Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

Recommended Posts

Я проверю этот резистор с помощью обычного ЛАБа, просто плавно увеличивая через него ток без каких-либо автолам.  

К тому же, мне интересно посмотреть на работу такого же БП  с этим резистором с помощью осциллографа, благо, такой же КВМ имеется у меня на службе...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

20 hours ago, БАРЕТТЕР said:

Спасибо.

Я посмотрю, но хочу отремонтировать имеющийся. Там в нескольких пинах плохой контакт и я ищу способ его правильно (без повреждений) разобрать.

4 часа назад, AKazak сказал:

я ищу способ его правильно (без повреждений) разобрать.

Для этого не надо знать "Помогите, пожалуйста, определить название вот такого разъёма,"

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

Помогите опознать шимку ,какое у нее правильное наименование ?  Гугл не находит такое название .Эта шимка в светодиодном драйвере стоит 

2020-12-7 22-0-21.jpg

2020-12-7 22-0-16.jpg

2020-12-7 22-0-21.jpg

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

4 часа назад, aiv3006 сказал:

Гугл не находит такое название .

ну и что даст ее опознание - написать на надгробной плите? Один хрен ты ее не купишь .... одноразовый китаезный фуфлохлам .....

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

@aiv3006 , какое вообще отношение имеет какой-то нонейм/китайский светодиодный драйвер к разделу AUDIO?!

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

05.12.2020 в 23:59, TSL сказал:

С аналогичной распиновкой но другой маркировкой 12D44, тоже сталкивался в светодиодных светильниках. Смотрите в сторону OB2252.

@TSL Уже ближе, спасибо! Одна только нестыковка - 5-я нога у меня висит в воздухе, потому что не распаян конденсатор к минусу питания... Моя схема тут: 

Драйвер выглядит относительно нормальным по соотношению цены и качества, улучшить входной и выходной фильтры и вроде получается норм штука для личных поделок. Поэтому интересно знать, что за ШИМка там.

Схема включения очень напоминает NCP1361 (но это наверное достаточно типовая схема):

image.png.efcfe216303943f53913866c2b9cd793.png

Edited by speller

08.12.2020 в 20:47, Анатолий Романов сказал:

//////////////////////////////

Пишите сюда кто сможет потом дальше в VK  хотелось бы жилет или костюм игра хорошая с мелким побегать.

Я в нашем городе обращался не знают не понимаю могу еще плату сфоткать

Edited by Falconist
Оверквотинг

05.12.2020 в 20:10, Adella Virginshtein сказал:

помогите пожалуйста определить маркировку резистора

точное определение2020-12-08_174403.jpg.45cab633e7f5f79bdc88e5f6a70735a5.jpg

Имею кнопку ,но не могу найти её ФИО  хочу купить (не предлагайте ФИО распространенных кнопок которые с фиксацией и без ) У этой кнопки переключение другое как у микрокнопки  МП3-1 На подошве кнопки только надпись  ZIPPY

a947dfd5-f83d-4dac-9d34-a762c012587b.jpg

Edited by БАРЕТТЕР

да, помню такие кнопки ZIPPY, применяли на производстве, потом заменили другими, действительно контакты такие были. У замены, если я правильно помню, контакты в разные стороны замыкаются.

http://www.zippy.com/ecproduct.aspx

похоже с такими контактами, больше не производят

Edited by oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

4 часа назад, oleg_s сказал:

больше не производят

БУУП-М 1918 года выпуска  есть и более новые  (оборудование современных лифтов  фирма ООО "Нейрон") .Так что у них запасы или эти кнопки еще выпускают 

1 час назад, Vovik13 сказал:

По первой -голяк, по второй -полно.

Ссылку где купить в студию  не пишите голословно 

1412626065_Pic_PB22E08min(1).jpg.cc8977a2322039f9a32e10d16a229b22.jpg

конечно желательно такие

185_1.jpg.8ca06789f708e53b80e9e1779c85c70a.jpg

но не Zippy, аналог какой-то... Так я и не имел в виду именно  Zippy, а непривычную схему коммутации.:)

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

4 часа назад, oleg_s сказал:

Наша контора где то покупает,

я чип-дип  не рассматриваю там все дорого  конечно там есть кнопка со щелчком но кто знает такая ли -покупать кота в мешке -увольте 

3 часа назад, Vovik13 сказал:

непривычную схему коммутации

да у неё непривычная коммутация 

Не знаю, есть ли у неё щелчок, но по цене одной из чид можно купить восемь здесь и попробовать.:yes:

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...