Перейти к содержанию

Охранную Систему Покупать И Собирать Самому ...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если у вас заработок больше 1000 баксов в месяц и в кармане осталась пара лишних сотен баксов то можно попробовать купить сателовские панели, ну и прибомбасы.

Если нету тех самых заветных $ то можно купить бробор УОТС (или в конце "Ц" , точно не помню) он стоит джешевле, но и функций практически нету.

Если и этого не хотите то попрбуйте собрать, проще всего на микроконтроллере.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начать надо с того что вы собственно собираетесь охранять? кого и каким образом оповещать о тревоге? возможная цена ущерба при краже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть желание собрать самому простую ОС с iBUTTON, посмотрите эту ссылку Охранная система . Прошивку для 16F84A вышлю, для 16F628A толком до конца не довёл, т.к. стал использовать другой PIC и этот вариант забросил.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть желание собрать самому простую ОС с iBUTTON, посмотрите эту ссылку Охранная система . Прошивку для 16F84A вышлю, для 16F628A толком до конца не довёл, т.к. стал использовать другой PIC и этот вариант забросил.

Пришли ... буду рад получить подробную инфу и печатка разарботана я вижу, чертёж плиз в студию на сайт ... :rolleyes:

Изменено пользователем Нецке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если для себя, то можно и спаять, а клиенту- лучше фирменную...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прикреплённом файле вся информация по сборке ОС. Система гарантированно работает, так как уже откатана в течении длительного времени. Печатные платы двух вариантов - под корпус, как на сайте и более компактная. В общем, смотрите схему, читайте описание, берите в руки паяльник и ОБЯЗАТЕЛЬНО присылайте свои отзывы о работе данной ОС!

Кстати, это был мой первый опыт в разработке охранной системы. В основу её положена широко известная схема ОС Воскобойникова, но значительно переработанная, как в аппаратном, так и в програмном плане.

MICROALARM.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прикреплённом файле вся информация по сборке ОС. Система гарантированно работает, так как уже откатана в течении длительного времени. Печатные платы двух вариантов - под корпус, как на сайте и более компактная. В общем, смотрите схему, читайте описание, берите в руки паяльник и ОБЯЗАТЕЛЬНО присылайте свои отзывы о работе данной ОС!

Кстати, это был мой первый опыт в разработке охранной системы. В основу её положена широко известная схема ОС Воскобойникова, но значительно переработанная, как в аппаратном, так и в програмном плане.

Под какой размер корпуса ращитана :unsure:

И у меня не открываются черчежи плат, почему а ... :(

И где купить эти ключи и сщитыватель и они я так понял

уже продаются запрограмированы или нет ? :rolleyes::unsure:

Изменено пользователем Нецке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Корпус 20 /13,5 см

2) А чем их открываешь? Про программу Layout-40 слышал? Вот этой программой и сделаны печатные платы.

3) Считывателем могут быть любые контакты, лишь бы подходили под ключи.

4) Ключи iButton, купить такие не проблема. Почитай здесь, что это за зверь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Корпус 20 /13,5 см

2) А чем их открываешь? Про программу Layout-40 слышал? Вот этой программой и сделаны печатные платы.

3) Считывателем могут быть любые контакты, лишь бы подходили под ключи.

4) Ключи iButton, купить такие не проблема. Почитай здесь, что это за зверь :rolleyes:

у меня Layout-30 :(

Изменено пользователем Нецке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, более ранние версии программы открывывать файлы не хотят :( Ну что тут посоветуешь, обновляй программу.

Скачал новую 4.0 и открыл :rolleyes: ...

3) Считывателем могут быть любые контакты, лишь бы подходили под ключи.

4) Ключи iButton, купить такие не проблема. Почитай здесь, что это за зверь :rolleyes:

Вот и загвоздка, куплю ли такие ключи и контакты к ним ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считыватель к далласу что-то около 1 $, ключ-таблетка 1,5 $. В любой фирме, торгующей оборудовнаием для домофонов и охранно-пожарным оборудованием. Готовая системы на 4 шлейфа, с считывателем, 3 ключами, приличным корпусом (всё, кроме аккумулятора) стоит 1560 руб. Называется к примеру Гранит-4, то же самое делает и фирма ВЭРС. Если не знаете, где найти ключи, считыватель.. может проще взять готовую? Тот-же вышеупомянутый УОТС-М могу просто подарить в Москве, на объектах при реконструкции лет 10 назад их мои монтажники десятками снимали, что-то ещё валяется.... На одну дверь (по тактике "с открытой дверью" ) можно и поставить. Единственная их прелесть - емкостный оконечный элемент защиты шлейфа, трудно имитировать.

