Перейти к содержанию

Охранную Систему Покупать И Собирать Самому ...


Рекомендуемые сообщения

2Нецке... В последнее время ставим токо инфракрасники...Эдят поменьше, да и пассивный датчик засечь труднее..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый надёжный датчик - это шлейф, который обрывается при нарушении охранной зоны. :P

Надёжность любой ОС состоит из надёжности её отдельных компонентов. Поэтому надёжность датчиков вовсе не означает надёжность системы в целом.

Для квартир, как правило, применяют датчики движения.

У меня тока есть возможность поставить два герконавых на входные двери :unsure:

Тоисть на наружные и внутринее ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на окна можно на лазерных указках или ИК диодах, только принятый сигнал нужно сравнивать компаратором с исходным, чтобы при умышленной постоянной засветке тоже срабатывало, сигнал типа генератора случайных чисел, а снимать можно и вводом кода.. сложнее всё это засунуть в стены, так чтобы никто не смог сломать, внешние панели и датчики должны быть развязаны по оптике и питанию и не влиять на саму систему даже при попытке уничтожения шокером или замыканием проводов

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, по поводу шокера. То же сейчас размышляю над проблемой, как гарантировано защитить считывающее устройство ТМ от разных любителей шокеров и "электриков", которые могут подать туда 230/400 В (эти значения не ошибка, по новому ГОСТу именно 230/400) :rolleyes: На данный момент защита организована цепочкой на предохранителе, диоде со стабилитроном и варисторе. Но гальваническая связь ведь всё-равно остаётся и вероятность вывести из строя микроконтроллер не исключена. Как сделать, что бы тревога была подана при выходе микроконтроллера из строя не проблема, но хотелось бы решить вопрос именно в плане защиты входа.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что мешает разработать самодельный ключик? работающий на ИК.. просто вставлять его в такое отверстие, чтобы ИК сигнал невозможно было перехватить, здесь фотоприёмник во-первых можно поставить очень далеко от входа, можно поставить применять зеркала, оптоволокно напрямую так что до него вобще невозможно будет добраться, а если и возможно то фотоприёмник легче развязать гальванически и сделать для него отдельное питание, максимум фотоприёмник накроется и отдельный блок питания..

с ТМ наверно сложнее, без понятия как они работают, но думаю возможно хотя бы просто развязать гнездо и МК по оптике, думайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самоделка тут не пойдёт, есть устройство с чётко разработанными требованиями, уже эксплуатируется и там защита предусмотрена, как я описывал выше. По идее этого должно хватить, но теория и практика - очень разные вещи :( Хочу всё же попробовать поездить по ОС шокером, в крайнем случае вылетит микроконтроллер :rolleyes: Но если всё будет ОК, то нечего дальше голову особо забивать.

По моему мнению, считающее устройство нужно устанавливать следующим образом - одно снаружи, а другое изнутри. Внешнее - только иммитация, светодиод подключен, а считка нет. Вот пускай и мучаются с этой иммитацией, хоть 100 КВ туда подают :P Ну а если уже и поймут что к чему и вскроют дверь, тут уж и сработает ОС. Правда, задержку нужно сделать секунд 10, что бы сам успевал отключать. А у злоумышленников времени уже не будет, да эту считку и замаскировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже когда-то посещала эта мысль, по поводу электрошокера.Только проверять считыватели я ним не собирался, а вот про СМК подумывал,всетаки не очень сложно добраться к нему даже снаружи помещения...предохранители п озонам не помешали бы.

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, защиту шлейфа нужно делать наподобии защиты линий связи - в каждый провод по дросселю, а после дросселей - варистор (или разрядник). И предохранитель, естественно, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал несколько вариантов подобной охранки. На PIC 16F628A. Схему с прошивкой первого варианта, наиболее простую, могу даже подарить нуждающимся! Она хоть и простая, но выполняет все необходимые функции. Основное отличие от более поздних версий, это то, что она не поддерживает управление по DTMF командам. Более того эта ОС прошла испытание временем, уже 1,5 года успешно охраняет пару ларьков и несколько гаражей. Если кому интересно, подробности могу изложить позднее! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да про оконечное оповещение через телефон говорили уже не один раз, и кстати, это не самое главное :rolleyes: Вот как у тебя шлейфы охраны защищены? Это более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное на мой взгляд решение это купить от начала и до конца всю аппаратуру самому...

