Перейти к содержанию

Прошу помощи с выбором измерительной техники


Nope

Рекомендуемые сообщения

Включите VPN и сходите в гости к соседям.

 

41 минуту назад, Nope сказал:

Получается, что кто-то нарочно её примотал для того, чтобы я решил что у меня галлюцинации.

Или просто перепутал кабеля. Если даже сделать отвод от кабеля, то простыми способами траффик не перехватить. Т.е. нельзя тупо сделать отвод и воткнуть его в еще один комп.

 

45 минут назад, Nope сказал:

но к ним приходило много разной молодёжи, среди которых был сетевой инженер.

Они что, вам лично представляются когда приходят?

 

46 минут назад, Nope сказал:

как и посторонние вполне могут подключится в разрез витой пары где-нибудь на её стыке в переходную розетку

Так это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 часов назад, Nope сказал:

А то на меня ярлыки сумасшедшего сразу клеить начали.

Наговариваете, помню года три назад вас беспокоил холодильник с какими то там симптомами на моем сайте, ну все поржали, перенес в флудильну, а как подснежники отцвели и вы пропали, я жалею, было весело читать о холодильнике транформере. все ждал утюга с функцией пси генератора, но вижу обсуждение перенеслось на другой сайт.

Вы поймите это симптом заболевания, все о чем вы пишите, даже цена вашей квартиры не покроет расходы на подобные технологии если они конечно существуют, а что бы "пробить" армированные бетонные с огромным поглощением перекрытия  на 60 гГц для хоть какого то воздействия потребуются киловатты, учитывая кпд в несколько десятков процентов; трехфазный кабель с руку толщиной и чилир для охлаждения выделяемой энергии, поймите и задумайтесь, по сути вы не кому не нужны, это просто болезнь и она прогрессирирует хотя и вялотекуще. Куда проще подставить вам ножку на лестнице или хулиган ударит по голове молотком отняв сумку продуктов из ленты, несчастный случай с сдающем назад камазом, да и просто был человек и пропал, это куда менее затратно чем пси генератор в домашней кофемолке.

Ну ладно дело не мое, страдайте далее.

Изменено пользователем werewolf

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, werewolf сказал:

Наговариваете, помню года три назад вас беспокоил холодильник с какими то там симптомами на моем сайте

Какой холодильник, какие псигенераторы, какой Ваш сайт? Бетонную стену пробивает обычный вайфай, а значит сможет и микроволновка или ещё какой-нибудь самодельный генератор или радар. Видел где-то схему, люди из старых роутеров стеновизоры собирали. А вы про силовые кабели... Если за человеком долго следить, то у него развивается паранойя. Это знали и в фашистских лагерях, и в немецком ШТАЗИ и использовали как один из инструментов давления: 

Фашисты ещё и спать не давали. 

1 час назад, BARS_ сказал:

Или просто перепутал кабеля. Если даже сделать отвод от кабеля, то простыми способами траффик не перехватить. Т.е. нельзя тупо сделать отвод и воткнуть его в еще один комп.

Нет! я проверял. был примотан к моему! Я понимаю, что не работает, тем-более, что не осталось следов врезки. Не знаю для чего, но он был.

 

1 час назад, BARS_ сказал:

Они что, вам лично представляются когда приходят?

Нет. Просто он раньше жил в нашем дворе. Это очень скользкая тема. Но его вайфай с телефона был рядом с моей квартирой в 3 часа ночи. А в профиле контакта в это время он пелёнки детей гладил, пока они уехали в отпуск с женой. Я отметил это в интернет-заметках, доступ к которым есть только у меня. И на следующий день он удалил профиль в вконтакте. Сверху живёт его бывшая одноклассница.  

 

1 час назад, werewolf сказал:

Куда проще подставить вам ножку на лестнице или хулиган ударит по голове молотком отняв сумку продуктов из ленты

Нет, не проще.  Это Москва, здесь с откровенным гоп стопом не так просто. Везде камеры, в том числе и частные. Во дворах, подъездах, лифтах. Везде. К тому же у меня постоянная тревога от такой жизни, я осторожен.

Возможно меня пытаются подвести к психбольнице или довести до инсульта или рака. В Москве людей так обычно устраняют. Либо разоряют, либо под психбольницу, тюрьму, онкоцентр подводят.

Изменено пользователем Nope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема интересная...

