Перейти к содержанию

Трансформатор выдаёт 15 В. Это нормально для усилителя 2.1?


Перейти к решению Решено Владислав2,

Рекомендуемые сообщения

Я чайник. Померил напряжение старым советским прибором ц4324 , показал больше 12в. То есть там с вторичной обмотки идут 3 провода. ноль , черный и 2 провода по 15 вольт. Хочу купить плату усилителя 2.1 и подключить. взорвется , сгорит все или нет ?

IMG_20220131_100027[1].jpg

IMG_20220131_100039[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, КотоВаська сказал:

Хочу купить плату усилителя 2.1 и подключить. взорвется , сгорит все или нет ?

что за усилитель? Трансформатор откуда выдран? Может  взорвется, может сгорит... телепаты в отпускке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

что за усилитель? Трансформатор откуда выдран? Может  взорвется, может сгорит... телепаты в отпускке.

У меня давным давно была аудиосистема edifer c3 , две колонки и саб , усилитель сгорел , в общем перестал работать. оттуда выдран трансформатор вместе с дросселем , термистером , кнопочкой . погуглив нашел информацию что он 60ват. Усилитель еще не знаю какой , вообще не шарю , может какой посоветуете. А может не сгореть и работать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советов ддля покупки не даю, у всех разные уши. Но на 60 ватт трансформатор маловат вроде, по габаритамне проходит. Мне думается купить вам надол что хотите и будет счатье. Проблема в этом

8 минут назад, КотоВаська сказал:

вообще не шарю

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, КотоВаська сказал:

Хочу купить плату усилителя 2.1 и подключить. взорвется , сгорит все или нет ?

А почему именно 2.1 и какая у вас акустика. От акустики и нужно плясать. Безсмысленно брать усь на допустим 100 ватт если у вас акустика на 10. И опять же что является источником сигнала. Если компьютер то нет смысла гнаться за супер качеством. С другой стороны если уж он работал со старым усилителем то почему бы ему не работать и с новым

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Продайте трансформатор и купите готовую акустику 2.1. С такими вопросами - намотаете сами знаете чего на кулак. И деньги тоже.

Колонки эти - как семечки, для мастера. Лично покупаю горелые, делаю и продаю. Т.к. не устраивают по звучанию.

И ремонтировать готовое легче, чем собирать с нуля. Вот из последних, что не лень было зафиксировать:

Спойлер

734564435_SamsungMAXX56-31_08_18.jpg.58d18f9235db66d64b1ec4ef01a3562a.jpg

608869447_SVEN.jpg.7a6e050d98b7cb478473ddeec6b069ae.jpg

На последнем фото тупо постирал крышки.   :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить по дешёвке, правда цена будет выше раза в 2. И да, надо уметь выбрать. Б.у. имеет нюансы.

17 часов назад, КотоВаська сказал:

там с вторичной обмотки идут 3 провода. ноль , черный и 2 провода по 15 вольт.

Это не ноль, это отвод от середины симметричной обмотки. С этим уровнем... надо читать юный радиолюбитель.

Сам читал всю школу...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотоВаська сказал:

нет знаний для того чтобы что то сделать

Все с чего то начинали. Тем более что вы хотите купить на Али что то готовое. Только смотрите чтобы была возможность работать от переменки. Тоесть на плате должен быть мостик и довольно большие емкости в виде бочонков. Соединяете строго по инструкции и все. У вас трансформатор со средней точкой так что питание может быть двухполярным что в принципе даже хорошо. Покажите то что нашли мы оценим на сколько это вам подойдет. Неплохой вариант для вас усилители класса-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, musa56 сказал:

Неплохой вариант для вас усилители класса-D

Вообще незнаю можно ли добавлять сюда ссылки с али , попробую! По поводу трансформатора , я чета уже на него забил , пусть валяется пока что.

Хочу такой усилитель например https://aliexpress.ru/item/32854539296.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5f0b79b97auL08&sku_id=65338052199

чем его запитать. например этот блок подойдет ? https://aliexpress.ru/item/1005001713988866.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.4099203fUsOmlD&sku_id=12000018559487189

 

Вот это вот AC-DC у меня нет понимания. Усилителю нужен AC 18-24  переменный ток. Блок питания в постоянный преобразует. В общем голова кругом

23 часа назад, Владислав2 сказал:

 

Это не ноль, это отвод от середины симметричной обмотки.

Сам читал всю школу...

Дорогу осилит идущий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КотоВаська сказал:

В общем голова кругом

Уроки физики в школе прогуливал ?

К этому усилителю нужно просто обычный трансформатор.

Импульсный блок не пойдёт - он выдаёт однополярное 24 Вольта.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или импульсный, но двух полярный.   :)

Правда его надо экранировать и фильтры добавить. Вч излучение можно экранировать алюминиевым экраном. Сталь не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вышеуказанный усилитель требует не менее 8 Ом нагрузки. @КотоВаська , что там у вас в наличии ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, КотоВаська сказал:

Хочу такой усилитель например

Ну и хотите. У вас колонки слабоваты для такого усилителя. А для питания ему достаточно просто трансформатора, как написано в описании на 100 ватт с двумя обмотками по 24 вольта . Хотя по математике что то не сходится. Трансформатор на 100 ватт, усь на 240, а сумарная мощность каналов 320 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, musa56 сказал:

Хотя по математике что то не сходится.

Всё сходится. Реальный музыкальный сигнал не синусоида с максимальным размахом. Конденсаторы фильтра питания скомпенсируют недостачу мощности БП на пиках сигнала.

А так да - неудачный выбор подопытного для всесожжения первых опытов в сборке .

Деньги на ветер, вангую !

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Конденсаторы фильтра питания скомпенсируют недостачу мощности БП на пиках сигнала.

Ну это смотря что слушать. Но всеравно трансформатор раза в полтора меньше можно, но не в три же раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, musa56 сказал:

Ну это смотря что слушать.

Да куда в обычной квартире столько Ватт ? У меня 2х110, и то никогда на всю не включаю.

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки и саб от edifer c3  остались. Хочу подобрать под них усилитель желательно который можно запитать от того трансформатора что есть , чтобы лишние деньги не тратить на бп. Может подскажите что ? 

вот к стати характеристики

https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-edifier-c3/1628500/spec?utm_source_service=web&clid=703&src_pof=703&icookie=Wl1ylXwhzXz%2BWmvqZqPKQfhqlH9PQrcjpzOYxK6jXecpwIMnCG6nu4TraZPu%2BEsWW0Po0mgurlwxmaObtGVQ8koPSnA%3D&baobab_event_id=kz5ducuk8d

больше 10 лет уже бестолку стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tilarids сказал:

У меня 2х110, и то никогда на всю не включаю.

Тут фишка в другом. Большая мощность нужна для отработки пиков. Реально слушаете на 10 ваттах но 100ватт позволяют без искажений воспроизвести пики на низах.

4 минуты назад, КотоВаська сказал:

Может подскажите что ? 

Ну например по ссылке приведенной вами чуть ниже на странице неплохой вариант. Там и питание однополярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, musa56 сказал:

Ну например по ссылке приведенной вами

в упор не вижу , где?

11 минут назад, musa56 сказал:

Там и питание однополярное.

так понял что трансформатор фото которого имеется изначально с двух полярным питанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...