум, а шуты пусть отработают свои короны, хотя бы в песочнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что многие форумчане в опросе не хотят запретить ставить лайки и дизлайки в нетехнических темах. Весь смысл теряется в их зарабатывании и накапливания из за того, что они фейковые, заработанные на "юморе" и "сраче".

942721_original.jpg.1e82f9ab48d646959671474430e5a429.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALCHEMIS сказал:

Вопрос к админу: С какой целью на техническом форуме созданы эти темы?

С точно такой же, как и на любом другом форуме созданы темы для флуда.

 

Очередная тема для переливания из пустого в порожнее. Каждый год появляются новые люди, которым то то не так, то это. Предрекают смерть форуму и что отсюда уйдут все специалисты, а останутся тут 3 калеки. Это было и 15 лет назад, и 10 и 5 и 3... И будет еще не раз.

При большом количестве пользователей на любое действие найдется какой-то процент недовольных людей. Отключить рейтинг - завтра появиться тема с недовольными почему рейтинг отключен. Удалить темы - завтра появятся новые аналогичные темы и вопросы, а почему удалена та или иная тема. И т.д. и т.п. Форум существует с 2003 года, здесь свой устав, свои традиции, также как и на любом другом форуме свои правила.

Еще раз - не нравятся определенные темы, не заходите в них, не читайте. Может тут проблема в вас самих, а не в форуме? Манит тема, так и хочется зайти? Так у вас зависимость может?

Ребята, если вы такие продвинутые в форумоведении, знаете все прелести администрирования и модерирования, то почему бы вам не создать свои форумы? Установить свои правила, настроить все так, как вы считаете нужными? Это же так просто в наше время, когда есть куча необходимых сервисов, информации и ИТ-специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
    • Существует и третий вариант - и карта, и батарейка, и ионистор.  Объясняется очень просто: батарейка на одной плате, а SRAM с рабочей программы на другой, на ней и стоит ионистор. Ионистор нужен в ремонтных целях - чтобы при разборе ПЛК не обнулилась память SRAM.  Попутно решается задача замены батарейки - не нужно это делать при включенном питании ПЛК. Гарантируется хранение в несколько часов, что для ремонта обычно достаточно. На практике же встретился станок, который везли по ж\д с вконец конченной батарейкой, и тем не менее рабочая программа в SRAM осталась жива. 
    • Логично предположить, что с таймером все в порядке. А вот согнал DONE стоит проверить, возможно где то в программе он ломается при работе с датчиком.
×
×
  • Создать...