1) Бюджетный вариант:

- ППКОП "Кварц" (он со считывателем) стоит около 1000 р.;

- ПИК датчик движения фотон, адемка, рефлекс и так далее 1 шт. 500 р.;

- светозвуковой оповещатель типа "Октава";

сопутствующий материал АКБ, короб, провода...

2) Нормальный вариант:

- ППКОП "Гранит-4" 1шт.;

- ПИК датчики движения фотон, адемка, рефлекс и так далее 3 шт. 500 р.; (два устанваливаются в комнатах, один в коридоре);

- СМК устанавливается только на входную дверь;

- датчики битого стекла типа "Стекло-3", "арфа" и так далее на каждое окно;(можно и без них все таки 5 этаж)

- светозвуковой оповещатель типа "Октава";

сопутствующий материал АКБ, короб, провода...

- передачу сигнала рекомендую осуществлять на сот телефон с помощь дозвоньщиков типа TLC-125 (если не ошибаюсь) или приставок типа такой у каждой из них есть плюсы и минусы, так же можно вывести сигнал на пульт ОВО, как говорилось или близ лежайшего ЧОПа но тогда надо будет платить "копеечку" раз в месяц..http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1033...

ПППКОП устанавливаете в укромное скрытое место (идельно в кладовую в железном ящике плюс установить над ним ПИК), СМК устанавливайте только на входную дверь (на окна устанавливать не рекомендую т.к. сильно портит внешний вид, не удобно при пользовании, в основном окна разбивают и мало кто их выламывает при грабеже, очень часто со временем именно они начинают глючить сособенно если появляются перекосы окон и т.д.)

Очень важно правильно разбить по шлейфам тут тоже несколько вариантов на мой взгляд самые оптимальные следующие Стекла на 2 шлейф ПИКИ и СМК на первый 3 шлейф я у себя определил под пожарку, 4 газ и протечка воды...

Или каждую комнату на отдельный шлейф помните путь выхода на 1 шлейф

3) Самый дешевый http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1033 и СМК и ПИК, плюс БП типа Скат1200А

По вопросу монтажа:

- считыватель устанавливать внутри квартиры в коридоре в укромном месте (так он более защищен);

для индикации вывести светодиод на лестницу (есть такие кнопки для звонка со светодиодами очень удачное совмещение)

- шлейфы ведите в коробе круто защищать их не надо т.к. при обрыве сигналка сработает;

- считаю что самое главное хорошо защитить ППКОП и прибор передачи тревоги...

- распологайте датчики битого стекла так чтобы они не мешали при открывании окна;

- очень важно правильно установит датчики (иначе ложные сработки замучают)

- если есть живность в квартире это необходимо учесть...

А и еще не городите через чур сложную систему чтобы не мучится при обслуживании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное согласится ли ЧОП на такую самоделку? или сам с ломом побежишь разгонять воров? а без ЧОП даже незнаю, но хотя сирена и светоиллюминация может и спугнёт в многоквартирном доме, но вот в коттедже, соседи тоже все м.. безразличные люди им пофигу чужое добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поймите одно - насколько бы РЕАЛЬНО НАДЁЖНОСТЬ вашей САМОДЕЛЬНОЙ или ОС СТОРОННЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ не была выше надёжности той, которую предлагают охранные предприятия, вы никогда это не докажете. А если даже докажете, то они НИКОГДА не примут её в эксплуатацию. Развивать далее мысль про систему "откатов", липовые "ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛИ :rolleyes: " и т.д. Или так всё ясно?

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотя бы картинку с хаты видеть, можно было бы оценить обстановку, вызвать ментов если они поедут конечно, а так ложное срабатывание и огребёшь ещё сам по полной и от ментов и от ЧОП и больше не поедут..

хотя мне не надо не первых ни вторых, лучше самому с ломом, или какую-нить систему защиты типа усыпляющего газа, слезоточивого газа, звуковых оглушающих бомб и т.д. вполне реально кстате если домашних животных нет, а потом уже с ломом заходить и усыплять двуногих

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне не надо не первых ни вторых, лучше самому с ломом, или какую-нить систему защиты типа усыпляющего газа, слезоточивого газа, звуковых оглушающих бомб и т.д. вполне реально кстате если домашних животных нет, а потом уже с ломом заходить и усыплять двуногих

и что ты с ними делать будешь - по попе нашлепаешь, в угол поставишь??