У меня лет десять назад тоже был случай. Лег спать, слышу, гудит, думаю показалось, на следующий день тоже гудит, на низкой частоте, днем не заметно, но ночью напрягает, пошел все обошел, источников хватает, стабилизатор, бесперебойник и тд, все поотключал, даже ввод, гудит, ёлы палы!  Ночью с фонариком пошел искать на улицу, нашел! Оказывается гудел провод оставшийся от  радиовещания, на опоре изолятор и на доме изолятор, сталь натянута, один провод сгнил давно, а второй остался, видимо какой то резонанс возник, индикатором пощупал, нет ничего, рукой берешь, ощущается вибрация, откусил и тишина. 

А по сути, нужно пригласить понимающего человека, советы мало чем помогут.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было, вместо того, чтобы бродить ночью по улице с фонариком, индикатором и пассатижами, всего лишь сказать "Да и х*р с ним" , повернуться на другой бок и дальше спать. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nope сказал:

какой-нибудь самодельный генератор или радар

Сразу видно, что вы крайне далеки от этой темы. Максимум, что они могут сделать - расколупать микроволновку и поджаривать вас магнетроном. Как раз микроволновка гудит вентилятором при работе. Но это и на работе техники будет сказываться. 

 

14 часов назад, Nope сказал:

люди из старых роутеров стеновизоры собирали

Шта?

 

14 часов назад, Nope сказал:

Если за человеком долго следить, то у него развивается паранойя

Только нафиг вы кому нужны?

 

14 часов назад, Nope сказал:

я проверял. был примотан к моему!

Ну так потом поняли, что перепутали. А может просто примотали чтобы не убежал, пока его тянут.

 

14 часов назад, Nope сказал:

Нет. Просто он раньше жил в нашем дворе.

Так откуда домыслы про инженеров?

 

14 часов назад, Nope сказал:

Но его вайфай с телефона был рядом с моей квартирой в 3 часа ночи.

Серьезно? Чувак просто так ходит и раздает вайфай с телефона? Вы бредите.

 

14 часов назад, Nope сказал:

А в профиле контакта в это время он пелёнки детей гладил,

Вам точно надо к врачу. А еще люди, сидя на унитазе, говорят, что делами по дому занимаются, например.

 

14 часов назад, Nope сказал:

Возможно меня пытаются подвести к психбольнице или довести до инсульта или рака. В Москве людей так обычно устраняют. Либо разоряют, либо под психбольницу, тюрьму, онкоцентр подводят.

Опять же, нафиг вы кому нужны? Вы явно не крупный бизнесмен и явно не обладаете каким-либо влиянием. Так смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, BARS_ сказал:

Только нафиг вы кому нужны?

У меня бабушка от этой ерунды умерла, а у меня серьёзно пострадало здоровье. 

Возможно по пьяни дел натворили, а теперь боятся ответственности.

Да и мало ли больных людей бывает? Параноидальный психоз как следствие пьянства. Параноидальная психопатия, при которой психопат стремится всё контролировать, игнорируя общественные нормы и границы. Какой-нибудь маниакал. Страсть к садизму и вредительству, как следствие безропотно пережитых унижений или врождённых психических отклонений... И ещё уйма мотивов на почве личного нездоровья. Вы так спрашиваете, как-будто люди всё делают осмысленно и рационально.

 

49 минут назад, BARS_ сказал:

Шта?

Где-то краем глаза видел схему, процесс сборки и демонстрацию работы. Там картинка из кубиков получается, но силуэт разобрать можно и увидеть как он движется.

 

52 минуты назад, BARS_ сказал:

Ну так потом поняли, что перепутали. А может просто примотали чтобы не убежал, пока его тянут.

Ничего не тянули, кабель старый. И он точно был мой. Дело было вечером, кабельщики не работают так поздно. Возможно они сами что-то напутали до этого и в следующий раз сняли. Возможно.

54 минуты назад, BARS_ сказал:

Так откуда домыслы про инженеров?

Это не домысел. У него диплом сетевика.

55 минут назад, BARS_ сказал:

Серьезно? Чувак просто так ходит и раздает вайфай с телефона? Вы бредите.

Нет. Это Вы критикуете собственные домыслы. Чтобы увидеть вайфвай чужого телефона, тому не обязательно его раздавать.

Достаточно чтобы он работал в качестве клиента в непосредственной близости. Включите вайфай на своём телефоне и посмотрите сколько чужих точек рядом. Это и роутеры, и смартфоны, всякие умные телевизоры и игровые приставки.

