Перейти к содержанию

Прошу помощи с выбором мультиметра


Гость Данил

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста недорогой мультиметр, желательно с али. Желательный бюджет 1000р +-. Из желательных допов: поиск проводки, комплектный чехол и крепкие щупы.

Основные задачи: прозвонка, измерение сопротивления резисторов, измерение напряжения постоянного тока (как правило 5-12 вольт). Вторичные: бытовые (домашняя проводка 220в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Гость Данил сказал:

поиск проводки

Как по мне, то бесполезная функция. Взял себе с NCV сенсором, а он в бетонной стене проводку не видит, не реагирует никак. Если просто поднести к сетевому проводу, то пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купите два, всё равно один испортите. Один используйте для  основной работы, второй для ремонта первого.

У меня DT890B и DT700D, хочу купить DT9205A, но не хочу брать на Али. На Али брал 830 не понравился.

https://aliexpress.ru/item/33037941482.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.aeec48abixZUm2&sku_id=12000023992987976

 

https://aliexpress.ru/item/33003240593.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.aeec48abixZUm2&sku_id=67097716285

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Ничего себе, за такие деньги можно даже с клещами взять О_о

 

59 минут назад, andrusha152 сказал:

Как по мне, то бесполезная функция. Взял себе с NCV сенсором, а он в бетонной стене проводку не видит

Брал у друга, проводка нашлась, удобная штука. Но у него достаточно дорогой девайс

51 минуту назад, nvju1967 сказал:

второй для ремонта первого.

Мне знаний не хватит мультиметры чинить, да и потеряю я его быстрее чем сожгу)

 

Всем огромное спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить для начала самый дешевый, понять, нужен ли он вообще, а потом брать то что нужно, если нужно вообще. :ph34r:

Про поиск уже написали, в дешевых мультиметрах он практически не работает.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Данил сказал:

Из желательных допов: поиск проводки

Это при должной сноровке получается с помощью любого мультика за 500 руб, диапазон переменного напряжения 2 вольта,красным щупом приложенным к стене параллельно водим по стене и смотри м на показания, если под щупом проводка то на индикаторе мультика начинают расти показания,по опыту в зависимости от глубины и расположения щупа (вертикатьно-горизонтально) 50-250 мВ перемнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alend сказал:

красным щупом приложенным к стене параллельно водим по стене и смотри м на показания, если под щупом проводка то на индикаторе мультика начинают расти показания

Только что попробовал. Не выходит, на бетонной стене почти ничего не показывает, на гипсовой плюс/минус лапоть от расположения проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю за Вас Т.З. Для электрика приоритет

Токовые клещи

Прозвонка скрытой и наличие фазы на открытой проводке.

Вольтметр

Диод (К.З. и пипикалка)

Омметр (первичка трансформатора, мотора,.. чтоб Закон Ома применить, автомат рассчитать)

Мегаометр как допы и покупается отдельно (очень дорого) или в аренду на 1 сутки.

Флюк как "надежный", дорого. Из дешмана - как повезет (от 2000р на Али), мне повезло, 10 Лет - работает (в интенсивном режиме эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешман покупать ни когда не надо, набралось шт. (даже не считал, в пакете все, не дохлые, переключалка глючит, разъем жк дисплея не контачит,.. пару разобрал очередной раз, собрал, но не на долго), отдал в подарок даром, нет времени их ковырять, 500р не те деньги, чтоб время на них тратить.

Приезжаешь к клиенту с "то потухнет, то погаснет", а прибор не светит (Г., которое насоветовали), в дороге туда 2ч, ещё 1ч на покупку другого (клиент платит, лишь бы фазу дать в цех, в дом зимой, батареи разморозить и попасть на пару сотен,..)

Мне для себя говоришь, в авто поковырять, у соседки автомат выбивает и розетка не работает... а какая разница, перед кем краснеть и "заднюю" включать.

Из дешмана, как пример

https://www.ozon.ru/product/uni-t-ut202-4000-otschetov-tsifrovoy-izmeritel-tokov-true-rms-multimetr-tokovyy-460282447/?asb=XkEbdOS5nd5iXA1GBmYMBzZ0kdE8IDaQl%2FKE2WzKGrE%3D&asb2=-dLVTGpsFdaVv1RgJeQP8K8QEcFFtlh9-hcGtx3GcnVM2DqL7E2_m-8S7NoSRKea&sh=0mPGagAAAA

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Yuretskok сказал:

на бетонной стене почти ничего не показывае

Ну не знаю,я на бетонной проверял на кухне когда ремонт делал, чёрный минусовой в руке держал,зажимал щуп пальцами,так чутьё побольше выходит,ну вроде определял проводку +\-  5-10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гость Данил сказал:

да и потеряю я его быстрее чем сожгу)

Надо покупать с защитой от дурака. Не знаю как это работает нет, но они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, finiks сказал:

Надо покупать с защитой от дурака.

Надо включать голову, а не мерить ток в розетке... :lol:

Кто хоть раз по невнимательности так делал ?  :) 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один спаленный прибор в год это так игрушки. 890 я пользуюсь уже лет 10, а второй прибор меняю периодически раз в два года. 

Стоимость прибора и качество это вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Pont 007 сказал:

Кто хоть раз по невнимательности так делал ?  :) 

Один раз по студенческой молодости было.

Зато сейчас несколько раз на омах щупы в розетку тыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кто хоть раз по невнимательности так делал ?

А я на шестом десятке ни разу. Что со мной не так?

Сейчас в работе два прибора:

1. DT9205A - использую редко, в основном на халтуре.

2. MAS830L - основной рабочий, для моих домашних целей за глаза.

Это не считая ослика, частотомера, генератора и показометра RCL.

ОФТОП

А вообще то каждый уважающий себя электо-радиолюбитель должен определять фазу на вкус, цвет, запах и т.д. :)

А начиналось все с того, что к лампочке от батькиного тревожного фонарика (МН6,3) припаял пару проводов и положив на его повседневные штаны (блин, как раз на заднице) воткнул в 220 (тогда еще 230 не было). Лавсану, входившего в состав ткани это очень не понравилось.

Как давно это было, а помню до сих пор.

Пострадали штаны, а задница болела у меня. И после очень понятной воспитательной беседы я понял, что сначала нужно думать, потом ещё раз подумать и лишь потом что то пробовать.

Изменено пользователем Volodya_Tver
Просто так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Pont 007 сказал:

Кто хоть раз по невнимательности так делал ?  

Сплошь и рядом. Жгут каждый день. И ток в розетке ни при чем. Никто туда не сует. Достаточно забыть переключиться и сунуть концы на заряженную сетевую банку и прибора нет. Вот сегодня уже тему открыл один, все резисторы в уголь. На мониторе почти каждый день темы про сожженные. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз и есть эффект, подобный "ошибке выжившего". Делятся своим горем на форумах считанные единицы, тогда как тысячи других пользователей, у которых всё в порядке, ничего не пишут.
Можно назвать это "эффектом жалобной книги". Недовольный клиент всегда более мотивирован на жалобу, чем довольный - на благодарность.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...