люлей наваляешь?

потом они очухаются, отлежаться - и мочканут хозяина и хату спалят.

бывали прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ладно у меня гон пошёл.. не имейте дома денег и ценных вещей или прибивайте их анкерами к стене.. и не привлекайте внимания воров))

так то это крайняя мера если сигналка не спугнёт, и в помещение нужно ещё попасть, так что важны внешние рубежи.. и вобще сейчас модно заходить вместе с хозяевами, и тачки с хозяином угонять.. так что это бесконечная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нету идеальной системы (созданной человеком) которую нельзя обойти но это не повод отказываться от охраны, во вторых мало кто из грабителей оставался на месте преступления (из моей практики) после сработки ОС, в третих ЧОПу главное чтобы вы вовремя платили бабки а сигналка часто до одного места, просто в АКТе обследования они вносят умную фразу что ответственности за взлом и не срабатывания сигнализации не несут (после этого их ничего не обязывает), очень умная последняя фраза "и вобще сейчас модно заходить вместе с хозяевами, и тачки с хозяином угонять.. так что это бесконечная тема" здесь очень хорошо зарекомендовали себя радиобрелки комплект с приемничом стоит около 1000р....да еще в одном дозвоньщике про которые я говорил есть прослушка т.е. аппарат вам дозванивается говорит что у вас комуниздят и предлогает прослушать что творится дома...по вопросу вывода на ЧОП решайте на месте очень часто им надо от вас вывод сухого контакта на их передающий прибор (Альтоника, фобос, Гриф и так далее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вопрос только - зачем порт ТМ устанавливать снаружи квартиры? Все приборы типа Кварц, Гранит, ВЭРС имеют задержку выхода 1 - 2 минуты. И все они имеют задержку включения сирены 10 сек. при нарушении входной зоны.Так что велосипед изобретать не надо... А насчет предохранителей - они, как говорится сгорают последними... Там в приборах при КЗ выход выбивается сразу, если не через реле работает. Только в ВЭРС - ПК предохранитель стоит штатно на сирену. У нас при оборудовании квартиры ОС устанавливают СМК на входную и балконную двери плюс в каждую комнату по датчику движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще зачем огород городит присылай список того что для тебя доступно мы тебе реальную спецификацию накидаем если захочешь кинь план квартиры, расставлю оборудование, но с тебя сто грамм и поньчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вопрос только - зачем порт ТМ устанавливать снаружи квартиры?

И всё-таки снаружи квартиры его устанавливать нужно! Если не сам порт, то хотя бы (что более приемлимо) его ИММИТАЦИЮ :rolleyes:

Психология, знаете ли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для квартиры лучше всего система автоматизированной сдачи под охрану "Приток - А". Звонить на пульт не надо, и телефон свободен... Вот только с интернетом проблемы могут быть с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вопрос только - зачем порт ТМ устанавливать снаружи квартиры?

И всё-таки снаружи квартиры его устанавливать нужно! Если не сам порт, то хотя бы (что более приемлимо) его ИММИТАЦИЮ :rolleyes:

Психология, знаете ли......

Имитацию в некоторых случаях может быть...но не считыватель...

Самая больша головная боль это варворство нашего народа...потом идет это неприятное окисление верхнего слоя мет-й поверхности считывателя из за чего иногда систему не снять и не поставить под охрану..плюс появление электронных "отмычек" (не знаю защищены ли наши контроллеры в отечественных приборов от этого)...да и зачем стену долбит, тянуть кабель соблюдая максимальную длину ведь правильно раньше сказал товарищ что есть задержка...

Для квартиры лучше всего система автоматизированной сдачи под охрану "Приток - А". Звонить на пульт не надо, и телефон свободен... Вот только с интернетом проблемы могут быть с ней...

Если не секрет, откуда на пульту узнают что с охраны сняли владельцы а не грабители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что лутше купить готовое или собрать

самому, кто как думает или практически

как поступал в этом вопросе ... :unsure::rolleyes:

я собрал сам СИМ300с , ATMega16, AT45DB161(для голосовых сообщений), дисплей MT20S4A,клавка(для настройки параметров), 1008ВЖ18 а остальное мелочи, могу кратко о том , что может http://rapidshare.com/files/84443101/Signal.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
×
×
  • Создать...