 

1 час назад, BARS_ сказал:

Опять же, нафиг вы кому нужны? Вы явно не крупный бизнесмен и явно не обладаете каким-либо влиянием. Так смысл?

Выше написал. Для подобных приследований достаточно быть лёгкой жертвой. 

17 часов назад, 100482 сказал:

Как вариант, есть на али так называемый SDR приёмник. Достаточно дешовый,

У меня был похожий. Интересная штука, можно слушать радиолюбителей :)

Но он у меня сломался. Вроде как работает, но чувствительности нет совсем. Ничего вообще не видит. А ещё пара детекторов поля накрылась и СВЧ мерялка стала глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nope сказал:

У меня бабушка от этой ерунды умерла

И есть доказательства?

 

2 минуты назад, Nope сказал:

Дело было вечером, кабельщики не работают так поздно.

Ну у нас интернетчики могут и в 8 вечера приехать.

 

3 минуты назад, Nope сказал:

У него диплом сетевика.

Он вам его показал?

 

3 минуты назад, Nope сказал:

Чтобы увидеть вайфвай чужого телефона, тому не обязательно его раздавать.

Что за бред вы несете? Обнаруживаются только точки доступа.

 

4 минуты назад, Nope сказал:

Это и роутеры, и смартфоны, всякие умные телевизоры и игровые приставки.

 

Ну прочтите сначала, КАК работает wifi. У меня дома минимум 4 девайса всегда подключены к вафле, НО в списке сетей только роутеры, мои и штук 5 соседских. НЕ точки доступа НЕ обнаруживаются стандартными средствами сканирования. И как вы вообще узнали, что это его вафля?

 

7 минут назад, Nope сказал:

Включите вайфай на своём телефоне

Я его никогда не выключаю.

 

7 минут назад, Nope сказал:

Для подобных приследований достаточно быть лёгкой жертвой. 

Ну так сходите в гости к соседям во время гула. Что мешает? Тем более точно известно где эти соседи. А так купите мелкую металлическую сетку, а еще лучше металлические листы, расстелите на полу и подключите к заземлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, BARS_ сказал:

И есть доказательства?

Прямых нет.

Только запись разговора:

-"Убей дуру, убей её. Ходит тут с плеером. Он наверно бандит."

И ответ её мужа: 

-"Раньше нормальным парнем был..."

Раньше я спал на двухярусной кровати. 

Бабушка спала снизу. Ночью по ногам пошло очень неприятное ощущение и стал слышен гул. Бабулька спала головой в другую сторону и ей стало очень плохо. Она еле до кухни по стенке дошла, пришлось вызывать неотложку. После это она уже не была такой бодрой, стала какой-то растерянной, словно обескураженной чем-то и вскоре умерла.

Так вот, на следующий день после инцидента с бабушкой эти "ощущения" с гулом появились в другой части кровати, там где у меня была голова, а не ноги. И мне вдруг тоже стало плохо, закружилась голова.  Я еле встал с кровати, ноги не слушались, и так же по стенке еле дошёл до кухни, где потерял сознание. А здоровье у меня на тот момент было хорошее, и никакой падучестью никогда не страдал. И перед тем как отключиться, слышал как где-то таскают кабель по полу, кто-то бегает, и это в 3 часа ночи, и фразу "...до розетки не дотягивает...".

 

38 минут назад, BARS_ сказал:

Он вам его показал?

Я сам посмотрел. Это является публично доступной информацией.

 

38 минут назад, BARS_ сказал:

Что за бред вы несете? Обнаруживаются только точки доступа.

Нажмите на значок вайвая и подержите. Увидите список всех вайфай радиоточек рядом. Большинство из них будут со знаком замка. Они закрыты для посторонних. Без спецсофта нельзя увидеть только те точки, которые специально скрыли. Но это делают редко, так как подобная настройка осложняет их работу, и кому надо всё-равно их найдёт, так как всё необходимое для их обнаружения можно найти за 5 минут бесплатно. 

 

38 минут назад, BARS_ сказал:

Ну прочтите сначала, КАК работает wifi. У меня дома минимум 4 девайса всегда подключены к вафле, НО в списке сетей только роутеры, мои и штук 5 соседских. НЕ точки доступа НЕ обнаруживаются стандартными средствами сканирования. И как вы вообще узнали, что это его вафля?

