Перейти к содержанию

Музыкальное кресло для высокоточного звукового воспроизведения музыки и фильмов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата

А в чем?

Цитата

На магнитофонах или аналоговых линиях задержки это сделать физически невозможно.

Цитата

Я это обосновал в патентах 90-х и 2000-х.

Я оперирую изложенной вами информацией. А она у вас как те партизаны- чем дальше в лес тем толще... То 

Цитата

Это полностью аналоговая версия муз. кресла.

Цитата

В такой системе нет необходимости использования очень сложных алгоритмов обработки стерео или многоканальных сигналов на специальном процессоре.

И оба-на! Оказывается есть предобработка, которую 

Цитата

безусловно придется делать в цифре. 

Интуиция мне говорит- хватит смотреть как катают снежные шары. Придём посмотреть когда таки уже будет стоять снеговик...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

И оба-на! Оказывается есть предобработка, которую 

Любые действия над сигналами можно назвать их обработкой, будь это простейшее усиление во всей полосе частот или обработка сигнала в эквалайзере, фильтре, лини задержки и т.д. Просто я тут сейчас говорю о простейшем варианте многополосной обработке сигналов П и Л канала с помощью либо трех полосного фильтра, выполненного на сумматоре- вы читателе ОУ или на графическом эквалайзере с небольшой его доработкой, чтобы сформировать режим многополосного усиления и излучения звуковых сигналов П и Л каналов к ушам слушателя с использованием сабвуферов и АС.

В дебри много параметрической, многополосной, адаптивной обработки сигналов лучше не лезть. Я уже понял свою ошибку!))

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Придём посмотреть когда таки уже будет стоять снеговик...

Идите пока почитайте и послушайте как работают узлы по обработке сигналов в моем посте про вертушку с инновациями. Там много интересной  информации.:yes:

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Семь страниц в пустую.  А вертушки меня интересуют ровно как Илона Маска её инновации.

Ну, и не читайте все вчерашние газеты - читайте вечерний выпуск. Там есть информация о том, в чем разница между звуком в наушниках и домашних АС. Эта информация может быть вам и Илону Маску поможет понять изобретательский замысел звуковоспроизводящей системы типа музыкального кресла без мрачных математических формул и занудных программ для цифровой обработки сигналов по сложным алгоритмам.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про акустику в газетах читают только буратины. 

А потенциального клиента интересует не изобретательский замысел а конечный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Varios systems сказал:

патенты - источник инноваций

Патенты - источник ничего. Ибо среди патентов, помнится, и патент на вечный двигатель есть:D Наличие патента говорит лишь о наличии свободного времени, денег и огромного желания патентующего, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BARS_ сказал:

Патенты - источник ничего.

Большинство научно значимых и технически интересных решений патентуются с перспективой их дальнейшего коммерческого использования.

Изобретение и патент на вечный двигатель мне неизвестен. Если патентный эксперт выдаст такой патент, его выгонят с работы, а патент аннулируют. 

Есть конечно и бесполезные с точки зрения массового использования изобретения. И даже патенты, запутывающие и дезинформирующие конкурентов.

Поэтому наибольший интерес представляют изобретения сотрудников авторитетных компаний. Но и их нужно фильтровать.

А, учитывая текущую ситуацию в мире, патентное право сейчас под большим вопросом. И тут лучше засекретить свои разработки и изобретения потому, что вероятность несанкционированного использования изобретений конкурентами очень велика. И многие суды мира сейчас будут к патентным спорам подходить необъективно и предвзято.

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патент априори является общедоступным документом. А если хочется 

Цитата

 засекретить свои разработки и изобретения 

То патентовать бессмысленно. Роберт Гебори из Гемме Аудио так и сделал- свой VFlex патентовать категорически отказался и спокойно выпускает акустику хай класса.

Цитата

патент на вечный двигатель

Не обязательно на сам двигатель. Патент может быть просто на принцип работы или механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

То патентовать бессмысленно. Роберт Гебори из Гемме Аудио так и сделал

Правильное решение. Не будет же судиться он с транснациональной компанией. Это просто нереально по финансовым и временным  затратам. Подобные суды могут тянуться и 5 и даже 15 лет. Патентовать изобретения есть смысл только крупным или государственным компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varios systems сказал:

Патентовать изобретения есть смысл только крупным или государственным компаниям.

Углубившись в полемику сами себе противоречите. 

Цитата

Не будет же судиться он с транснациональной компанией. 

Не будет. Тому как ни одна из них на VFlex и не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Углубившись в полемику сами себе противоречите. 

