Jump to content
Serhio

Жучок для начинающих

Recommended Posts

Только что собрал жук для начинающих из обычных деталей (кроме транзисторов - они SMD) - не работает. вместо С=15пф брал 18, а вместо 75 -68. может еще и поэтому. Подскажите кто-нибудь пожалуйста какой микрофон там лучше использовать (название чтоб в магазине спросить), нет ли в схеме "интернет" ошибок, и где "+" и "-" в питании и микрофоне (на схеме не обозначено)? :(

Да вот еще что подскажите пож-та как маркируются транзисторы КТ3130а9 и КТ368а9 в SMD корпусах. На одном ничего не написано а на другом "АЖ" не знаю какой из них кто??? по справочнтку вообще цветовая маркировка КТ3130а9, а КТ368а9 вооюще не нашел. ПОМОЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ Пожалуйста. :(

Edited by Serhio

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Посмотрел сайт. Это из политехнического муззея украдино? Одно старье. А где иксклюзив? Хочу эксклюзивного чего нибуть. :D

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Guest Гость_Саша_*
Только что собрал жук для начинающих из обычных деталей (кроме транзисторов - они SMD) - не работает. вместо С=15пф брал 18, а вместо 75 -68. может еще и поэтому. Подскажите кто-нибудь пожалуйста какой микрофон там лучше использовать (название чтоб в магазине спросить), нет ли в схеме "интернет" ошибок, и где "+" и "-" в питании и микрофоне (на схеме не обозначено)? :(

Да вот еще что подскажите пож-та как маркируются транзисторы КТ3130а9 и КТ368а9 в SMD корпусах. На одном ничего не написано а на другом "АЖ" не знаю какой из них кто??? по справочнтку вообще цветовая маркировка КТ3130а9, а КТ368а9 вооюще не нашел. ПОМОЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ Пожалуйста. :(

:) Не Мучайся Собири сразу ХОРОШИЙ жук и Всё

Пересобрал жук для нач на чипах и поверх. монтаже совместно-РАБОТАЕТ на частоте 87.7Мгц, есть одно "НО" Он работает но реагирует буквально на все то есть я стою в комнате он работает но стоет пошевелиться и шум появляется, А ЕСЛИ ПРИКОСАТЬСЯ К ИСТОЧНИКУ ПИТАНИЯ ТО ОН ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Почему так??? :( и как заставить жук хорошо работать без прикосновений. :unsure::unsure::unsure:

сколько витков в катушке и какой номинал конденсатора ?

По идее частота повыше должна быть. Возможно, что ты ловишь гармонику. Поэксперементируй с антеной.

Ты не забыл конденсатор паралельно питанию поставить?

Конденсатор не забыл. Номиналы как на схеме. Что значит ловишь гармонику можно поподробнее? (Думал гармоника только при наличии кварцевого резонатора) :(

собери http://cxem.net/radiomic/radiomic49.php работает (у меня ) не очень далеко но чувствительность офигенная. микрофон скажи чтоб дали czn15e (я с ним собирал) но схема работает тоже не стабильно.если положить и не трогать то всё ок

Guest kail

честно говоря сколько собирал жуков проблем не было а в номиналах отклонения бешеные!

Guest kail

КСТАТИ У WEREWOLF НА САЙТЕ ЕСТЬ ТОЛКОВАЯ ПРОГА ДЛЯРАСЧЕТА АНТЕНН. АВОСЬ ПРИГОДИТЬСЯ? САМ ПРОБОВАЛ СЕГОДНЯ НЕ СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО К ЧМУ НО ПОТОМ ОКАЗАЛАСЬ . ЧТО КЛАССНАЯ ВЕЩЬ! :)

Guest kail

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ФИГНЯ БЫЛА КАК-ТО НА ОДНОЙ КОНСТРУКЦИИ. СОВЕТУЮ ПОДОГНАТЬ ДЛННУ АНТЕННЫ B)

Guest Guest

Скинь пож-та адресс проги по расчету антенн

Guest Гость_Serhio_*

Спасибо, Werewolf,- много клевых прог по расчетам :)

Guest Гость_Serhio_*

Проги просто СУПЕР!!! скачал рисовалку схем и разводку плат :P:huh::huh: Я их искал блин а они тут на сайте просто лежат. Спасибо Werewolf.

С уважение Serhio :)

Guest Guest

Нарисовал схему в твоей проге но не могу ее сюда скинуть подскажи пож-та как это сделать :(:(:(

Это я все как гость заходил - напутал чтото со входом но щас разобрался :P

Экспорт в формат БМП а потом в любой проге ну скажем в фотошопе в ждипег или ему подобный который поймет форум. :( Потом снизу в сообщении найди "вставить" фаел или чего подобем компе и кнопку добавить.