Включил телефон, открыл список сетей и увидел его телефон с закрытым значком вайфая, вот как. Получается он раздавал вайфай? Зачем? Я переодически вижу в этом списке именно смартфоны. И это в доме, где есть кабельный интернет от нескольких провайдеров.  Причем не один, а разные. И даже когда на дачу приехал весной, первый день в списке сетей был виден чей-то телефон. Притом, что рядом почти никого не было. Постоянные жильцы далеко, а дачники ещё не приехали на тот момент.

38 минут назад, BARS_ сказал:

Ну так сходите в гости к соседям во время гула. Что мешает? Тем более точно известно где эти соседи. А так купите мелкую металлическую сетку, а еще лучше металлические листы, расстелите на полу и подключите к заземлению.

Ходил. Ничего. правда давно это было. Зато только вчера, когда сказал, что нас облучают это всё пропало, и было слышно, как то-то откручивают и беготня. Именно беготня, ка-будто кто-то быстро бегает и так же суетливо что-то делает.

Листы в квартире? А если не поможет, то и стены с потолком?  Полное экранирование, да? У меня ремонт в квартире сделан и я всё это железом обобью, заплатив ещё столько же за железо? Буду ходить по нему ночами и стучать пятками как в подводной лодке? Вот это действительно безумие!

Изменено пользователем Nope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nope сказал:

Нажмите на значок вайвая и подержите. Увидите список всех вайфай радиоточек рядом. Большинство из них будут со знаком замка. Они закрыты для посторонних.

Вы думаете, я не умею пользоваться wifi? Вы сейчас пишите бред. Обнаруживаются ТОЛЬКО точки доступа и никак иначе. Что на телефоне, что на ПК. А замок указывает лишь на наличие пароля, не более. Вы вообще в курсе, ЧТО делает устройство видимым для обнаружения и как устроен обмен в сетях wifi?

 

5 минут назад, Nope сказал:

увидел его телефон с закрытым значком вайфая, вот как.

И там так и было написано - телефоне соседа снизу?

 

6 минут назад, Nope сказал:

Получается он раздавал вайфай? Зачем?

Спросите у него.

 

7 минут назад, Nope сказал:

был виден чей-то телефон.

Вот только Андроид не указывает, что за устройство раздает wifi и вы никак не могли узнать, что это телефон. Вы, случайно, wifi и bluetooth не перепутали?

 

11 минут назад, Nope сказал:

Листы в квартире? А если не поможет, то и стены с потолком?

Проблемы в квартире? Тогда в квартире. И нафига стены, когда точно известно, что соседи снизу? Проведите эксперимент. Застелите часть пола фольгой обычной пищевой, фольгу соедините с заземлением. Затем сравните ощущения на участке с фольгой и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BARS_ сказал:

И нафига стены, когда точно известно, что соседи снизу?

Нет, не известно. Я его за руку с облучателем не поймал. Тем-более, что когда подозрений не избежать, часто пытаются отвести подозрение на кого-нибудь другого или затеряться в нескольких, искусственно созданных, очагах подозрения.

Кто-то из соседей давно говорил:

-"Неплохо бы стравить этих двух дураков"

 

29 минут назад, BARS_ сказал:

Вот только Андроид не указывает, что за устройство раздает wifi и вы никак не могли узнать, что это телефон. Вы, случайно, wifi и bluetooth не перепутали?

Нет, не перепутал. Оно называлось его интернет ником. Он уникален и других таких я не видел. Если его было видно, следовательно он раздавал вайфай.

А ещё точки доступа с именами типа FLY**модель телефона** явно не являются роутерами. Вот сейчас в сети был huawei y5, это скорее всего смартфон, а не роутер.

А ещё у меня с телефона пропадают фотографии и документы. Причём не только какие-то "свидетельства" чего-либо непонятного, но и обычные плоды творчества. Рассказы, рисунки. Причём самые хорошие. Это уже не просто вторжение в личную жизнь, а откровенный вандализм.  Люди, совершающие это - преступники. Враги народа и государства, а если в этом замешаны должностные лица (от слова долг), то и откровенные предатели.

 

Изменено пользователем Nope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nope сказал:

А ещё у меня с телефона пропадают фотографии и документы.

Ну так поставьте антивирус и не ставьте левые приложения с левых сайтов. А еще не следует рут доступ получать и раздавать его всем приложениям без разбора.

А еще это в совокупности с этим:

14 минут назад, Nope сказал:

Кто-то из соседей давно говорил:

-"Неплохо бы стравить этих двух дураков"

Наводит на определенные мысли. Фильм "Бойцовский клуб" смотрели? Бессонницей не страдаете?..

