Jump to content

Обозначение контактов на схеме реле

Go to solution Solved by ChePay,

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте.

Прошу подсказать, как подключать реле.

Есть управляющий сигнал + и - 5В.

И коммутируемое напряжение + и - 3В.

Спасибо.

Заранее извиняюсь за возможные неточности.

От радиоэлектроники далек.
С уважением, Миша.

Без названия.jpg

Без названия.png

Edited by kazantip24

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

10 минут назад, Boris U сказал:

Управляющий сигнал к А1, А2. Коммутируемое напряжение к 11, 14.

+ К А1

- к А2

+ (вход) к 11

+ (выход) к 14 ?

Приглашаем на вебинар «Актуальные вопросы о продукции и планах MEAN WELL в России»(13/10/2022)

Приглашаем 13 октября всех желающих присоединиться к вебинару, который будет проводить компания КОМПЭЛ совместно с представителями бренда MEAN WELL. 

Вебинар будет посвящен новинкам продукции, планам MEAN WELL на следующий год, аналогам продукции ушедших из РФ брендов, особенностям работы в текущих условиях, возможностях субдистрибьюции и другим вопросам. Мероприятие пройдет в формате живого диалога.  Подробнее>>

Литиевые батарейки FANSO EVE Energy для потребительской электроники
В электронных устройствах потребительского сегмента широко применяются различные литиевые батарейки. Наиболее востребованными являются дисковые и цилиндрические элементы питания, а также батареи типа «Крона». Практически любой подобный источник тока можно найти в номенклатуре компании FANSO EVE Energy.

Читать подробнее>>

Posted (edited)
2 часа назад, Boris U сказал:

Вроде того

такое "получается"

Будет работать?

Спасибо

Реле PCN-105D3MHZ (5VDC)

Не могу найти готовое решение

Вопрос.png

Edited by kazantip24

Posted (edited)

Должно получится.

А что переключать будете ? У  реле не  очень большой допускаемый ток через контакты.

Edited by Boris U

Posted (edited)
30 минут назад, Boris U сказал:

Спасибо.

Буду переключать где-то 3 В 3,5 А

А что переключать будете ? У  реле не  очень большой допускаемый ток через контакты.

Edited by kazantip24

• Solution

A Bac не смущает, что у выбранного реле заявлен ток только 3 А?
Лучше возьмите HJR-3FF-S-Z 5VDC или аналог.
Или поищите PCN-105D3MHZ-001, у которого 5 А.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Товарищи кто то пробовал на 2184 / 2104 запитывать верхний уровень не от бестерного конденсатора а от отдельной обмотки трансформатора ?
    • Не понимаю в чём проблема, опыта никогда не было в ремонте таких вещей и с li-ion. Знакомый решил самостоятельно увеличить ёмкость аккумулятора шуруповёрта, и после этого перестало заряжать банки. Как можете видеть по пайке, это просто ужасно. Он когда мне отдал, я на него так смотрел... но ничего не сказал. Мы с другом технарем думали что он сто процентов перегрел баночки, и им хана. Но на удивление они живые, и имеют напряжение 3,56в каждая. Из-за плохой пайки один контакт как я заметил отпал, и на выходе было где-то 6в. Зачистил всё и контактной сваркой заварил. Теперь напряжение на выходе аккумулятора 10,76в. Подключил блок, все равно не заряжает, самое главное что и не греется ничего. При зарядке на выходе напряжение быстро прыгает с 12-13,5в. Выход с блока питания 22в, а должно быть 13,5. Но с нагрузкой напряжение стабильно 13,2в, то есть в норме. Заметил что на одной из банок напряжение прыгает с 5 до 6в при зарядке, думаю сейчас заменить её, но что-то ощущение что не поможет.  В чем может быть проблема? Так не хочется её разбирать полностью. Ещё проверил, и вроде он все правильно заменил, но пайка правда тихий ужас. Помогите. 
    • Если и обмотки у трансформатора  отдельные для выпрямителей, то это псевдо двойное моно, тоже неплохо, земляных петель не будет.
    • Алексей, а если наоборот, с одного источника питания идет на две моно платы, но земли больше не пересекаются, платы защиты отдельные для каждого канала своя. Выходные клеммы изолированы от корпуса. Или как вариант трансформатор один, а выпрямители отдельные и дальше каналы независимы.
    • Чем проверяли? Я вижу причину в том, что не хватает напряжения самопитания на С2, который должен подключаться к 7 ножке. Это может быть следствием недостаточной нагрузки во вторичных цепях, на что вам уже намекнули.
    • Если так все удачно что мешает проверить в proteus?
    • В схеме есть ошибки. C1 не правильно подключен, c2 тоже(что он там делает, на выходе управления затвором), на выводе питания шим нет конденсатора, зато есть на выходе драйвера, аж 47 мкФ. Схема запуска в таком включении работать не будет. Q2 во время запуска должен открыться, а после запуска( питание от обмотки самопитания)закрыться. Это думаю не все ошибки. Проверьте все подключения, поправив ошибки подключений в схеме, тогда видно будет. 
  • Create New...