Перейти к содержанию

Изоляция российского сегмента Интернет и работа ресурса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ходят слухи, что российский сегмент сети Интернет будет изолирован, и все ресурсы, которые находятся в этом сегменте, будут недоступны из других стран. В связи с этим вопрос: будет ли доступен схем.нет из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто этого не знает, что будет и т.д. Но на официальном уровне я не слышал ни о какой изоляции, только какие-то телеграм каналы подхватили и размножили эту новость. 

Ну и как говорится будем решать проблемы по мере их появления. А для обхода блокировок я думаю еще со времен торрент-трекеров все знаю что такое VPN и как этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN тут не при делах, ибо ноги новости растут отсюда:

Представители Украины внесли предложение в Корпорацию по управлению доменными именами и IP-адресами, сокращённо ICANN, и в региональный интернет-регистратор RIPE NCC о блокировке России в мировой сети. Обе организации отклонили запрос.

Украинцы добивались блокировки доменов .ru, .rf и .su, а также отключения серверов, на которых основана технология DNS, в Москве и Санкт-Петербурге. Если бы это произошло, все сайты, использующие эти имена, стали бы недоступны в сети.

https://www.igromania.ru/news/114128/ICANN_i_RIPE_NCC_otkazalis_otrezat_Rossiyu_ot_interneta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во-первых блокировку ДНС можно легко обойти зная ИП-адреса сайта. Во-вторых в домене .su, помимо российских, есть куча ресурсов из других пост-советских стран, т.к. .su - это домен СССР, который зарегистрирован за пол года до его развала. В-третьих все общедоступные ДНС-сервера синхронизируются между собой, и если доменное имя заблочить на одном сервере, то всегда найдется какой-нибудь другой, где это имя будет работать. Как видим, в блокировке ДНС нет смысла, а на магистральных провайдеров Украина повлиять не в силе, не говоря уже о частных ДНС-серверах на территории самой России (а ведь у Гугла тоже есть свои ДНС-серверы, которые точно отключать никто не будет!), поэтому ваша ссылка ведет на фейконовость. Речь идет о полном отключении российских интернет-провайдеров от магистрального. Если отключить доступ к магистрали - полностью весь российский сегмент Интернета будет изолирован. Т.е. изнутри сегмента доступ будет только к российским ресурсам, а к зарубежным доступа не будет (ну разве что через спутник). Точно также и извне для всей Сети российский сегмент перестанет существовать. Вроде как и дату отключения объявили - 13-е марта сего года. Т.е. через 3 дня. Но Россия - страна не маленькая, и линки извне могут приходить не только из Европы, но и из Японии и Китая, поэтому остается возможность зайти в сегмент окольными путями, но вряд ли эти пути выдержат резко возросший наплыв трафика. Так что VPN тут действительно не поможет. Единственный способ сохранить доступ к сайту для других стран - вынести сервера за пределы российского сегмента Сети.

Изменено пользователем Simplyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Simplyman сказал:

.... поэтому ваша ссылка ведет на фейконовость. 

https://tass.ru/ekonomika/13954963

https://news.rambler.ru/internet/48249025-icann-i-ripe-ncc-otkazalis-otrezat-rossiyu-ot-interneta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Simplyman сказал:

Ходят слухи, что российский сегмент сети Интернет будет изолирован,

forum.cxem.net 

Находится вот здесь:

Screenshot_20220310-112211_Chrome.thumb.jpg.b465b343f951d01d54fea18caf462849.jpg

Поэтому если в РФ включат Чебурнет, то он будет виден отовсюду, кроме РФ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dasZebra сказал:

Поэтому если в РФ включат Чебурнет, то он будет виден отовсюду, кроме РФ. 

Не факт. Может получиться так, что часть ресурсов сайта находится в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Simplyman сказал:

. Вроде как и дату отключения объявили - 13-е марта сего года. Т.е. через 3 дня.

Может вы перепутали ? Или в телеграмм каналах перепутали ? С 13 отключают часть банков от SWIFT. . но разорвать именно сеть интернет ... это маловероятно.. Те проблемы что есть изнутри практически не дадут этого сделать, по экономическим причинам.

2 часа назад, Алебастр сказал:

Думаю, тот же Falconist, который как и вы из Киева, запросто  пробьётся на форум при любом раскладе, и естественно поделится, со своими соотечественниками, методами проникновения

Даже в слухах про доменное имя  .net ни слова.. https://ru.wikipedia.org/wiki/.net 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...