Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

erik-pol, на таких длинных ножках от кондёра толку нет, он должен быть припаян вплотную к дорожкам, тогда и "бас" поднимется...

обоснуй пожалуйста, как длина ножек, по-твоему, влияет на бас? Закон Ома измениться от того, что ножки на 5 мм короче станут? :)

:D Бас начнёт ощутимо изменятся только тогда когда у конденсатора будут ноги около километра! :D

Доказывать ничего не собираюсь... Не верите - проверьте.

Вот

И как вы микру на радиатор сажать собираетесь?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И как вы микру на радиатор сажать собираетесь?
Радиатор подходит но чут ли не в притык к проводам. Покалдую еще.
А зачем на этой схеме резистор на 11той ноге и кандер от них толку никакого!
Кстати кто нибуть выложите нормальную схему или доресуйте на этой в Paintе к примеру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на этой схеме резистор на 11той ноге и кандер от них толку никакого!

Это задержка при включении,чтобы щелчка не было.Можно просто 11 ногу на + питания,но тогда соответсвенно щелчек будет.

Изменено пользователем Lesha1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanterm на предыдущей странице две печатки лежат одна мастеркитовская от erik-pol и одна моя упрощеная

post-59508-1266479369,73_thumb.jpgpost-59508-1266479394,06_thumb.jpg

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanterm на предыдущей странице две печатки лежат одна мастеркитовская от erik-pol и одна моя упрощеная
Да не мне придется делать новую по длиннее, раздобыл радиатор с иголкими в обе стороны. Хотел узнать какие еще конденсаторы нужно вешать на "+" и "-" кроме электролита  на 10.000, и какой емкости? А на входы резисторы нужно ставить?post-93909-1266507847,46_thumb.jpgpost-93909-1266507933,78_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамический повесь на 0,1-0,47 мкф. Если не шумит, то резисторы не нужны.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор к минусу подключать не надо? А то в магнитоле с которой я этот усилитель снял радиатор к минусу был подключен.

Разницы никакой нет можете соеденить а можете и не соединять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор был соединён с корпусом магнитолы для увеличения площади металла отдающего тепло в атмосферу.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно снова экспериментировал с этим усилителем. Никак не получается убрать самовозбуждение.

Даже если я не подключаю сигнальный провод уже слышен высокочастотный шум в колонке и микросхема греется. Если прикасаюсь к радиатору, то шум практически полностью исчезает. А вот если подключаю сигнальный, то уже и прикосновение рукой к радиатору не спасает.

Резисторов на входе у меня нету. конденсатор на входе - по датащиту, пленка. Кстати, когда я ставил переменный резистор на вход (как в схеме мастеркита),

то тоже не привело ни к чему положительному.

Кто-то что-то умное может сказать по этому поводу? Может это реально микросхема сама сильно чувствительная к помехам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь резистор по входу, и послушай. Наводки может по питанию идут, тоже отработай эту тему.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду резисторы параллельно входу? Я пробовал ставить переменные 50К, не помогло.

Вот в этой схеме http://cxem.net/sound/amps/amp39.php есть еще резисторы последовательно входу, которые пунктиром. Может они что-то решают?

Питание кстати тоже да, потому что у меня комповский БП, к сожалению другого нету подходящей мощности. Все никак не отнесу куда-то, чтобы проверить на нормальном. Но с другой стороны в этой теме люди писали, что питали тоже от импульсных и все было хорошо. Если получится проверить от другого питания запустить, напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1, R2 = 10КОм подтягивают вход к земле.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1 и R2 ненужны просто выкиньте их если у вас переменный резистор на входе стоит! B) Ну а пунктиром нарисовано это если входная мощность выше чем нужно!

Изменено пользователем BumBastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 0.1 мкФ по входу - наверное мало - бас какой-то неглубокий. думаю паралельно еще подпаять на 0.22.

А тем кто считает что эта микруха Г..НО - скажу следующее: 40 ват из ее выжимать - надо ум иметь!!! и 2 ома нагрузка - тоже для извращенцев. разве если усилитель на самих динамиках монтировать. тоесь типо сабвуфер. а вообще любой усилитель нормально и качественно работает при нормальной выходной мощи в 5 раз меньше максимальной. соответственно 8 ватт ее для дома предостаточно. а тем кому хочется 40 ватт - есть 3886 и 7294. они как раз и расчитаны на тех 40 ват. а не при питании 12 вольт вы хотите получить звук конфетку.

Полностью с тобой согласен! :)

Изменено пользователем BumBastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал!

Всё проверил.

ПАШЕТ ОТЛИЧНО!

Кондёры на вход звука надо ставить ПЛЁНОЧНЫЕ, на 0.47мФ, 250Вольт.

На печатке в питании блок кондёров - плёнка, керамика и электролит на 10тыс. мФ(естественно, можно поставить и меньше, но с таким лучше :) ).

В архиве: принципиалка и 2 версии печатки - с мягким включением и без него.

С мягким питанием - отсутствует щелчёк при подаче питания на микруху.

Без него - щелчёк есть.

Лично я спокойно слушал и без пушпула. Теперь собрал с пушпулом и юзаю его. :)

Собственно, сам архив: TDA8560q._Super_NEW_.rar

Юзайте на здоровье! ;)

Всё это очень здорово ты сделал, тока дорожки с питанием надо убирать от входов микры, иначе есть гул от блока питания !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я чайник в этом деле!)) Я купил конструктор МастерКитовский - http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160044 ! Подскажите, можно ли его подключать к мобильному или к ПК и как это сделать! Я не пойму даже куда питание подвести и куда динамик присоединить!!!

post-122191-1269207706,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И ещё повторюсь У меня 8560 трудится на ура... :rolleyes: нариканий нет... :lol: ват так 20 на канал душит, а вот при 2х омной нагрузке єтак 30Вт :) . Друг собрал рад чрезмерно: 4 S-90 запаралелены на 2 Ома , трансформатор 200 Вт вторичка алюминевая шина 3*4мм гвози пережигает... :ph34r: провода толстючие и печатка пропаяна проволокой 1мм!!! диоды на радиаторах каждый и ёмкостя 20 шт по 6800мкФ*25в так мучает её, что стёкла в резонанс входят дребезжат жуть B) , комната 4*5м, а радиатор от 775 сокета с куллером и температурным алгоритмом вращения B) сделана на совесть но без корпуса <_<

В общем я советую... :rolleyes: при правельной доработке и питалове "дасыс есть очень гуд фор май либен хаус" ;)

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если её питать от аккумулятора,то нужно ставить ёмкость по питанию?

Что происходит с 12ногой во время збоев,перегрузок и т.д?

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие вопросы

1 tda8560q лучше магнитофона играет soundmax sm-cmd2039

2 как подключить например усилитель через выхода на колонки или через RCA выход и rca выход регулируется громкостью через магнитофон

3 колонки 1 передние 16см Kicx STQ-165 3ом 2 задние 6х9 4ом фирму не помню

Изменено пользователем tolyqwas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если славянин то меня поймёте-х** на х** менять только время тирять,другое дело еслибы чтото полноценное предложили вместо етого микроба тогда ладно ,а то что в лоб что полбу,в магнитоллах практически одинаковые усилители стоят и написаное 50ват на канал просто крассивая цыфра на передней панельке.

СОВЕТ для нормального усилителя(не то чтобы там отличного но для авто будет в самый раз)подойдёт tda 7293(именно 3 а не 4)с двухполярным питальником,в этом случае эффект будет и причом ощутимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...