Перейти к содержанию

Модуль датчика линии на основе компаратора LM311, почему плата не запускается?


Гость валентина

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Куда запустить?

Не нужно пытаться использовать словосочетания, смысл которых вам не до конца понятен.

Лучше просто максимально подробно опишите проблему вот так: "Что делаю? Что получаю в результате? Что ожидаю и почему считаю, что так должно быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость валентина
54 минуты назад, ChePay сказал:

///////////////

дело было вообщем так : я нашла схему , сделала плату . Решила ее проверить , работает ли она . а она у меня не запускается мне кажется что вся моя идея идет не правильно , изначально это должно был быть кальцевик окончания филометов в принтере , но пока еще филомент не прозрачный . Есть много моментов прозрачных филоментов , мне это нужно печатать . да и вообще пиджи стеклянным называется ( натуральный ) ,который практически как стекло и вот вопрос как с этим быть , мне сказали что соответственно по датчикам филоментов используют только переключатели ,, то есть микро переключатели , а вот такие как бы не канают 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо разводка кривая, либо микросхеме запаяна шиворот-навыворот, либо пробитая.

Сама схема проста, как сибирский валенок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь на просвет определить есть ли раствор или нет? А если между свето и фото элементами непрозрачный предмет поставить, работает? Или затемнить фотоэлемент? А затемнить и покрутить переменный резистор? Есть хоть какая-то реакция на действия? Плату покажите, монтаж.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору изменить алгоритм действий:

  1. Вместо того, чтобы писать бессмысленные фразы вида "помогите, не работает", набрать в Яндексе запрос "Как работает компаратор напряжения".
  2. Просмотреть информацию по найденным ссылкам, изучить принцип работы данной схемы. Это займёт минут 10.
  3. Затем взять в руки тестер и произвести измерения в схеме: какие напряжения питания, что на входах компаратора и что на выходе. Что меняется при затемнении / засветке фотодатчика и при вращении ручки переменного резистора.
  4. Сравнить результаты с полученной в сети информацией и сделать соответствующие выводы. В идеале - на этом этапе уже самостоятельно найти проблему.
  5. Либо задать осмысленный вопрос на форуме, приложив результаты измерений.

    И да, фото монтажа, как выше сказали, чем паялось и чем питается тоже лишним не будет. 
Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гость валентина сказал:

Есть много моментов прозрачных филоментов , мне это нужно печатать .

Ну так в том, что печатает уже есть датчики наличия филамента. Нафиг там еще эта схема? Тем более куда логичнее использовать вот такую штуку image.png.5cb929e9744783752e5da2dc2ff4803b.png

Ей по барабану, прозрачный филамент или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...