Ну, не я один когда-то верил в "общечеловеческие ценности, справедливость судебной системы и законость либеральной демократии". :blush:

После патентования нового фундаментального закона природы на примере решения задачи высокоточного звуковоспроизведения, просто уже нет смысла метать бисер. Для меня это уже пройденный этап, "Эверест" и т.д..:D

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот два крупных производителя АС судились из за технической мелочи АО типа band pass. Разница была лишь в расположении динамика. В итоге иск удовлетворен не был и оппоненты остались при своих патентах.

С таким же успехом абсолютно любой производитель, изменив в конструктиве (допустим того же муз.кресла) самую малость, имеет законное право спокойно его выпускать и продавать как другое изделие. И у крупной корпорации это несомненно получиться легко и непринужденно. А вы так и будете возиться с модернизацией прототипа, освещая сие действо тут на форуме. И итог предсказуем. Как говорил Вольфович- однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Не будет. Тому как ни одна из них на VFlex и не претендует.

Не смешите меня. Транснациональным корпорациям рынок High-End в несколько сотен миллионов в год, просто не интересен. Они на мыльницах за 10-30$ зарабатывают в десятки раз больше. Причем, справедливости ради можно отметить, что некоторые "мыльницы" звучат, почти, не хуже аналогов, которые в десятки и сотни раз более дорогие.

Переплачивать в десять или сто раз больше большинство потребителей не хотят или просто не могут.;)

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

В итоге иск удовлетворен не был и оппоненты остались при своих патентах.

Я об этом и говорю. В ряде областей техники, обойти изобретение не представляет особого труда, если это не абсолютно зеркальная копия патента.

Добавьте в корпус любую неоднородность или измените пропорции ящика или форму и размеры порта, и это уже другая конструкция.

Срок действия патента обычно 20 лет и на все базовые технические решения уже давно истекли патенты, которые были сделаны в 30-90-х годах прошлого века.

На мой взгляд, запатентовать что-то стоящее в области акустики почти уже невозможно. В мире запатентованы уже десятки или даже сотни тысяч различных акустических конструкций и звуковспроизводящих систем.;)

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

После патентования нового фундаментального закона природы 

Законы природы подвластны лишь тому, чьё имя истинным православным произносить в суе запрещено.

Советую не сползать с темы. Это снижает "рейтинг" автора и самой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

запатентовать что-то стоящее в области акустики почти уже невозможно.

Вам самому-то не смешно? Во-первых, запатентовать можно вообще что угодно. И во-вторых, умные люди реально стоящие вещи не патентуют по известным всем причинам. И основную вы только что сами изложили. Поэтому никто никогда не увидит патенты на VFlex, SoundGun и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И основную вы только что сами изложили. Поэтому никто никогда не увидит патенты на VFlex, SoundGun и др.

Расходимся по одному. Если, что - мы геологи, Штирлиц...B)

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем парадокс- при наличии 20ти патентов представленное тут муз.кресло до сих пор находится в виде прототипа. Был бы на него хоть какой-то спрос торговые площадки, типа озон/валдберри и иже с ними, ломились бы от разного рода китайских табуреток, пуфиков, раскладушек... Скажу на чистоту как есть. Вы как сказочный папа Карло- стругаете своего буратину, который никому даром не впёрся кроме самого папы. При этом возможно где-то за нарисованным холстом целый кукольный театр.... 

Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

И в чем парадокс- при наличии 20ти патентов представленное тут муз.кресло до сих пор находится в виде прототипа.

Вы просто не в теме. Уже лет 15 существуют разного масштаба компании, которые выпускают подобные кресла. Но, это мягко говоря, даже не близко к Hi-Fi  и High-End - Гугл и Яндекс в помощь.

Тряпки и кожа зачетные, а вот динамики и колонки для них - не алё.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буратин стругают на радость людям, но народу видимо не до веселья. Вот такой я Карабас, что думаю о том и играю.

Цитата

Тряпки и кожа зачетные, а вот динамики и колонки для них - не алё

А 15ас201 типа алё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот такой я Карабас, что думаю о том и играю.

То Штирлиц, то Карабас - путаетесь в показаниях явно... Одно слово - румын!B)

 

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете позиционирования названия темы качественные показатели излучателей априори должно соответствовать "высокоточности воспроизведения" некоснительно и в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А 15ас201 типа алё. 

Это прототип, у которого параметры почти как у заводских мониторов ближнего поля звукорежиссера. При желании можно поставить любые, самые крутые мониторы по заказу потребителя. А вот в креслах - аналогах этого уже не сделать. Как там поставили производители динамики с полосой работы по НЧ до 150-200 Гц, так они и будут излучать звук мимо ушей слушателя в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...