Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь может мне помочь и нарисовать схему делителя напряжения на вход TDA1557q и как ещё выровнить сопротивление усилителья что бы можно без опасения подключать к звуковой карте компьютера :( ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Спасибо - собрал (форма только получилась странная), всё работает - чуть позже сделаю фотки :lol: теперь пойду на следующий уровень - буду делать с правильным ПН :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем добрый день!)

Недавно купил усилитель на базе 8560, запитал его от компьютера, работает нормально, но есть фон при отсутствии звука. Порой даже появляются шумы при когда двигаешь мышкой. Если миниджек вытаскиваю из звуковой платы то сильный шум появляется.

Подскажите чем можно решить эту проблему?

В этой теме есть фото усилка и схема http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=85958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый и самый оптимальный путь - это сборка нормального тр-рного БП, соответствующего по напряжению и мощности для питания заявленному УНЧ.

P.S. Как ведёт себя усилитель с закороченным на общий провод входом?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении компьютера несколько секунд фона вообще нет, потом как начинает винт и все остальное работать появляются все эти шумы.

Для усилителя исполюзую колонки от магнитофона Маяк 233. Не подскажите возможно ли запитать этит усилитель от БП от Маяка? Полдня в инете пролазил, не нашел какое там выходное напряжение? Никто не подскажет или хотя бы как замерить и где мерить? Я просто вообще не шарю в этих делах, а мучаться с этим усилком уже неделю надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кабелем подключается УНЧ к звуковой карте?

Распаян ли на миниджеке экранирующая оплётка?

Установлены ли, и какой ёмкостью, дополнительные конденсаторы по шине + 12 вольт на питание УНЧ?

По "Маяку"... скачивай и смотри данные тр-ра:

http://rw6ase.narod.ru/000/mg1/majak233.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил миниджек на 2 тюльпана, тюльпаны отрезал, оголил провода, подсоединил к усилку.

Эээ.. Не понял о чем одет речь =)

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=108149

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=108151

не знаю, вот его внешний вид и схема.

По Маяку спасибо, вроди есть там 12В, попробую завтра от него запитать, надеюсь ничего не сожгу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вполне вменяемые вопросы... Не ужели так сложно ответить на вопрос о распайке миниджека?

Подключена ли экранирующая оплётка к общему проводу УНЧ и разъёму миниджека?

Ёмкость конденсатора написана на его корпусе.

И последнее.... 12 вольт БП "Маяка" не расчитаны для питания столь мощного усилителя.... да и сам тр-р габаритной мощностью не больше 40-50 ватт.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы может и вменяемые, но я правда настолько не осведомлен в электронике, что я не понимаю что нужно ответить о распайке миниджека)

В общем отколупал я БП от Маяка, подключил усилитель к 15В оттуда, и еще плюс кулер подцепил, все работает безо всяких фонов) Только щелчки немного напрягают в колонках, когда на кухне холодильник включается и т.п. Но с этим опять же, я так понимаю надо бороться перепайкой БП или усилка, в чем я не силен.

А так всем спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) не подскажите, в качестве охлаждения подойдет ли процессорный радиатор с кулером? и еще, у миниджека есть три контакта: GND, L, и R, так вот, R и L понятно куда втыкать, а GND как я понимаю на минус питания замыкать? Извините за глупые вопросы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворос не глупый.... он просто от не понимания....

Разъёмы (штекера, гнёзда) для подлючения аудиосигнала оборудованы контактом "корпус" для подключения экранирующей оплётки кабеля. Физически этот контакт получается соединёным с общей шиной ("землёй") самого аудио устройства. Как правило, эта шина может быть и "минусовым" ( или "плюсовым) проводом питания при однополярном БП или нейтральным при двухполярном включении...Всё зависит от конкретной схемы, но в любом случае, корпус - это экран кабеля.

post-68590-0-75571300-1306736499_thumb.gif

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо) Т.е. в случае с 8560q с однополярным питанием нужно вот так подключать?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/russian7373.1/0_687a6_d0c49fee_L.jpg

и как насчет вопроса про охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подключению - Да.... хотя я бы поставил не штекер, а гнездо, и уже его соединял бы шнуром с источником сигнала....

По радиатору.... Радиатор - радиатору рознь! На i486 тоже радиаторы стояли, и сравнивать их с современными Termaltack, Zalman или Titan - ни как нельзя.....конкретика нужна, т.е. площадь, фото...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подойдёт...Опыт покажет...Главное - это обеспечить хороший тепловой контакт...

И ещё одно...кулер, во избежании помех, лучше запитывать от отдельного источника питания схорошей фильтрацией..

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чтО хреново. В общем,собирал унч на 1557 по печатке Лехи.регулятор громкости на вход 100ком,бп-трансформатор 250 ва 12 вольт,баг такой-до половины регулятора,на выходе сигнал нормальный,сигнал брал с телефона,если брать с двд,сигнал там мощнее,то до трети рг работает нормально,после-страшные искажения.на входе 100нф плёнка.это у всех так или у меня только.8560 звучит получше,и с телефона примерно на 5/6 звучит более менее прилично.проверено не на одной оригинальной имс.везде одно и тоже,независимо от мощности транса.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, думаю нужно всё же замерить уровни входного сигнала, на предмет их соответствия для данного УНЧ, чтобы можно было оперировать какими то вменяемыми данными...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...а они видимо абсолютно невменяемые.с тела как и с любого простого флэш плейра выходит до 500мв,с двд-2в.какая ещё конкретика нужна

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальные замеренные величины?

Сделать несколько входов в зависимости от источника сигнала... соответственно подобрать делители на вход, с целью не превысить уровень входного сигнала... а уже потом РУ, ТБ.....УНЧ...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен термин "входной по питанию".....Если "входной" - это те конденсаторы которые идут на 1 и13 ножки микросхемы, то да, конечно можно...Если это конденсатор подключённый к 3 и 11 ноге микросхемы, то да, то же можно, если питающее напряжение заведомо меньше 25 вольт.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе. Вот так оно лучше работает.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
×
×
  • Создать...