Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На выходе могнитолы для подключения динамиков.

выход магнитолы на динамики к усилителю соединять нельзя,у магнитолы есть линейный выход?если есть то снимайте сигнал от туда а так как вы делаете усю предет КОНЕЦ

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подключать к линейному выходу, либо выходу на наушники.

Сигнал с выхода на динамики чрезмерно велик.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На питание кроме электролитов нужно ещё и керамику поставить и плёнку, да побольше...

Да я поставил керамику на 1 мФ, а оно всьо никак, в смысле никаких изменений.

Кстати, а сколька шунтов нужно ставить? Может стоит поставить по шунту на каждый електролит (припаять к ножкам)?

И вобшем, какой оптимальний обем должен быть в етого шунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На питание кроме электролитов нужно ещё и керамику поставить и плёнку, да побольше...

Да я поставил керамику на 1 мФ, а оно всьо никак, в смысле никаких изменений.

Кстати, а сколька шунтов нужно ставить? Может стоит поставить по шунту на каждый електролит (припаять к ножкам)?

И вобшем, какой оптимальний обем должен быть в етого шунта?

Поставте еще пару кандеров по 1 мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оттравил свою первую в жизни печ. плату: post-81095-1248906098_thumb.jpg :rolleyes:

Не нашёл лазерного принтера поэтому получилось не очень аккуратно, нуда ладно - всё приходит сопытом... :)

Гляньнте профессиональным глазом. Может есть какие недочёты?

И поправьте если чё - буду благодарен!

Собирал по этой схеме: post-81095-1248906039_thumb.jpg

Проблема: при включении слышен хорошо ощутимый фон, добавление кондёров по питанию не помогает

Думаю, что проблема в неправильной разводке (печ. плату рисовал сам).

Вот фото усилителя в стадии тестирования:

post-81095-1248906307_thumb.jpg

post-81095-1248906353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taras25, у тебя сигнальный провод не экранированный...

Новенький, можно, не сгорит...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

у меня такая проблема: собрал усилитель и подключая телефон все четко играет без вопросов, а подключая к магнитоле в машине вообще нифига не играет (слышен хлопок от включения и все) брал с выхода на колонки (магнитола Prology - предыдущая была Sony и с ней играло хорошо)

(схема собрана на печатке TDA8560q_MicroSong___G.A._Edition._Final_Wersion__For_SpiritLayoyut_4.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать надо на ЛИНЕЙНЫЙ выход, либо выход на наушники.

Если подрубать к выходу на динамики, то усь перегружается и может тупо сгореть.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странная проблема, дома от компьютерного БП работает нормально. Приношу в машину- работать отказывается. Пробовал напрямую к аккумулятору и отключить бортовую сеть- не помогает. Если дотронуться до входа - еле слышный фон и какие то щелчки, если подать сигнал, страшные искажения на малой громкости. Собрал фильтр на фиритовом кольце по питанию, шунтировал кондерами микру по питанию, входа тоже зашунтировал- не помогло.. Аккум новый, проблема не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max4d можеш выложить фото девайса?

сразу скажу эта микруха такого безобразия не любит!!!

post-59508-1249802064_thumb.jpg

post-59508-1249802083_thumb.jpg

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите чтобы микруха нормально работала то печатка и пайка должна быть качественной и сигнальный кабель желательно тоже хорошего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне тут в голову пришла одна мысль, может ли "пуканье" быть от того, что пробит один с електролитов? Если ето возможно, то подскажыте пожалуйста как можна ето проверить, кроме как менять все кондеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить измерителем емкости. И каким образом "пукает", может как бы захлёбывается??

Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить измерителем емкости. И каким образом "пукает", может как бы захлёбывается??

"Пукаэт", в смыслэ в динамиках слышны ритмичные "удары" типа "бум........бум ........бум.........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить измерителем емкости. И каким образом "пукает", может как бы захлёбывается??

"Пукаэт", в смыслэ в динамиках слышны ритмичные "удары" типа "бум........бум ........бум.........."

А ты пробовал подключать к компу? К звуковой карте, и фото можешь выложить?

Вот на другом сайте похожая проблема в авто _http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/27857-problema-s-sabom-strannye-puki.html

Может поможет

Изменено пользователем RazoRich

("\_(0_0)_/")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Кто может подсказать в чем разница между TDA8560Q/N1 и TDA8560Q - яндекс незнает, тут тоже вроде не обсуждались модификации данной ИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Кто может подсказать в чем разница между TDA8560Q/N1 и TDA8560Q - яндекс незнает, тут тоже вроде не обсуждались модификации данной ИМС

разницы ни какой нет,они обсолютно одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собрал усилитель на tda 8560 q по схеме мастер кит с сигнальным выводом и мягким пуском. Работает. Вопрос по переводу усилителя в режим стенд бу кнопка sw 1 должна быть с фиксацией или нет? У меня стоит квазисенсорная включаю усилитель в сеть нажимаю кнопку усилитель начинает работать а при повторном нажатии кнопки в режим стенд бу не переходит! Вчем проблема? как вообще работает данная микросхема с включением /выключением должна она при повторном нажатии выключаться ? может вобще выбросить от туда транзистор а 11 вывод припаять к "+" С1 будет ли выключаться в этом случае?

post-85093-1250574699_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Решил я собрать унч на тда8560...но не знаю какие конденсаторы поставить на вход.керамику?к73-17?к73-9?или какие ещё есть?

какие лучше?и на скоко вольт надо?

и ещё 1 вопрос...на питание какой конден. на 0,1мкф нужен?какого типа лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход керамику не ставь,к73 идеально подходят.В питание можно и керамику воткнуть но лучше те же к73.Конденсаторы бери на напряжение 63в т.к они меньше по габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...