Jump to content

Строю первый усилитель на лампах 6П3С и 6Н8С

Recommended Posts

15 минут назад, grach сказал:

Может мультик мандит - поставь диапазон 2В

да по разному ставил, и со свистка мерил и с тюльпанов и с генератора и просто плеер включал мерил на музыке (громкости не трогал, как поставил так и стоят) одинаковые значения показывает. Ставлю 2v просто "0" передвигается точнее запятая.

Генератор стоит точно 1 кГц

1 минуту назад, ВасяШпунт сказал:

Генератор стоит точно 1 кГц

да там должны быть установки уровня сигнала

1672626460_.png.05eb7cc67db41ecd622a24c29082a93a.png

вот так у меня в спектре, выход 0,9 В

Блин, работало же у тебя, нагрузка грелась, даже трансы пищали....

Что то ты накрутил

не знаю, в общем пока не вижу смысла что то там еще крутить. Я заказал детальки на эл. фильтр, приедут спаяю фильтр постараюсь организовать нормально анодное питание. Подожду когда мне изготовят шасси и буду собирать по новой с учетом и устранением все своих косяков. Если честно - у меня отвратительный монтаж, и видимо очень много побочных помех и в таком виде добиться от данного аппарата чего то большего - утопия.

Так что всем Большое спосибо!

Жду шасси.

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• И вообще, С 2000 позволяет посмотреть состояние шс. Инструкция в помощь. И посмотрите архив событий. Там видо как вы ШС берете и реакцию системы при этом. А если циферки справа слева от 0 понажимать...
    • Спасибо, так и вышло у меня, но нужно было подтверждение
    • Это надо к ноуту прибор(контроллер) подключать?  По поводу работало раньше или нет, не могу сказать. Так как работаю здесь на предприятии недавно и насколько знаю раньше обслуживала все спец организация и претензий ни у кого не было. Но проблема обнаружилась когда пришлось датчики, в том числе и ручник, демонтировать и немного поставить в другое место, но кто демонтировал, он говорит даже провода не отсоединял, потом просто решил все проверить и вылезла такая проблема. 
    • Еще раз посмотрел фото приборов. На Сигнал-20 нет ни одного зеленого шлейфа. Возможно, там нет такой индикации. Но шлейф №3, похоже, в норме, судя по другим. Возвращаемся к вопросам: а оно раньше работало? Посмотреть бы конфигурацию контроллера (программой Pprog).
    • Давайте. Вы попросили дать пояснения. Я их дал. Просто пояснил смысл этих графиков и связь гармоник УНЧ, АС при разных мощностях их работы с конечными искажениями, которые может реально услышать или не услышать человек своими ушами. А про искажения современных измерительных микрофонов вы не правы. Это очень линейные устройства, естественно в линейном режиме их работы.
    • Это мнение настолько же неверно, насколько и распространено. Оно абсолютно дилетантское и представлено людьми, напрочь лишенными логики.  Во-первых, снимая искажения с помощью любого микрофона, нужно вычитать искажения этого самого микрофона, который при любой перегрузке будет люто гадить в тракт, причем нелинейно и частотозависимо. Во-вторых, если микрофон исключить и снимать искажения спектрометром на установившемся сигнале не с эквивалента, а напрямую с клемм АС, то получим, что искажения самого усилителя то у нас еще и упали, т.к. импеданс АС частотнозависим, а на СЧ/ВЧ он у нас растет. В-третьих, искажения динамических головок являются следствием  их механических деформаций, а вовсе не электрического преобразования энергии в катушке (кроме изменения тока и индуктивности, которые тоже являются следствием механического движения). Это искажения совсем другого рода и связывать их с гармошками усилителя, все равно, что связывать успеваемость Коли с фазами луны: вроде и есть действие приливных сил, но непонятно на какой орган. Заметность искажений электрического тракта при прочих равных- это СОВСЕМ другая тема.  На Вегалабе уже давно все обосновано и разжевано понимающими людьми, можно поискать и почитать. Поэтому давайте вы не будете тащить сюда разного рода дилетантские мнения и с пафосом их тиражировать. Спасибо за понимание.
    • Именно его и использую(от старых флаев). Уменьшил емкость кондюка - излом ушел. Надо на будущее взять на заметку. Правда фронты стали более крутые. Тренер говорил что вроде это не есть хорошо.
  • Create New...