 

По поводу прибора, купите для начала хотя бы китайский показометр гигов до 3. Типа такого https://aliexpress.ru/item/1005003026038784.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1e58138fNU5g0J&sku_id=12000023307485894 И к нему либо несколько штыревых антенн на разные диапазоны, либо сделать самому биквадрат, либо взять что-то такое https://aliexpress.ru/item/1005003992816673.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1e58138fNU5g0J&sku_id=12000027669750240 Или на местных форумах радиолюбителей (именно тех, кто занимается радиоприемом/передачей, АЗН и т.п.) поспрашивайте, может дадут оборудование на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, BARS_ сказал:

Наводит на определенные мысли. Фильм "Бойцовский клуб" смотрели? Бессонницей не страдаете?..

Сплю хорошо, когда этой ерунды нет. Дело не в бессоннице, а в этой садисткой ерунде, которая включается где-то рядом. 

23 минуты назад, BARS_ сказал:

По поводу прибора, купите для начала хотя бы китайский показометр гигов до 3. Типа такого https://aliexpress.ru/item/1005003026038784.html?

Выглядит неплохо. А обычный частотомер с приблизительным измерением мощности излучения для этих целей не подойдёт?

Как-никак дестяка по деньгам получается, и он сгореть может. У меня тут измерительная электроника и средства связи переодически перестают работать. И страдает именно приёмная часть. Радиосканннер работает, но неловит, детектор ЭМИ включается но горит всеми лампами, как на сильное магнитное поле, а СВЧ детектор тоже почти ничего не видит, там где раньше видел.

28 минут назад, BARS_ сказал:

Или на местных форумах радиолюбителей (именно тех, кто занимается радиоприемом/передачей, АЗН и т.п.) поспрашивайте, может дадут оборудование на время.

Нет, нет, нет! Сгорит, я потом не расплачусь за него. Там один анализатор спектра может 300 000 стоить.

Наверно куплю, то что вы мне порекомендовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nope сказал:

А обычный частотомер с приблизительным измерением мощности излучения для этих целей не подойдёт?

Нет.

 

3 минуты назад, Nope сказал:

он сгореть может.

Закажите несколько аттенюаторов на 5-10 Дб и начинайте измерения с аттенюаторами по входу.

 

4 минуты назад, Nope сказал:

Там один анализатор спектра может 300 000 стоить.

Такой вам точно не дадут да у любителей его и не будет, а будет аналогичный китайский показометр.

 

5 минут назад, Nope сказал:

Наверно куплю, то что вы мне порекомендовали. 

Это был лишь пример. Там их полно разных моделей, по обзорам подберите нужный. А антенны можете сделать сами из текстолита и медной жилы от провода. Зовется она Биквадрат или Антенна Харченко. Считается без проблем, делается быстро. Только берите ту, у которой сзади лист фольгированного текстолита, будет хоть какая-то направленность. SMA разъемы можно заказать на том же Али. Сделайте несколько, под разные частоты. Начните с диапазона 2-3 ГГц. Хотя начать измерения можно вообще хоть на антенну от роутера, хоть на кусок провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, BARS_ сказал:

Закажите несколько аттенюаторов на 5-10 Дб и начинайте измерения с аттенюаторами по входу.

Так и сделаю, спасибо!

Нашёл к слову, на пару тысяч дешевле такой же прибор. Буду смотреть, что за магазин. Пока обычной антенной обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по работе ходил в Управление бумажки подписывать. Стою в тамбуре, жду, пока куратор выйдет, у них там же окошко дежурного (Д), подходит мужичек (М) вполне нормального вида (уже точно не смогу озвучить, но смысл передам):

М - К кому я могу обратиться по поводу подслушивающих устройств.

Д - А что у вас случилось.

М - Меня постоянно облучают враги и соседи всегда знают где я.

Д - А как вы узнали.

М - У меня при прослушке голова начинает болеть.

Д - Мы этим не занимаемся, обращайтесь в отделение полиции.

М - .... непереводимая игра слов.

М - На выходе, сам с собой - блин - и сдесь не приняли (опять не удалось сдаться... ). Вот здесь точно не помню, но смысл был такой.

Изменено пользователем Volodya_Tver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было более 10 лет назад... Вызывает квартира, мол, нет света в кухне. Диспетчер меня предупреждает: "там дедушка одинокий, со странностями". Но да ладно, надо идти, а то звонки по красному телефону из префектуры нафиг никому не надо. 

