Перейти к содержанию

Об очень низкочастотных сабвуферах...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть ли очень низкочастотные саьвуферы, которые воспроизводили бы частоты от 0 до 20 герц? Какую частоту наинизкую способен воспроизводить динамик?

Изменено пользователем alhakku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

способны услышать

Вообще-то ниже 20 Гц звук прекрасно пузом чувствуется. :)

Наверное ТС начитался про "волшебные" 7 Гц. Хочет на себе попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

инфразвук ухо не слышит, но разные органы на него реагируют. Испытание коричневой нотой - это интересно.

Некоторые звери могут издавать инфразвук. Слоны, тигры и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Цитата

 пузом чувствуется. 

Если быть точным то 20гц "слышно" в кавычках черепной коробкой. Тому как это резонанс среднестатистической черепушки. А пузом чуют (читай тактильно ощущают) резонансы внутренних органов (почек, печени, сердца, кишечника) которые находятся ниже контр суб октавы, то бишь чуть ниже 16гц. Ещё ниже лежат альфа, бетта и гамма частоты коры головного мозга от состояния глубокого сна до бодрствования=> 4-12гц. Услышать датчиками давления, то бишь собственными ушами, частоты ниже 20гц невозможно физически-> период частоты лежит за границей чувствительности слуха.

Тактильно "слушают" музыку глухие. Точнее они чувствуют только ритм ударных инструментов (низкочастотных колебаний большой амплитуды= с высоким УЗД) а всё остальное для них остаётся тишиной.

1 минуту назад, Vslz сказал:

Некоторые звери могут издавать инфразвук. Слоны, тигры и не только. 

Слоны просто топают. А потом "слушают" ногами ответ. Таким образом разные стаи "переговариваются", предупреждая об опасности, сообщают где много вкусняшек и тд и тп. Рык больших кошек (льва, тигра) содержит обер тона а не чистый тон инфра диапазона.

Но человек, и в частности товарищ @alhakku не слон, не тигр и даже не кот. И будь у него слонячий слух, то слушать инфра саб ему пришлось бы ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советую не страдать фигнёй и слушать музыку как все- ушами. А если уж так приспичило послушать инфра звук живьём, можно посетить Кашкулакскую пещеру в Хакасии, которая входит в пятерку самых страшных мест земли и известна как пещера черного дьявола. Вот там реальная натуральная природная инфра... От которой свихнулась две выживших студентки, посетившие эту пещеру в составе группы из 20 человек. 

Цитата

"В 1960-х годах группа студентов из 20 человек полезла в эту чертову дыру. Вышли из нее только две студентки. И то одну девушку в буйном невменяемом состоянии подобрали охотники неподалеку от пещеры. Она кусалась и кричала что-то бессвязное. Ее сразу упрятали в "психушку".

Вторая же студентка помешалась "тихо". Ночью ее обнаружил наряд милиции поселка Шира. Седовласая, с мертвенным лицом, с искусанными в кровь губами, она шла по темным улицам поселка. В руках девушка сжимала какую-то фигурку из камня, которую ни за что не хотела отдавать. Не останавливаясь ни на секунду, она что-то очень быстро и горячо шептала. И эту девушку определили в дом скорби, где она в течение месяца "сгорела" от какой-то загадочной болезни.

Врачи так и не смогли установить причину смерти - стремительно худевшая пациентка была хоть и безумна, но абсолютно здорова. Под матрацем испустившей последнее дыхание юной "старушки" медсестра обнаружила маленькую каменную фигурку..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую захватывающую историю хоть прямо сейчас можно продавать на РенТВ. Или она оттуда и взята? :lol:
Что же касается музыки, содержащей инфразвуковые сигналы, то вспоминается популярный в 90-е года развод с курсами английского языка на кассетах. Изготовитель утверждал, что на них фоном присутствуют особые сигналы, которые не слышны ухом, но способствуют быстрому обучению. При этом особо отмечалось, что самостоятельно копировать кассеты бессмысленно, т.к. обычная аппаратура неспособна их воспроизводить и записывать. Ну, вы поняли.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. Fs = 0 Гц, это значит, акустическая система вообще не имеет резонансной частоты. Сферический конь в вакууме.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alhakku сказал:

воспроизводили бы частоты от 0 до 20 герц

А где вы найдете записи с такими частотами. Да и живые инструменты не дают таких частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, 0 - есть ноль, но 20 гц - должен быть слышим некоторыми людьми. Дело в том, что наши 0 гц - относителен, ибо есть вечность и бесконечность, и минимальный один день АЛллагу-БОГА есть наши 1000 лет, далее есть 50000 лет, далее больше и больше, соответственно об ограничении частот не может быть речи. Я интересуюсь в целях эксперимента. Я слышу сатано-шайтанские мерзости, которые меня хотели запугать, и я прослушиваю тон-генератор, меняя частоты, и на некоторых они притихают. Но мой сабвуфер не может производить очень низкие частоты. 

Все несчастные в дурдомах, это захваченные этими мерзостями люди, которые могли бы стать очень праведными рабами БОГА! Когда услышите зудящий голосок, это и есть эти сатано-мерзости! С ними нельзя разговаривать, это и есть враги рода Адама! Ничего они не могут, нельзя их бояться!

Те девушки стали жертвами этих мсерзостей, те камни надо было разбить и проклять этих мерзостей-преступников невидимых : МууТуу би гъайжъикум!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, из-за сами знаете чего, возникли перебои с поставками нужных препаратов.
Только непонятно, зачем нужен сабвуфер. Ну заглушите вы голоса в голове, а дальше что? Так и будете рядом с ним жить?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dr. West сказал:

Ну заглушите вы голоса в голове, а дальше что? Так и будете рядом с ним жить?

2073416391_.jpg.58c13ac63dc32b3fae193351c01b087f.jpg  

1 час назад, alhakku сказал:

...есть вечность и бесконечность, и минимальный один день АЛллагу-БОГА есть наши 1000 лет, далее есть 50000 лет, далее больше и больше...

Боги твои, впрочем как и баги, только в твоей голове, и никакого отношения к звуку, как к физическому, а так же к физиологическому  процессам  вообще не имеют никакого отношения. Если в звуке имеет место быть что-то божественное - это всего лишь личные глюки... либо   банальная безграмотность.

 Ещё в прошлом веке в одной из оперетт(мюзиклов по-нынешнему)  великолепный Водяной обозначил одну из градаций/основ человеческого бытия "А голова такой предмет, что никуда его не денешь, и если в верхней части нет(палец к голове), то нижней частью(палец к жопе) не заменишь."(с)

 @alhakku, голову сначала надо в порядок привести, прежде чем богов в суе поминать - нормальные люди ей не только едят.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alhakku сказал:

Есть ли очень низкочастотные саьвуферы, которые воспроизводили бы частоты от 0 до 20 герц

Из старого шифоньера под 2 метра в ширину, длину и высоту получится скорее всего. Динамик по больше диаметром. В своё время случайно наткнулся на оригинальную статью.    :)

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lexter сказал:

Вообще-то ниже 20 Гц звук прекрасно пузом чувствуется.

Вообще-то я, например(хотя это - в смысле Я - наверное далеко не пример для кого-то, а скорее следствие какого-то природного недоразумения, или катаклизма) прекрасно слышу, вернее слышал , когда в бытность свою был ластоногим, частоты начиная от 15Гц (ест-но не от динамиков :)

@Dr. West , журнальчик действительно так себе - левый; но в приведённой по линку @Zvuk.-ом статейке в целом правда, к сожалению(или к счастью некоторых индивидуев) голая и без преукрас - на этих принцыпах, на основе таких данных, человечеством построено много вредного для этого сраного, больного человечества. :( 

7 минут назад, Владислав2 сказал:

Динамик по больше диаметром.

Даже пыхтельник диаметром в 21, и более(если они существуют) дюймов в одну харю без специально разработанного - специфического и довольно-таки экзотического акустического оформления, не способен в полку выдать ниже 20Гц - Физика-с.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надеюсь -  колонка в виде куба с ребром под 2,5 метра поможет приблизиться к инфразвуку. Объём позволяет. Раньше видал - при проектировании частного дома, из подвала делали резонатор - лабиринт. А выход на акустику в комнату. Эффект зала. Понятно, просто не сделаешь с потолка.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...