You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Да. Разве что вместо C2-C3 4шт 4700мкф и 1мкф плёнка.
Нагрузкой сейчас ноут, nc6000. Периодически мигает красный светодиод ограничения тока. На выходе и на шунте так. При запущенном тесте аиды. При скачках загрузки цп пульсации на шунте могут возрастать до ~95мв, на выходе же 8-12.
Как бы одна из целей постройки лабораторника - это чтобы можно было питать от него что-то из ноутов, и оно выполняется. Разве что верхний предел тока подкрутить немного)
Подскажите, а какое максимальное напряжение можно подавать на вход операционного усилителя?
В характеристиках, например, для LM358 есть такой параметр, как maximum Input Voltage = -0.3-32 V при максимальном значении U питания 32 V.
А у отечественных ОУ в характеристиках данного параметра не нашёл. Например, какое максимальное значение входного напряжения для К140УД1 или К157УД2?
Правильно ли я понимаю, что максимальное напряжение, которое можно подавать на любой из входов ОУ, не должно превышать напряжение питания ОУ?
Замазал щели во второй колоонке. прикрутил ножки . В целом качество звука значительно улучшилось. Проблему цепляния катушки временно решил подручными средствами. В программе Лимп хорошо видно задевание катушки, резонанс никакой и сильно выше по частоте. Посмотрел в лимп ВЧ динамик. Сделал скриншот, но интерпретировать недостаточно опыта и знаний.
Спасибо, схема понятная, но сейчас я уже на ардуино нано сделал, у меня куплены и эти платы и реле которыми они управляют, так что схема наверное программируемой останется. Сейчас я вот с генератором разбираюсь. И еще как сделать дешево двухполярный источник питания минус -16В и плюс +16 В.
Или может купить блоки питания готовый двухполярный 16В, они просто редко встречаются
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.