Квартира то ли на 2, то ли на 3 этаже, девятиэтажный дом. Старинный патрон в хлам ушатан, надо менять, а в сумке как назло только одни ошмётки. Сижу на корточках, пытаюсь прилепить слепого до плота, собрать в смысле что-то нормальное, а дедок тихо сидит на стульчике, наблюдает за мной, и что-то про себя бормочет. Прислушиваюсь: "... вот, какие у тебя инструменты хорошие, у меня тоже много всяких было. Всё вынесли, ну просто всё украли, гады зелёные. Поприходят, посидят, а как уходят - с собой все мои инструменты уносят. Уже всю квартиру вынесли, сволочи...".

Тут уже вклиниваюсь в разговор:

Я: "Дедушка, кто приходит то?"

Дед: "Как кто? Инопланетяне! Зелёные такие, маленькие! Вон на этом самом подоконнике поусаживаются, сидят, разговаривают, ножками болтают, а я спать не могу!"

Я: "А антеннки у них были?"

Дед: "Нет, только маленькие рожки"

Я: "А, так это с Альфа-Центавра звери!"

Дед: "Да нет, сынок, с Сириуса они!"

Я: "Да нет же, это с Альфа-Центавра такие, недавно по телеку их показывали, а с Сириуса - вот те с антеннками!"

Дед: "Правда, сынок? А я думал с Сириуса..."

Я: "Наврали они, собаки. Хоть как они к тебе попадают то? Окна же вон целые, дверь нормальная..."

Дед: "Да как-как? Вон же дырка в потолке, вот через неё и залазят, заразы. Я уже и в ЖЭК сколько раз звонил, и в Управу ходил, и в Префектуру ходил. Поначалу приходили комиссии, всё смотрели, везде лазили, сказали что всё заделают, всё забьют, и уходят. А никто ничего не делает..."

Я окинул взглядом потолок, особенно тот угол, куда дед головой кивал "мол дырка" - чисто всё. Старенько, без ремонта, но нет никаких дыр, и даже штукатурка не отвалена нигде.

Я: "Да, дедушка, к сожалению сейчас чиновники везде такие: сидят в кабинетах, а о людях совсем не думают... Дед, я не вижу никакой дырки? Где она?"

Дед: "Так она только ночью открывается, потому ты её и не видишь!"

Я: "Аааа, вот оно чё! Дед, а ты бы полыни что-ль понаставил, авось да испугаются, и перестанут к тебе лазить..."

Дед: "Да я уже что только не делал, ничего не помогает, они, гады, только смеются надо мной!"

В это время я уже закончил ремонтировать деду свет в кухне, дед всунул 50 рублей (честно, я даже брать не хотел!). Я и ушёл.

После этого дед ещё раз или два вызывал меня, "пришлите того, молодого, он один мне, старику,  верит!". Вот только больше при мне дедушку "не накрывало", дед адекватен был. Да и сантехники-старожилы мне про этого дедка рассказывали, что его не всегда глючит. Вот хотите верьте, хотите нет, но с такой крепкой шизой у дедка я тогда столкнулся в первые. Потом таких ярких примеров уже не было...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, проблема известная со времён изобретения радио. Вот, например, на фото 1921 года, активисты из комитета бедноты деревни Кузькина мать Воронежской губернии "вычисляют"  вредителя - кулака, облучавшего микроволнами колхозные посевы брюквы. 

683853239_.jpg.e6bf91645f0d3184e616c9f48fcb6b6f.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, круто у вас тут.

Чёт только не понял, а для чего вся эта карусель с облучателями, подслушивателями и прочими бесовскими устройствами, не тайный же агент

или изобретатель супер-пупер вечного оружия.

Да и автор не в курсе наверное, что излучение влияет не только на "уничтожаемого", но и на так сказать "оператора".

Последний должен наверное ходить в свинцовой одежде и с кастрюлей на голове, стальной.

Пусть проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рептилоиды и разумные тараканы с Альдебарана мало подвержены влиянию ЭМИ, поэтому экранирующие костюмы им не требуются. Надёжно вычислить гада можно лишь по отсутствию в нижней части маскировочной оболочки / костюма  физиологических отверстий, обычных для человека. Что требует длительного непосредственного наблюдения за бытовой деятельностью субъекта, либо насильственного осмотра "тела". Это для ТС, как я понимаю, не вариант.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...