Перейти к содержанию

AVR / Arduino-Due / RFID Wegand - сопряжение


Рекомендуемые сообщения

добрый день

есть считыватель, подключается к Arduino-Due (проект не мой, "поднимаем" из того, что "было")
для "нормального" сопряжения нужны схемы/схемотехника:
- выходного каскада считывателя
- входная схема (на стороне контроллера, хотя-бы к.л. рекомендованная)

по понятным причинам 2я схема м.б. весьма и весьма "сложной и развесистой", но хотя-бы для ориентира, общая.

обычно, я беру железо и "реверсирую" схему, но в данном случае не катит, т.к. считыватель залит компаундом, и "иних" нормальных/пром. контроллеров нет

прямо срочно, нужна пока 1я часть, и если вики-схема корректна в плане схемотехники, то этого для начало достаточно

тема длинных проводов, пром.электроники, шумов, наводок, гроз - не совсем моя, поэтому обращаюсь к спецам :о)
понятное дело, в инете есть что почитать, но, без наработок/опыта этого не всегда достаточно.

кидайте помидоры, идеи, ссылки, ключ.слова... буду благодарен :о)

спасибо

п.с. 
написал производителю, но, пока молчат ... :о)

инет/гугль изчил...

url1

url2

tag:avr,avr-gcc,arduino-due,rfid,weigand

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

###!!! UPDATE !!! - небольшое изменение в названии темы

AVR / Arduino-Due / RFID Wegand - схема сопряжение/защита входа контроллера

наборосал схему сопряжения с контроллером, нужна помошь для доработки от помех, высокого, желательно грозозащита.

схема будет использоваться на пром. обьекте (тема не моя и очень серьезная, поэтому нужны спецы и наработки, проверенные временем)

спасибо

rfid_weigan2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, sunjob сказал:

очень серьезная

В таком разе озвучивается бюджет и сроки.

__________

Соединять вход с выходом в DC/DC преобразователе - плохая затея.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из приведенных примеров от производителя Ironlogic вытекает что на стороне контроллера Z5R входные линии работают через транзисторы, на стороне считывателя возможно тоже.. Какая длина линии между ними планируется и почему?

 

ну и вроде Ардуины как бы для быстрой отладки на столе, а для промки другие решения используются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

из приведенных примеров от производителя Ironlogic 

если не сложно, пруфы, я не нашел (голова пухнет :о)

...

Цитата

Какая длина линии между ними планируется и почему?

по спецификации, на офсайте (нас интересует вигант)

Цитата

не более 100 м

в вики

Цитата

до 150-250 м

в разговоре с "заказчиками" звучало число 300м (короче, жесть)

...

Цитата

Ардуина для отладки

да, так точно :о)

Цитата

для промки другие решения

контроллет тот-же, планируется свою схему на том-же чипе(с доработками), печать (собственно, что и "делаем" на форуме)

с другой стороны, что советуете (коротенько в нес. предложениях, пока для "просвещения"/что-бы знать, ну и заказчику озвучить, на будущее! но пока запланировано использовать SAM3X8E)

...

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, что скажете за "помехи и грозозащиту" ?(таки еЁ нет, но не помешало-бы хотя-бы маленько ее сюда иметь :о)

 

спасибо

 

Изменено пользователем sunjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пока в планах 4 ридера (про общий D0 я в крусе, но пока без этих ухищрений, каждый по своей витой паре)

схема/"эквивалент" с границами, для лучшего понимания

rfid_weigan2_marker.png.c6c9b732b08a408d30295bce4ebc7ba2.png

Изменено пользователем sunjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет: возьмите Z5R за 500р или сколько он сейчас стоит, и погоняйте его со считывателем на этой вашей длинной линии в реальных условиях, убедитесь в корректности передачи данных ключа, потому что много нюансов прохождения сигнала. Дальше будете смотреть в сторону например RS-485,оптики или LoRa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

погоняйте ... на этой вашей длинной линии

естественно, полевые испытания буду и по частям и в сборе. но сейчас пока "вот так"

Цитата

...будете смотреть...

думаю, доработок не будет, останется "как есть"

...

 

немного доработал схему

rfid_weigand3.png

Изменено пользователем sunjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

из приведенных примеров от производителя Ironlogic вытекает что на стороне контроллера Z5R входные линии работают через транзисторы

поделитесь ссылкой на "приведенные примеры от производителя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...