Дмитрий, RK3AOR. 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецке, а может действительно, если так всё сложно и непонятно, взять готовую ОС, а не собирать самому? Там ещё и микроконтроллер программировать придётся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считыватель к далласу что-то около 1 $, ключ-таблетка 1,5 $. В любой фирме, торгующей оборудовнаием для домофонов и охранно-пожарным оборудованием. Готовая системы на 4 шлейфа, с считывателем, 3 ключами, приличным корпусом (всё, кроме аккумулятора) стоит 1560 руб. Называется к примеру Гранит-4, то же самое делает и фирма ВЭРС. Если не знаете, где найти ключи, считыватель.. может проще взять готовую? Тот-же вышеупомянутый УОТС-М могу просто подарить в Москве, на объектах при реконструкции лет 10 назад их мои монтажники десятками снимали, что-то ещё валяется.... На одну дверь (по тактике "с открытой дверью" ) можно и поставить. Единственная их прелесть - емкостный оконечный элемент защиты шлейфа, трудно имитировать.

М дя призадумался однако :rolleyes:

жаль что не в Москве проживаю ;)

Ну вот, человек готов подарить УОТС, пусть берёт и ставит, там нет ничвего сложного :)

Увы не там живу я :(

Нецке, а может действительно, если так всё сложно и непонятно, взять готовую ОС, а не собирать самому? Там ещё и микроконтроллер программировать придётся :rolleyes:

Готовую тока в Днепре видал продавали доступню кажись " Домовёнок " называется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовую тока в Днепре видал продавали доступню кажись " Домовёнок " называется :rolleyes:

Для выбора ОС надо определиться с ответами на следующие вопросы. Сколько независимых точек охраны надо? Какие датчики будут использоваться, есть ли контроль шлейфа? Тактика постановки/снятия с охраны? Способ передачи извещения о срабатывании? И вот потом уже можно будет определится, что Вам нужно. Простейшая охранка делается и на тиристоре. А уж взять автомобильную сигнализацию-что может быть доступнее?

Изменено пользователем Дмитрий_М

Дмитрий, RK3AOR. 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовую тока в Днепре видал продавали доступню кажись " Домовёнок " называется :rolleyes:

Для выбора ОС надо определиться с ответами на следующие вопросы. Сколько независимых точек охраны надо? Какие датчики будут использоваться, есть ли контроль шлейфа? Тактика постановки/снятия с охраны? Способ передачи извещения о срабатывании? И вот потом уже можно будет определится, что Вам нужно. Простейшая охранка делается и на тиристоре. А уж взять автомобильную сигнализацию-что может быть доступнее?

Охранятся будет квартира на пятом этаже . двухкомнатная раздельная . :rolleyes:

Окна на одной стороне их три и лоджя .

Входные двери дервьяные двойные .

Датчики варианты: герконовые , датчик битого стекла, датчик движения.

Оповещения сирена в простом варианте и в сложном на телефон моб и сирена. :rolleyes:

Постановка и снятие с охраны привлекает как кодовая так и ключом описаноым выше ... :rolleyes:

Ну ка, Нецке, что Вы там собираетесь охранять? Сейчас будем конфигурировать Вам систему. :rolleyes:

Уже ответил ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для квартиры лучше официально установить ОС с выходом на отдел вневедомственной охраны милиции.

Ну а если собирать или ставить самому, то моё мнение следующее:

Хватит и одной охранной зоны, ведь уже если проникли в квартиру, то в принципе, по барабану, через двери или окна. Поэтому все датчики соединяем в последовательную цепь и подключаем на одну охранную зону. Применяем датчики движения, они есть совмещённые с датчиками разбиваемого стекла, например "Филин". В каждую комнату по датчику с направлением в сторону окна(но не прямо в окно!) плюс один на входную дверь. Так же на входную дверь дополнительно можно установить магнитоуправляемые контакты. Сирены лучше две, работающие одновременно - одну в квартире, вторую на лестничной площадке (например, стрятать в силовой или слаботочный щиток, ну или замаскировать, что б никто не видел :rolleyes: ) Ну и естественно все провода на сирену и на шлейфа нужно прятать. Обязательно должно быть резервное питание.

Для оповещения по сотовому нужно им управлять или через интерфейсный разъём посредством АТ-команд (тут уж без микроконтроллера никуда), или как некоторые особо "проДВИНУТЫЕ" специалисты, подпаяться к кнопке набора последнего набранного номера. Довольно просто для этих целей, если это квартира, использовать стационарный телефон с кнопочным набором (при условии, что вся телефонная проводка и КРТ на коридоре скрыты).

Постановка и снятие с охраны, это уж как кому нравиться. Иногда даже иммитация считывающего устройства со светодиодом могут иметь психологический фактор, который заставит преступника задуматься. Поэтому, если ставите внешнее снятие с охраны, например ключами DS1990, оно должно внешне в точности повторять промышленные образцы, а не выглядеть "самопалом"

Думаю, что уважаемые участники форума добавят к моим выводам своё мнение и дадут дополнительные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что уважаемые участники форума добавят к моим выводам своё мнение и дадут дополнительные рекомендации.

То что ты сказал вполне достаточно, разве что можно поставить предохранители на сирены, чтобы если замкнут проводку идущую к сирене хотябы одна сирена при тревоге сработала.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый надёжный датчик - это шлейф, который обрывается при нарушении охранной зоны. :P

Надёжность любой ОС состоит из надёжности её отдельных компонентов. Поэтому надёжность датчиков вовсе не означает надёжность системы в целом.

Для квартир, как правило, применяют датчики движения.

Изменено пользователем Bar_boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...