Jump to content

Выбор мультиметра

Go to solution Solved by wandrien,

Recommended Posts

Добрый день. Хочу себе прикупить мильтиметр, для домашнего редкого использования, смотрю в сторону Richmeters RM101 и RM113A, но цена не радует.

Может кто-то посоветует какой-то мультиметр для домашнего редкого использования в аудиотехники баксов до 10-15?

Заранее спасибо))

Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ

4 минуты назад, Maksim Lyubyj сказал:

мультиметр для домашнего редкого использования в аудиотехники

Расшифруйте с подробностями.

23 minutes ago, vg155 said:

Расшифруйте с подробностями.

Сейчас собираю усилитель, нужно настроить питание, а без мультиметра этого не сделать. Плюс есть старый амфитон и есть планы его починить, но без мультиметра трудновато будет сделать. Так же в будущем захочется какими-то схемками побаловать, поэтому тоже желателен мультиметр. Но не хочется брать самый дешёвый, что бы не развалился.

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

15 minutes ago, Добрый дядя said:

DT-830.

Хочется что-то более качественное, но спасибо, присмотрюсь

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

В вашем случае лучший вариант.

1.Вы по описанию вопроса начинающий по сему жить вашему прибору возможно не долго.

2.Для решения ваших задач хватит более чем за гланды.

3.Сгорит потеряется,украдут не жалко.

Posted (edited)

DT-890B-Пользуюсь таким уже лет 10..имею и и юнит61е и мастеч-автоматы..они лучше и намного.но привык я к нему.и емкость меряет сносно.и дешевый.

Edited by eugene.

• Solution
Posted (edited)

"для домашнего редкого использования" любой подойдёт.

Но дешевые DT83x склонны разваливаться. Из 89-й серии более надежные. Например такой: http://www.mastech.ru/catalog/mult/m890g.html

Правда не знаю, как они современные. У меня был такой еще в конце 90-х и в 00-х - работал долго, пока соседу не дал попользоваться, тот его угрохал. Года 4 назад взял еще один такой - пока работает.

Пару недель назад в DNS купил Smartbuy SBT-DT9201A. Взял эту модель, потому что у ней полноценный микроамперметр. Инструкция в составе - какой-то мусор с кривым переводом. Но вот нашел через гугл такой файл на форуме: https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=512671

Похоже, что модификация 01A оттуда и есть этот мультиметр по начинке. Только корпус другой. У этой модели акцент на измерение токов.

Проверил его точность доступными средствами - в заявленные допуски укладывается. Но есть проблема, нестабильность показаний на нижнем пределе измерения сопротивлений. Разброс 0.6 ома, не стабилизируется на одном числе.

Edited by wandrien

9 минут назад, wandrien сказал:

дешевые DT83x склонны разваливаться

Если такие у автоэлектриков держатся, то что ему на столе будет? Тем более при не частом использовании. 

4 часа назад, _abk_ сказал:

Бред какой-то.

Ничё не бред, если купить самое дешёвое говно за 300 руб чёрного цвета, то запросто развалится! прям буквально на куски и крутилка вывалится в добавок.

Такие на работе 2 года назад выдавали с комплектом отвёрток, я его даже распечатывать не стал из коробки, потому как 15 лет отработал с одним мультиком, таким же 830, но он был "фирмовый" Мастеш серого цвета! мне его подрядчики подарили ,я в прошлом году уволился и оставил его товарищам по работе, Там ещё Флюки и Экстехи были у меня ,но этот малышок в карман помещался удобно.

Да не слушай здесь никого, сейчас насоветуют. Купи тот на который глас положил и денег не жалко, лучше купить сразу два, при первом же измерении один спалишь. Единственное не покупай автоматические. 830, 838, 700, 890 этих достаточно для изучения схем и порядка измерений.