Jump to content

Распознавание радиодеталей и устройств

Recommended Posts

14 часов назад, serge89.89 сказал:

Помогите определить smd.

Как я уже не однократно писал выше ,есть сайты по поиску смд обозначений и они указаны не только мной вот один из них так что потрудитесь куда нибудь его записать на будущее (сделать закладку в компе ) и посмотрите тут

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

Важные «мелочи» в технической документации: выбираем оптимальную батарейку FANSO EVE Energy
Часто разработчик уделяет недостаточно внимания батарейкам. Однако от них зависит стабильная работа выпускаемого устройства, поскольку даже безупречно спроектированная продукция может начать сбоить. Для сохранения стабильных характеристик очень важно учесть все многочисленные тонкости эксплуатации ХИТ. 

Читать статью >>

8 часов назад, Андрей Афанасьев сказал:

Помогите распознать радиокомпонент

Возможно ЭТО

9 часов назад, Андрей Афанасьев сказал:

Помогите распознать

Посмотри ТУТ

Функционал LED-драйверов MEAN WELL в вопросах и ответах

В статье на примере схемотехнических особенностей и рабочих характеристик LED-драйверов MEAN WELL рассмотрены вопросы, связанные с устройством современных светодиодных светильников и их комплектующих – осветительных светодиодов и LED-драйверов . Поставки продукции MEAN WELL в Россию продолжаются. Наш материал поможет вам выбрать LED-драйвер, соответствующий вашим задачам.

Подробнее>>

Суть: при сборке самолета не туда сунул питание. Куда - не известно. Итог - плата полетного контроллера (Matek F405-WSE) не включается и начинает греться. 

При рассмотрении под тепловизором (просто по работе под рукой есть) выяснилось что греется пятиконтактный SMD-элемент (на прикрепленной картинки обведен красным). На нем маркировка (RX 10 72).

Знатоки, внимание вопрос! Что это за деталька? Как её правильно назвать чтобы меня в радиомагазине поняли? Параметры можно из этой маркировки выудить? 

F405-WSE_1.jpg

LIF/R2 от Mornsun – источники питания с коррекцией мощности на DIN-рейку
Производитель источников питания Mornsun расширил линейку продукции в форм-факторе Industrial для монтажа на DIN-рейку. В настоящий момент доступны источники питания (ИП) с каскадом коррекции коэффициента мощности семейства LIF/R2. Новая продукция относится ко второму поколению (R2) и характеризуется компактными размерами, высокой эффективностью и надежностью.

Читать подробнее >>

3 часа назад, Николай Мазикин сказал:

Что это за деталька?

Если потрудиться поискать то может это (фото )или это

2022-04-04_215246.jpg

Всем Мира и Добра. Тема такая, принесли ноутбук MSI MS-14571 REV1:0
Клиентка выдавила зарядником разъем питания (сам центр), и соответственно тот увел 2 элемента (грешу что стояли или дросселя или конденсаторы). Фото прилагается. Ребят, подскажите шо ставить. Конечно можно и перемычку поставить но.....

IMG_20220406_182848.jpg

47 минут назад, Вика Виктория сказал:

стояли или дросселя или конденсаторы

А обозначение на плате PL3 и PL4 ни на что не намекает? Я, хоть и не занимаюсь ремонтом ноутбуков, но ответ нашёл за две минуты.

a1c11e33-8a1e-11e6-9f60-f079595c0e75_2912cda8-8c56-11e6-b21f-f079595c0e75.resize1.jpg

11 часов назад, Алексей Козлов сказал:

/////////////////

Если есть на разборе доноры, можешь снять оттуда (не забыв посмотреть анод - катод как подключены). А так, скачав мануал на свой смартфон точнее будет тебе подсказка.

Edited by Falconist
Оверквотинг

2 часа назад, Алексей Козлов сказал:

Помогите распознать элемент.

Ёжкин кот  ну сколько можно тут выкладывать сайты по распознаванию SMDэлементов .Посмотри более ранние стр -сделай закладки в браузере и ищи  ,а уж не найдешь пиши сюда 

2022-04-10_224918.jpg

1 час назад, Вика Виктория сказал:

скачав мануал на свой смартфон

Да никогда он не найдет схему на свой смартфон ,и тем более не у всех есть доноры с нужным диодом :thank_you2:

1 минуту назад, БАРЕТТЕР сказал:

Ёжкин кот  ну сколько можно тут выкладывать сайты по распознаванию SMDэлементов

Это все от скудоумия у нового поколения. Есть же сири, алиса, гугль, яндекс. Накуй учиться. проще задать свой никчемный вопрос на серьезном форуме, авось ответят...

2 часа назад, Алексей Козлов сказал:

Помогите распознать элемент.

Беспомощное дно.

Смысл ругаться, не хочешь не отвечай, колхоз дело добровольное. А по поводу поколений, так наши не понимали нас, мы не понимаем их, они не будут понимать своих детей, классики еще писали,,

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

6 часов назад, werewolf сказал:

Смысл ругаться, не хочешь не отвечай,

Когда на похожие вопросы отвечаешь по нескольку десятков раз -это начинает напрягать ,напрягать ,напрягать ,напрягать ,напрягать .......

Хорошо вопросы простые, я некоторые неделями опознать не могу, на некоторые вообще забиваю, просто ищу замену по образу и подобию.)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

9 часов назад, werewolf сказал:

Смысл ругаться, не хочешь не отвечай, колхоз дело добровольное. А по поводу поколений, так наши не понимали нас, мы не понимаем их, они не будут понимать своих детей, классики еще писали,,

Опередили с ответом. Согласен полностью. Зачем еще нужен форум. До того, как написать на форум сам пытаюсь искать.

9 часов назад, Алексей Козлов сказал:

Зачем еще нужен форум.

ну уж точно не для утирания соплей бездарному неотесанному клиентскопотребительскому ламерью ....

Скорей всего, какой-то контур или импульсный трансформатор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

6 часов назад, drubtsow сказал:

Не нашел в интернете вообще никакой информации

А оно вам надо ?

Всем привет. Я здесь первый раз, и если что-то не так напишу или не туда нажму, прошу заранее прощения.  Что это за деталь, стоит на радиаторе транзистора в китайском сварочном инверторе NEWTON SV 200, как её проверить эту деталь? Или где и как её найти ? Подскажите пожалуйста.

IMG_20220413_163754.jpg

IMG_20220413_163810.jpg